Новости партнеров
Общество
12.12.2020 17:09|ПсковКомментариев: 22
В администрации Псковской области прокомментировали решение о переводе школьников на дистанционное обучение. На вопросы Псковской Ленты Новостей ответила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова...
Комментарии 22
В принципе принято верное решение, но не оптимальное. Наилучший вариант решения может быть принят только администрацией школы, разумеется, исходя из конкретной ситуации.
Становится очевидным, что в условиях пандемии не может быть обучение только очным или только дистанционным. Вероятно, даже в одном классе может быть и то, и другое. В пятом классе, где учится наша внучка, преподают всего 2 учителя (ОБЖ и русского языка и литературы), а остальные педагоги болеют или находятся на вынужденной удаленке. Конечно, необходимо добавить дистанционку, но по политическим и другим причинам она не добавляется.
В последние недели декабря надо провести по данной проблеме «мозговой штурм» специалистов, чтобы предложить оптимальные варианты обучения детей во II-ом полугодии.
facebookПетр Васильев 12.12.2020 17:20
доля детей среди всех всех заболевших в Псковской области по-прежнему невысокая, но при этом участились случаи, когда бессимптомные школьники приносят коронавирус домой

-------------интересный вывод. если они бессимптомные, то как определили, что "доля их невысокая"? и как определили, что именно они приносят коронавирус домой? скажите прямо - думали обойдется, но не обошлось.
5
17:20 - В пятом классе, где учится наша внучка, преподают всего 2 учителя (ОБЖ и русского языка и литературы), а остальные педагоги болеют или находятся на вынужденной удаленке.

С этой проблемой столкнулись очень многие, Евгений Николаевич. Удаленку никто не видит, как основной способ обучения - это исключено, но в такой ситуации надо принимать какие-то решения.
9
googleTouch Of Magiya 12.12.2020 17:28
Удалёнка введена потому что краткое описание ситуации по заболеваемости - *&@а
Но нужно изображать что всё под контролем

Всё хорошо прекрасная маркиза, за исключением пустяка!
2
googleAlinka Malinka 12.12.2020 17:30
Учащимися 1-4 классов положено бесплатное питание,на которое уже выделены деньги из бюджета,причем это бесплатное питание положено до 29 декабря ,до официального дня начала каникул.Поэтому детей отправляют на дистанционку,а денежки себе в карман.Даже за 2 недели по всей области это огромные деньги.Так что коронавирус-это бизнес-проект на котором властимущие поднимают бабло.
facebookПетр Васильев 12.12.2020 17:33
12.12.2020 17:30

---------------идиотка калинка с дуринкой. не лезь в серьезный разговор, овца полоумная
20
17:30 - Учащимися 1-4 классов положено бесплатное питание,на которое уже выделены деньги

ALINKA MALINKA, что вас так зациклило на этих обедах? Вы лично что-нибудь теряете? Насколько понимаю, детей у вас нет, во всяком случае, школьного возраста. Я, например, переживу, что мой ребенок не съест "котлету с пюре" в школе, да и другие родители тоже. У нас сейчас другие приоритеты и проблемы.
18
Придумали фишку с намордниками, почти никто не носил (а до весны вообще никто), запугали - стало носить 90%, так и тут...Придумали временную дистанционку - согласны, постепенно введут полностью. Не верили про намордники в магазинах, чтоб навсегда. На морозе таскают, потом в тепло, потом на мороз - выплюнуть легкие - в раз)
67
googleAvvacum *** 12.12.2020 18:32
Решение в принципе верное, но запоздало месяца на 1,5. А то, что объявили об этом за два (выходных) дня, поставив раком администрацию и учителей школ (надо предусмотреть кучу всего, придумать как процесс организовать и т.д.) - это вообще пять баллов! Именно такими решениями наш Губер и останется в народной памяти!
P.S. для обеспокоенных за питание. Началка будет учиться очно, и питаться в школе будет завтраком и обедом, никто голодным не останется.
6
facebookПетр Васильев 12.12.2020 18:45
12.12.2020 18:32

-----------------передельников, тебя с калинкой денисовной с какой стороны это касается? сидишь на своем хуторе *#$&лова гора и не чирикай. тебе учиться поздно
6
googleAlinka Malinka 12.12.2020 18:55
Началка будет учиться очно
-------
Ну и в каком пункте указа губернатора это написано?Поэтому не надо сочинять бред.Вообще-то уходят на дистанционку все ученики.И не о питании я беспокоюсь,а о том что чиновники ,прикрываясь выдуманным вирусом,тупо воруют деньги которые выделены на питание детей.А запуганные масочные зомби при этом говорят,да пусть воруют,лишь бы мы не заболели барановирусом,который существует только у них в головах.Вообщем, мечта чиновника воровать и чтобы при этом челядь не мешала и думала только о выдуманном барановирусе ,сбылась.
И что же это за "страшный вирус"и " страшная болезнь" большинство заболевших которую переносит бессимптомно или в лёгкой форме?Да любой грипп страшнее,потому что бессимптомно грипп никто не переносит.
70
facebookПетр Васильев 12.12.2020 18:58
18:55 - Ну и в каком пункте указа губернатора это написано?

-----------------тупая старая овца калинка денисовна. помимо указа губера есть наверняка циркуляры, разосланные по школам. человек явно в теме. не то что вы два пердака - ты и пердельников, вам бы только попердеть
8
Да млять, не может быть такого, как болен бессимптомно. У любого врача спросите, ну который не продался за доплаты.
49
facebookПетр Васильев 12.12.2020 19:04
12.12.2020 19:01

-----------------передельников, у тебя и калинки денисовны все продались, все вас съесть хотят. чего вы так сикаете от страха? купите самогону - и к печке
6
googleAlinka Malinka 12.12.2020 19:08
Показательный пример до чего довела дебилизация общества и коронабесия.
В отличии от троллей ,которые сочиняют про вымышленные школы,где якобы осталось 2 учителя ,а остальные якобы заболели барановирусом ,при этом не называя номера школы,я чётко назову место события.Сегодня 12.12.2020 охранник ЦУМа не пустил двух девочек-подростков в туалет,мотивируя это дебильным указом губернатора.Как его девочки не уговаривали,объясняли,что туалета ЦУМе является единственным туалетом в Центре города и что им не нужен его торговый центр,а нужен только туалет,этот идиот все равно их не пустил.Охранник ЦУМа,ты дебил.Хотя в то же время ты кумир шизанутых масочных зомби
67
В отличии от троллей ,которые сочиняют про вымышленные школы,где якобы осталось 2 учителя

Безмозглая ALINKA MALINKA, это вы Евгения Николаевича Степанова обзываете троллем, профессора, уважаемого человека, известного в стране специалиста? Я понимала, что вы неполного ума, но что вы настолько неосведомленная, настолько темная и далекая от школы, даже подумать не могла! Его знаю все, кто сам учился или детей учит! Замолчите лучше, убогая, и не лезьте туде, где вы ни ухом, ни рылом!
11
facebookПетр Васильев 12.12.2020 19:19
так у этой дремучей дуры калинки на двоих с тихоном два класса церковно-приходской школы
6
googleAlinka Malinka 12.12.2020 19:24
Да вы тут все "профессора" ,всем известные и шизанутые на короне и боящиеся заразиться ОРВИ.
Назовите номер школы и ФИО заболевших учителей.Не можете?А все потому ,что данная школа существует только в вашем больном воображении.Лечитесь у психиатра и не наводите панику
65
facebookПетр Васильев 12.12.2020 19:27
12.12.2020 19:24

-----------------заткнись ты дура шизанутая. обосралась принародно так сиди и не чирикай. неужли думаешь, что тебе будет кто-то отвечать, вонючка форумная? совсем ополоумела, краев не видишь
10
facebookПетр Васильев 12.12.2020 21:01
19:08 - Охранник ЦУМа,ты дебил

-----------------сссыкотная калинка с дуринкой. а чего в цуме не подошла не сказала ему это, старая? а на плн только рот раззявила. такая "смелая" а по цуму в маске ходишь
6
smsc.ruА В 12.12.2020 21:28
Уважаемая Вера Васильевна, как-то неубедительно.Как сказал бы классик: "не верю"......
Люди ждут других решений.
А где САМ? В инстаграмм!
Не царское дело к людям выйти, пусть глашатые объявят.
2
smsc.ruА В 15.12.2020 14:49
Дистанционное образование сводится к выдаче задания в ВК......Вот это здорово....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.