Новости партнеров
Общество
20.01.2021 17:36|ПсковКомментариев: 9
Коронавирус бьет там, где тонко. Причем тренируется он не только на людях, под его ударом оказывается и бизнес, и семейные ценности, и социальные нормы, и в немалой степени - система здравоохранения.  ..
Комментарии 9
Что опять за обходные технологии? Кабинет врача общей практики на Коммунальной, 81 заселён чёрт знает на какие площади.
Постройте наконец нормальную поликлинику, по современным требованиям. Насчёт "ямы" - согласен. Территория не очень большая, да и близость к жилым домам критичнее именно для детского сада. Поликлинику формально можно построить где угодно среди застраиваемой территории по периметру города. Главное - сразу определиться, что маршруты общественного транспорта также там должны проходить. Обязательная нормальная парковка сотни на полторы-две автомобилей (кому не нравится - посмотрите сколько по утрам машин на Кузнецкой, около поликлиники на Коммунальной (с учётом близлежащих дворов), да и около 3-й поликлиники новая парковка уже с лёгкостью заполняется.
И, самое главное - где ваша "доступная среда"? Грустно видеть, как народ на костылях, с тростями, а то и с ходунками покоряет лестницы во второй поликлинике... А она трёхэтажная... В принципе для пациентов идеальная поликлиника - в одном этаже. Лифты? Хорошо, если они работают. Это раз. Во-вторых, они требуют регулярного обслуживания, проверок - будут на это деньги на регулярной основе в горздравотделе? Сомневаюсь. А уж когда встанет вопрос о замене... Мы ведь не забыли, что всё сейчас имеет срок службы, а поликлиника не на 10 лет строится? Да, потребуется довольно приличная площадь, по сравнению с тремя-четырьмя этажами... Но уж лучше найти эту площадь под новую поликлинику, чем под новый ТРЦ..
3
googleGrig Hunter 20.01.2021 20:56
Да, губернатор много делает для области и в частности для системы здравоохранения. Побольше бы таких. Но вопрос о строительстве новой поликлиники остается.
27
Из публикаций СМИ складывается общее впечатление, что из всех чиновников администрации области напряжённо трудится только один из них. Правильно! Это губернатор. Интересно, чем в это время занимаются остальные чиновники?
1
У вас в статье поставлены очень важные вопросы, но поданы они несколько хаотично. Деятельность администрации плавно перетекает в реакцию на пандемию, та в вопросы об организации деятельности поликлиник, затем (без перехода) в рассуждения о работе медицинского факультета... Может быть, стоило опубликовать цикл статей, более структурированных?
0
Донецкий! Учись как надо излагать, делать выводы и предлагать.
14
Интересно, чем в это время занимаются остальные чиновники?
_________________________
Как чем, внимательно слушают, что то там пишут или печатают на ноуте ( смешно смотреть это действо , как будто конспектируют речь, млять купи диктофон , если глухой и слушай тогда 24/7 ), потом с "умнвм" видом разбегаются по кабинетам и давай "работать", а на вопрос - ПОЧЕМУ не сделано - так денег нет или вложили, НО "непредвиденные " ( потом окажется , что всё Законно ) объстоятельства требуют ещё финансирования и т.д.
0
Забавно. Недомыслие и нераспорядительность принимают совершенно невероятные формы.
0
smsc.ruСергей Костец 22.01.2021 08:53
Проблема псковского здравоохранения №1 - достойная оплата труда медиков. Если платить, то молодёжь вернётся на свою малую родину и года за три можно молодыми кадрами наполнить вакансии. Куда больше времени потребуется для ликвидации последствий путинской оптимизации: подготовка опытного врача из вчерашнего студента требует длительного времени. Но это казалось бы очевидное решение не по плечу губернатору - регион дотационный, полтора миллиарда в год - сумма неподъёмная. Она по плечу федеральному центру, но там другие приоритеты. Вот если продать один из дворцов Володина, Медведева, Миллера, Воробьёва, Шувалова...., не говоря о более высокой материи, то проблема была решена. Другими словами, если невозможно встать на рельсы развития, надо менять паровоз.
5
Уничтожили здравоохранение в районах под предлогом реформ.Стало только хуже.
Лишили районы станций СМП -. здесь уже прямое вредительство и геноцид населения.
Кто ответит за это?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.