Новости партнеров
Общество
21.02.2021 19:38|ПсковКомментариев: 7
Пользователи соцсетей обсуждают воскресную прогулку митрополита Псковского и Порховского Тихона с котом Владыкой. Фотография опубликована в инстаграм-аккаунте кота главы Псковской епархии. «..
Комментарии 7
Покажите эту фотку бабушкам, которые последние копейки жертвуют. Следующим приколом должна быть свора далматинцев, а потом лемур.
12
В сети много чего обсуждают, например критической ситуацию внутри церкви и персонально Кураева. Это намного актуальнее чем лубочные заметки из жизни этого монаха.
6
Ну и почему-то обходят стороной теневую жизнь епархии...
6
Скоро наверное календари начнут продавать с ним и котом . Естественно "освящённые".
4
Там квас забаный, литр выпил - сразу на толкан очиститься, да и вставляет летом на жаре норм) Я не знаю, что в него добавлено, но проверено не только мной)
1
smsc.ruС .в 22.02.2021 07:41
Там квас забаный, литр выпил - сразу на толкан очиститься,
а способ употребления читал? там вероятно и написан ,при запорах.
4
Историк Михаил Бабкин: "Церковь находится в гораздо лучшем положении, чем до Февральской революции. Епископат РПЦ переживает сегодня даже не золотой, а бриллиантовый век, добившись в итоге именно того, за что боролся тогда: статус, привилегии, дотации, как при царе, но — без царя. И без какого бы то ни было контроля со стороны государства...рано или поздно, я считаю, маятник пойдет в противоположную сторону. Так уже бывало в нашей истории. В Московской Руси Церковь тоже пухла и пухла, прирастая богатствами и землями и живя параллельной государству жизнью. Тогда многим тоже казалось, что это будет длиться вечно, но потом на трон сел Петр I — и процесс развернулся едва ли не на 180 градусов. Что-то подобное Церкви предстоит пережить и в ближайшие десятилетия. Не знаю, дойдет ли на этот раз дело до упразднения патриархии и появления синода с обер-прокурором или же, как в советские времена, Совета по делам религий, но контроль государства над Церковью, прежде всего финансовый контроль, я уверен, будет введен."
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.