Новости партнеров
Туризм
05.04.2021 11:26|ПсковКомментариев: 7
В незапамятные времена через земли современного Псковского района прошел ледник. Он оставил после себя плавные впадины, словно созданные для того, чтобы здесь текли реки, в которых рыбу можно ловить руками...
Комментарии 7
Сколько собачат собралось, это вам не в Ледовом позавчера, где на все клали)
8
По Мелетову, насколько известно, был разработан отдельный проект сотрудниками псковского музея, в чьем ведении и находится Мелетовский храм с фресками. А как же "колодец царя Ивана Грозного" из которого брали воду царь и его войско, там же войско на отдых остановилось. А шло оно по Царь-Ивановской дороге...Надеюсь, что мои выявленные сведения будут приняты к сведению органам власти.
1
Замечательные идеи. Отличный проект по новому маршруту, где обязательно включить и Карамышево, где туристы узнают и поймут ценность фресок в храме Мелётово и само Мелётова. Пусть даже и не попасть внутрь, но архитектура двух храмов очень впечатляет. Хорошо бы эти идеи осуществить. Экскурсоводы могли бы организовать пробные выезды-экскурсии. Думаю, что желающие будут . Вначале можно "опробовать" на псковичах. Я первая с удовольствием запишусь в такую поездку))).Удачи всем и здоровья, а , главное--осуществления задуманного.
2
Как только масштабный продуманный историком - искусствовелческий проект, так сразу понятно, что идея Тамары Васильевны Шураковой. Богата Карамышевская земля на исторические объекты. Это и невооружённым глазом видно!
0
Прекрасные места: Карамышево, Мелётово, Виделебье, Опоки! Великолепный маршрут! И жемчужиной его являются фрески Мелётова
0
Небольшие формальные правки: со студентками Ольгой Алексеевой и Анастасией Ивановой работает кандидат экономических наук Копытова Ольга Николаевна, в рамках дипломных проектов, пожелаем им удачи) Ну а Рычкова Александра - это всего лишь преподаватель кафедры дизайна ПсковГУ, архитектор - это слишком громко сказано. Работаем, помогаем - в общем делаем, что можем. Студенческие работы можно критиковать бесконечно. Но это малые шаги. И, отчасти, начало профессиональной деятельности этих ребят, основанное на практическом, родном материале.
0
Цитата - "в Карамышево, Быстрецово, Виделебье, Андрюшино, Мелетово..."

Напоминаю, что, согласно грамматике русского языка, топонимы с окончанием на "о" склоняются согласно общим правилам. То есть " в Карамышеве", но в Сорренто, в Палермо, в Токио.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.