Новости партнеров
Общество
14.01.2021 09:59|ПсковКомментариев: 16
Провожая 2020-й, мы все дружно загадывали у елочки, чтобы коронавирус остался в нем, однако то ли плохо мечтали, то ли зараза больно живучая, но вот уже середина января нового, 2021-го, а проклятый COVID никуда не делся, оставаясь главным ньюсмейкером нашей «..
Комментарии 16
...COVID-паспорта в сложившейся ситуации - правильное решение...
Живите как и жили, не смотрите на зомбированных.
22
Не нравится мне что-то эта затея...Ведерников уже получил свой ковидпаспорт?
2
facebookAndrey Kukushkin 14.01.2021 10:47
А кто даст гарантию, что через полгода-год-два от этой скороспелой вакцины не наступят какие-нибудь тяжкие последствия, как это было в своё время с талидомидом?
Что потом делать с ковидным паспортом? Апостолу Петру в качестве пропуска предъявлять?
2
Так и мы о чем, если здоров, то все равно вколят какую-то херотень, а без вакцинного паспорта будешь без работы и изгоем. И колоть скажут регулярно, плюс покупать всякое дерьмо после вкалывания, вроде Арбидола, спорим?
4
smsc.ruЮю Ау 14.01.2021 11:20
насчет 14-дневного карантина в минводах - чушь. летали на праздниках, все прекрасно там, и еда, и природа, и люди, и горы. кто боится - всегда найдутся причины для того, чтобы бояться.
1
facebookAndrey Kukushkin 14.01.2021 11:37
Я вполне допускаю, что в одной отдельно взятой лаборатории в одной (и даже в сотне) отдельно взятой пробирке или колбе наши талантливые химики могут сварганить что угодно, в т.ч. и супервакцину.
Но потом-то это вещество надо будет производить уже в промышленных масштабах тоннами. И вот тут меня терзают смутные сомнения.
В условиях капиталистического производства главная цель любого производителя - это получение максимальной прибыли. Один из способов - снижение себестоимости. Например, путем использования чуть более дешевого сырья, небольшого ускорения технологического процесса ...
Да и наличие Василия Алибабаевича в любом месте технологической цепочки не исключено...
Кровавой гебни у нас больше нет, и человека с автоматом у каждого агрегата в каждом цехе не поставишь.

И ещё: уже сколько лет наши алхимики не могут производить нормальный инсулин. А вот тут за несколько месяцев сделали вакцину. Неужели вакцина проще в производстве?

Буду рад, если кто-то компетентный развеет мои сомнения.
1
facebookВадим Иванов 14.01.2021 12:15
В прошлом году привезли 300 вакцин, тут писали, потом сообщили, что привезли еще. А привито 15человек?
Вот я учитель. Как узнать, когда и у кого в планах меня привить? Может по документам я уже привит давно, где это проверить?
1
smsc.ruАлекс Немо 14.01.2021 12:16
Земляки, а я вот думаю прививаться необходимо в любом случае.С раннего(советского) детства нам делали тучу прививок и в младенчестве, и в школе и на службе в рядах СА, и в ВУЗах.КОМУ ОТ ЭТОГО СТАЛО ХУЖЕ???Все эти стонущие современные мамашки - это просто КУРИЦЫ, насмотревшиеся ютубов, инстаграммов Бузовых,Водонаевых и тд. Пошли в отказ - отобрать загранпаспорт!!!Откуда в Псков первая семейка с заразой приехала?Правильно из Испании.Отсидели дома на карантине?Нет, к теще, а потом на работу поперли сразу!Вот и весь х.... до копейки.
36
14.01.2021 12:15
Есть информация, по крайней мере из одной школы, что желающие сделать себе прививку записываются в некий список. Но в той школе из учителей согласилось привиться только 6 человек. Остальные опасаются за себя после вакцинации.
1
Вместо вакцинации лучше бы выпустили медикаменты прямого действия на ковид по приемлемой цене. Вроде испытания уже начались.
1
smsc.ruАлекс Немо 14.01.2021 13:35
Михаилу Семенову.
А рецепты на данные лекарства каждый сам себе выписывать будет (так же как и ставить диагноз)? В таком случае с активностью нашего населения в аптеках даже цитрамона будет не найти.Как будто на другой планете живете. Чем вам вакцинация помешала? Или вы на в СССР выросли? Читайте мой коммент от 12:16
17
Я то по-любому вакцинироваться не буду.Но это мое частное дело)
1
От гриппа тоже.
1
smsc.ruАлекс Немо 14.01.2021 14:02
Ну флаг в руки - на Крещение 19.01.21 г. в прорубь, 2 недели в больничке и на погост в Белый Мох ( у нас в Пскове таких любителей самолечения ОЧЕНЬ МНОГО).Шутка-живите долго и счастливо.
10
ВСЕ специалисты по вакцине ОТПИСАЛИСЬ ? А нет, ещё Петруха "однофамилец" с Гретой Батовой не отметился. Если ТАМ решили, то ТАК ОНО и будет. НАШЕ мнение ТАМ на ... НИКОМУ не интересно, так что ЖИВИТЕ - пока , по своим понятиям, а будущее покаже будешь ты добровольно-принудительно вакцинироваться или нет. Особенно те, кто СЕЙЧАС бьёт себя в грудь крича - ДА НИКОГДА. ВСЕМ - здоровья.
9
smsc.ruПетр Васильев 14.01.2021 17:45
АЛЕКС НЕМО иди и уколись. Не сдохнешь, может и мы подтянемся. Только ведь наврешь, не пойдешь. Такие обычно призывают, а сами в кустах отсиживаются.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.