Новости партнеров
Блоги / Елена Демченкова
23.02.2021 16:27|ПсковКомментариев: 13
Буквально через несколько дней после сбора на штраф для Светланы Прокопьевой она разместила на своей страничке в Фейсбуке репост своей коллеги о сборе для многодетной малоимущей семьи из Калининграда. Видимо, окрыленные успехом сбора на штраф, друзья Светланы решили воспользоваться возможностью ее площадки...
Комментарии 13
Молодец !
12
Елена Белова 23.02.2021 17:56
Я никак понять не могу, если у людей еет жилищных условий и финансов на содержание детей, зачем их рожать в таком количестве а потом нищенствовать?
54
smsc.ruкорона Ворона 23.02.2021 18:59
Какое дело Демченковой до других сборов? Ведь это не поборы))
43
Елена Белова 23.02.2021 21:33
Какое дело Демченковой до других сборов? Ведь это не поборы))
_________
А что это? Поборы с людей на новый дом. А почему люди должны им собирать деньги на новый дом? Они когда рожали столько детей на что расчитывали? Преумножить свое благополучие за счет других людей, которые получают далеко не миллионы.
43
smsc.ruкорона Ворона 23.02.2021 21:50
Поборы это когда люди въезжают в новый гарантийный дом сданный городу ,а УК потом собирает на новую конструкцию фильтра,это когда платят за кап. ремонт ,а его нет,это когда детям-инвалидам собирают по центральному ТВ деньги.,это когда проктолога в областном центре нет и приходиться идти в Медика за 1700 за приём,это когда в стране есть газ ,а его нет ит.д...
5
facebookIpse Anacoris 24.02.2021 03:27
Ну и правильно. Куй железо пока горячо. Если масть попёрла, то что бы и не воспользоваться?
23
facebookПетр Васильев 24.02.2021 07:57
23.02.2021 21:33
А почему люди должны им собирать деньги на новый дом?

-------------а тебя белова кто-нибудь принуждает сдавать? не кудахтай, никто насильно в твой карман не лезет
15
"Сегодня государство оказывает серьезную поддержку многодетным, особенно на улучшение жилищных условий..." - вот ключевая фраза, ради которой затевалась вся статья. Автор явно решила сделать комплимент власти за заботу о многодетных, а заодно и пнуть Прокопьеву по ходу дела. При этом все "расчеты" мадам идут с оговорками типа "если удастся взять", "если попадете в норму" и т.д. Страница в сетях любого человека - это его территория, на которой он не должен спрашивать ни у кого разрешения, что размещать, а что нет, многие делают перепосты о благотворительных сборах. И предложение «или помогите, или проходите мимо» писан как раз для Демченковых и Беловых, чтобы шли мимо.
11
Елена Демченкова 24.02.2021 09:31
Алина, статья писалась принципиально в отрыве от личностей, от особенностей конкретной семьи. У этой семьи все вводные соответствуют указанным льготам. «Если удастся взять» это условие скорее описывающее готовность этим заниматься. Если будут этим заниматься - возьмут. Если не будут - не возьмут.
15
Елена Демченкова 24.02.2021 09:39
Алина, статья писалась принципиально в отрыве от личностей, от особенностей конкретной семьи. У этой семьи все вводные соответствуют указанным льготам. «Если удастся взять» это условие скорее описывающее готовность этим заниматься. Если будут этим заниматься - возьмут. Если не будут - не возьмут.
7
Алина, статья писалась принципиально в отрыве от личностей, от особенностей конкретной семьи

Уж позвольте вам не поверить! Во-первых, личность первого адресата вашего поста слишком конкретна - это Прокопьева, которая неразборчива в публикациях на своей странице и "окрылена сборами на штраф". Что касается второго адресата, конкретной семьи из Калининграда, то наверняка у них и до вас были консультанты из социальных и юридических служб , которые обозначили их права и возможности как многодетной семьи.
4
Елена Демченкова 24.02.2021 11:42
Ваше «наверняка» это только предположение. То есть в целом вы в глубине души тоже поддерживаете мысль, что чтобы объявить сбор, нужно исчерпать другие возможности.
Я вижу по результатам, что были желающие помочь, но не юристы. Поэтому на землю получен формальный отказ, который можно и нужно преодолеть.
6
То есть в целом вы в глубине души тоже поддерживаете мысль, что чтобы объявить сбор, нужно исчерпать другие возможности.

Я всегда исхожу из той мысли, что взрослые люди ответственно подходят к тому, что делают. И эта семья не единственная в Калининграде из многодетных семей, которая решает свои проблемы, и наверняка в курсе того, как это делается. Все-таки Калининград - не глухая деревня, где нет возможности получить грамотную помощь.
И второе, и последнее - думаю, что Прокопьева не единственный человек, кто перепостил призыв о помощи на своей странице - это делают очень многие. Но вас почему-то именно этот перепост возмутил и заставил взяться "за перо" и ответить не просто на своей странице, как обычно это делается, а на ПЛН. И, кстати, упоминать Навального тут было совсем не обязательно, вроде не о том речь.
Засим откланиваюсь. Удачи.
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.