Новости партнеров
Блоги / Юрий Стрекаловский
04.12.2020 09:18|ПсковКомментариев: 5
Здравствуйте, уважаемые радиослушатели радиостанции «Эхо Москвы» во Пскове. Стрекаловский моя фамилия, я предводитель культурных контрреволюционеров, ведущий передачи «Культурная контрреволюция»..
Комментарии 5
Дорогие псковские СМИ. То, что вы уже давно разучились писать без ошибок, я привыкла. Но в последнее время в наших СМИ появились чудеса сравнительных оборотов, типа жабы в болоте теории. Еще несколько подобных высокохудожественных высказываний я уже и не вспомню. Но все это начинает пугать. Мало, однако, того, что вы умудряетесь вводить неслыханные по масштабу неуместности декоративные детали в текст, вы еще взяли привычку постоянно обзываться. Здесь, там, в соцсетях уже почти нет высказываний без того, чтобы кого-нибудь не обозвать. Неважно кого. Что дальше? Среди жаб в болотах теории и болтунов, фриков появятся матюги? Послушайте, так хочется уже прочитать текст на классическом русском языке. Бранная лексика - тоже лексика, но ее надо уметь использовать. И, признаться, не тем людям, которые вводят громоздкие и никчемные как славянский шкаф обороты. Рано таким баловаться еще. И дело не в ханжестве. Л.Толстой, к примеру, однажды в "Войне и мир" использовал мат, поверьте, он там к месту. Можно и А.Пушкина помянуть, так он, простите, умел и высокохудожественные тексты писать в отличие от вас. Пожалуйста, остановитесь, работайте над текстами. Все то же самое можно сказать красиво и с перчинкой, а не так, как сейчас. Не надо считать читателя несознательной толпой со "Скотного двора"
0
googleПетя 3 04.12.2020 10:22
О какой культуре вы тут рассуждаете ? Если руководство Псковской археологии поймано на не уплате налогов в ПФ РФ , эксплуатации работников без договора трудового, выплаты з/п чорным налом и самое интересное за археологическими работами без спец разрешения "Открытого листа" ! Чиновники Губернатора не знают как быть в такой ситуации и что ответить жителю на сайте губернатора.
3
Nik Name 04.12.2020 13:35
Очень круто!
Точно, остро, со знанием дела.
Согласен с каждым словом кроме Ленина.
Да, без таких людей как Стрекаловский, тупое скаредное быдло разрушит все и не останется никакого Пскова.
Ни с юнесками, ни с клаштерами.
Я давно думал ну почему было не сделать Пушкинскую пешеходной в истинно псковском стиле, то есть просто снять асфальт, открыть прекрасную мостовую (!ту самую!), поставить гранитных столбиков и металлических столбов, как на старых фотографиях.
И все! Не нужно ничего придумывать!
А теперь что - понатыкали скамеек, тщедушных столбиков без цепей и фонарей, которые не горят и закатали все это убогой крошащейся брусчаткой.
Дебилизм бесконечен при любом «сити-менеджере» тьфу, мля, как достали эти недоразвитые слова.
1
Nik Name 04.12.2020 14:13
И еще!
Установили памятник Савве Ямщикову, прекрасному человеку!
Но!
Как всегда, не без дебилизма.
А именно, не сделали подсветку, не поставили рядом ни одной урны, что учитывая особенности развития бОльшей части представителей нашего населения, исполинская тупость.
Писал Братчикову на сайт губернатора.
Он промычал какую-то невнятную чушь, мол на это денег не выделено и т.п.
Ну не дебильство ли это?!
И с вандалами нужно жестоко!
Как и с распространителями незаконной рекламы.
0
Nik Name 04.12.2020 14:14
И еще!
Установили памятник Савве Ямщикову, прекрасному человеку!
Но!
Как всегда, не без дебилизма.
А именно, не сделали подсветку, не поставили рядом ни одной урны, что учитывая особенности развития бОльшей части представителей нашего населения, исполинская тупость.
Писал Братчикову на сайт губернатора.
Он промычал какую-то невнятную чушь, мол на это денег не выделено и т.п.
Ну не дебильство ли это?!
И с вандалами нужно жестоко!
Как и с распространителями незаконной рекламы.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.