Новости партнеров
Недвижимость
11.01.2021 12:46|ПсковКомментариев: 6
В 2021 году российский рынок недвижимости ждет охлаждение — даже если Центробанк продолжит снижать ключевую ставку и будет продлена программа льготной ипотеки под 6,5% годовых. Об этом пишет «..
Комментарии 6
Ну наконец то правда и более-менее реальные цифры)
Не то что пару месяцев назад, когда в угоду застройщикам красовались статьи о вселенском повышении стоимости квадратного метра)
7
обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их
0
"Брокеры отметили, что рынок исчерпал возможности для роста, а спрос будет сокращаться из-за выросших в 2020-м цен"

Спрос будет сокращаться не из-за выросших цен, а из-за отсутствия платежеспособности населения. Плюсом к тому - выход на рынок к концу года квартир, приобретаемых в инвестиционных целях. По итогу - объем предложений будет опережать спрос, а в связи с этим цены на жилье будут падать.
1
Дело не в том что они "падать" будут. Вся эта система построена в первую очередь на банковских займах. Поэтому цена на м2 может и упадёт ГДЕ ТО на тысячу , зато % по ипотеке поднимется.
0
smsc.ruнуф- нуф 11.01.2021 18:58
ну всё, ждите реновации во всероссийском масштабе, поднятия налогов и переселения из центра города в поля и на болота за свою доплату. строительная мафия просто так не сдастся
0
"— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать."!
В стране где постоянный кризис и катаклизмы, где даже если нынешними рекордными темпами двести лет вводить новое жилье взамен аварийного и ветхого и все равно на всех кв. метров не хватит, где кроме недвижимости нет ликвидных ценностей блеяние "экспертов" никому неизвестных "брокеров" о снижении цен на квадратные метры более похоже на откровенную ложь)))
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.