Новости партнеров
Общество
18.12.2020 15:37|ПсковКомментариев: 9
«Я до последнего не хотела звонить 103. За две недели родителям два раза терапевта вызывала на дом. Он приходил, выписывал антибиотики и анаферон и уходил. Когда папе стало совсем тяжело дышать, я уже не думала ни о чем - вызвала скорую...
Комментарии 9
Дедовический контакт сообщает что бабушке, которая не дождалась "скорой помощи" было 76 (
1
Людям участкового не вызвать на дом. Время ожидания врача, если повезет от 3 до 7 дней.
1
googleW Eti 18.12.2020 17:15
Чо лаемся? Скорая работает и нехило. Соблюдайте режим ковида и будет ok!
.... а есть ибзданутые, которые тусуются в подвалах с кальянами, гериком и другой галиматьей как алкоголь-типпа, они из серии бессмертных, херои и другая шлоебень...?
13
facebookПетр Васильев 18.12.2020 18:25
читали тут и покруче, как в одну скорую собирали больных со всего города и везли на доставалова. вот это была жесть.
1
Здесь чисто управленческие просчеты , которые выявил ковид
Как только 100% больных стало поступать в ковид центры ТОЛЬКО на скорой , сразу все встало, потому что нормативы приема больных никогда не соблюдались
Скорая простаивает в очереди 3-4 вызова , потом делает доставку и опять 3-4 вызова в очереди. Сколько не обработаных вызовов в день? А это не врачи виноваты , а те , кто не умеет руководить и решать проблемы
0
Героизм одних - это всегда следствие халатности других
0
Какие непрофильные вызовы, Артур? О чем Вы? Скорая не едет сейчас даже при высокой температуре. Оператор предлагает выпить парацетомол, и обращаться в поликлинику. Вы отказываете в выезде вообще.
4
vkontakteАртур Гайдук 20.12.2020 19:44
Дмитрий, предлагаю Вам придти на скорую и покататься несколько часов с любой бригадой. И Вы увидите, сколько непрофильных вызовов у скорой. Скорая помощь вызывается в случаях, когда пациент нуждается в неотложном медицинском вмешательстве. Основные поводы для срочного вызова медиков следующие: острая боль в животе; примеси крови в рвотных и каловых массах; тяжелая форма обезвоживания организма на фоне частого поноса и рвоты; тяжелые нарушения дыхания; тяжелая травма, выраженные расстройства поведения из-за травмы или воспалительных процессов головного мозга, приема психотропных препаратов, химических веществ; острые отравления.
А что касается высокой температуры, то скорая вызывается, если показатель термометра у взрослого 39° С не снижается после применения жаропонижающих средств в течение 30 мин и больше.
У детей: когда показатель термометра достигает отметки 39,5 - 40° С; когда у грудных детей до двух месяцев показатель термометра не опускается ниже отметки 38° С; в случаях, когда возникают серьезные сопутствующие симптомы: судороги, сыпь, боль; при “бледной” лихорадке, характеризующейся ознобом, бледной кожей с “мраморным” рисунком, холодными конечностями.

0
vkontakteАртур Гайдук 20.12.2020 19:51
Да, забыл, при повышении артериального давления, сопровождающемся симптоматикой гипертензивного криза.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.