Новости партнеров
ЖКХ
04.01.2021 18:02|ПсковКомментариев: 12
Во время переговоров с руководством Россетей и Министерством энергетики РФ губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил сделать регион пилотным проектом в рамках полной модернизации энергосистемы...
Комментарии 12
Наша деревня Негино находится в Новосельский волости Струго-Красненского района.
Летом 2019 года у нас проводили замену изношенных опор электропередачи , проводов и оборудования.
На самом деле заменили опоры в центре деревни , остальным сказали , меняйте за свой счёт. Провода перевесили старые , все из кусков и в скрутках, а автомат , куда приходит свет на всю деревню не поменяли. Он висит уже с прошлого века.
Света нет уже четыре дня , а про наш район и волость не упоминают в новостях. Аварийка молчит.
Хотелось бы получить ответ на вопрос , когда-нибудь вспомнят о нашей деревне ???
0
19:09 Глянуть бы на акт приёмки работ, с вероятностью 90% в Вашей деревне все опоры, провода и оборудование новые.
2
googleМарция М. 04.01.2021 20:07
Полная модернизация энергосистемы - идея отличная, но недешевая. Лишь бы ее не провели вот так экономненько, как в деревне Негино (см. выше).
0
Давно пора провести модернизацию энергосистемы в нашей области, так как у живущих в деревнях Псковского района постоянно отключают электроэнергию, независимо от погоды. Ссылаются на устаревшее оборудование и отсутствие специалистов, хотя в нашей деревне Щиглицы пол деревни часто отключают от электроэнергии, а вторая половина имеет постоянно электроэнергию. Как нам объяснили, что половина деревни находится на другой линии, к которой подключили рыбзавод после того, как они подали в суд за порчу рыбы из-за частого отключения электричества и выиграли суд. Половин деревне повезло, что и их перевели на другую линию вместе с рыбозаводом. Значит можно работать так, чтобы у людей не портилась в домах техника, не размораживались холодильники и морозильные камеры, ведь в деревне мы все дары природы сами выращиваем, обрабатываем и должны их сохранить. Можно сказать, что люди решают продовольственную программу на своих участках, а им, отключениями электроэнергии, губят заготовки и наносят большой материальный и моральный вред.
Так что уж давайте покажите нам, что и наши чиновники хоть чего то значат. Мы поверим в это, когда нам в дома проведут природный газ и электричество будет подаваться постоянно.
0
С одной стороны, новость, конечно, порадовала. С другой - возникает резонный вопрос.
Собственник, значит, все эти годы собирал с нас деньги, как написано у них на сайте в одной из реклам "потребитель должен только вовремя оплатить счет". Модернизации сетей с его стороны не было со времен царя Гороха. И как итог, к чему пришли! Где же все эти собранные собственником за многие годы деньги? И за чей же счет теперь все будет восстанавливаться? Из новости выходит, что за счет государства. А собственник у нас только деньги собирает, да при очередной аварии сообщает по телефону горячей линии, что все однажды будет хорошо, вы только подождите.

Также добрым словом вспоминается наш бывший земляк Турчак, не далее как 3 мес назад награжденный Орденом А.Невского за большие заслуги перед Отечеством. Проблеме с электричеством в области уже много лет. И судя по произошедшему, за 8 лет его нахождения у руля решалась она примерно никак. Вот так: кому-то - повышение и ордена, а кому-то - захлебываться и расхлебывать
1
googleAleksandr Smirnov 04.01.2021 21:54
Это на сколько процентов поднимется цена электричества для этой модернизации???
0
Орден Пинхасика должен давать электричество.
0
А раньше никто не видел и никто не знал, что всё оборудование пора давно менять? В итоге никто не виноват в произошедшем и деньги сразу нашлись. Смешно.
0
А раньше никто не видел и никто не знал, что всё оборудование пора давно менять? В итоге никто не виноват в произошедшем и деньги сразу нашлись. Смешно.
0
facebookСемен Семенов 05.01.2021 10:55
Сделайте в области напряжение по ГОСТу, 230 вольт.
0
googleAvvacum *** 06.01.2021 10:01
Мне вот интересно откуда в областном бюджете при 17 млрд госдолга и 1,5 млрд дефицита возьмутся средства на обозначенные цели?
0
Себежский район деревня Могли. Сегодня уже 6 января и никакой нет надежды, что в ближайшее время у нас появится свет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.