Новости партнеров
Блоги / Ольга Миронович
16.02.2021 14:25|ПсковКомментариев: 5
В Нидерландах замерзли каналы, и жители этой наполовину расположенной ниже уровня моря или вровень с ним страны тут же нацепили коньки и ринулись изображать больших и малых голландцев, местами проваливаясь под неокрепший лед...
Комментарии 5
У Ольги хреново с логикой и мышлением, зато очень хорошо с тем, чтобы обоSрать и советское и российское.
Замечательные требования в голландской школе к обучению детей плаванию, без всяких там ОБЖ. Нам есть что позаимствовать. Правда, видео очень хорошо демонстрируют, что мозгов и бесшабашности у голландских детей не больше, чем у их псковских сверстников. И это хорошо. Плохо, что очень даже может оказаться так, что навыки плавания в полынье окажутся бесполезными.
Правила поведения, написанные на бумаге, очень в небольшой степени способствуют обретению определенных навыков поведения в той или иной ситуации. И ОБЖ, конечно же, должно быть не солдафонской зубрежкой текстов, а приобретением знаний с практическим их закреплением в навыках. Но какие дети больше приспособлены, скажем так, к выживанию в разных ситуациях, псковские или амстердамские, еще неизвестно, очень может быть, что псковские.
Про Льва Зильбера - не знаю даже как назвать этот выкрутас - использование имени известного человека и ученого для своих очевидных и неблаговидных целей. Из Википедии "Летом 1945 года он нашёл и вывез в СССР семью — жену, сестру жены и двоих сыновей, уцелевших в немецких рабочих лагерях, где они провели 3,5 года.В том же году избран действительным членом только что созданной Академии медицинских наук СССР, назначен научным руководителем Института вирусологии АМН СССР и возглавил отдел вирусологии и иммунологии опухолей Института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней АМН СССР, где и работал все последующие годы.После освобождения получил Сталинскую премию. "
Ольга, вы уверены. что Лев Зильбер, будь он жив, позволил бы вам использовать упоминать его в таком контексте? имя
11
Чепуху в очередной раз мадам написала. Советую учебники ОБЖ, начиная с начальной школы , внимательно прочитать, всё там есть и про спасение провалившихся под лёд тоже. Поэтому многие ребята, которые спасают кого-то из полыньи, на вопрос: ОТКУДА ЗНАЛИ КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, отвечают, что этому их научили на уроках ОБЖ. Так что статья журналистки Миронович как всегда на уровне кучи дерьма.
13
smsc.ruLeoncio Almeida 16.02.2021 17:06
Миронович-Зильбер! Молодец, нерусская!
9
smsc.ruнуф- нуф 16.02.2021 17:29
ну что тут скажешь? противогаз дешевле бассейна...
материал очень интересный, спасибо
3
smsc.ruАлекс Немо 16.02.2021 17:42
Ольге Миронович.
Значит вот кто нарисовал для наших и своих детей "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ" школьные программы (и не только) по ОБЖ, ВСЕ (без исключения) школьные программы написаны для того, чтобы школота получала образовательную УСЛУГУ. ВСЕ(за малым исключением) должны объяснить(внушит, вдолбить) РОДИТЕЛИ.Хватит писать чушь.НИКТО за вашего ребенка переживать(за баллы на ЕГ) НЕ ДОЛЖЕН!Привет советскому НВП и другим предметам средней советской школы.
6

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.