Новости партнеров
Общество
01.05.2021 12:43|ПсковКомментариев: 2
В Детском парке в Пскове сегодня, 1 мая, работает палатка Псковского облсовпрофа, в которой специалисты консультируют всех желающих по вопросам отдыха и оздоровления в профсоюзных санаториях и на базах отдыха...
Комментарии 2
smsc.ruСергей Костец 01.05.2021 17:00
Хорошо поздравлять с Первомаем - Днём международной солидарности трудящихся!
Но я за свою жизнь НИКОГДА не видел этой солидарности. Когда в 90-е закрывали заводы и выбрасывали рабочих на улицы, когда месяцами не платили зарплату, когда ведомственные детсады передавали под коммерческие предприятия, когда закрывали школы - НЕ ВИДЕЛ! Были одиночки с плакатами, были, но меньше, кто объявлял голодовку, но к ним не присоединялось большинство, у которого отнимали необходимые условия для жизни. Даже когда незаконно гнобили председателя областных профсоюзов Ульяну Михайлову, никакой солидарности в её защиту трудящихся не проявили.
И чиновники об этом прекрасно осведомлены: трудящиеся будут терпеть любые посягательства
на свои интересы до гробовой доски и не пикнут.
Зато я видел солидарность азиатских и кавказских народов, солидарность евреев, солидарность чиновников. Последняя вообще интернациональна и помогает всей касте чиновников безболезненно переживать даже смену государственного строя. В этом чиновники, как мафия, артельно стоят за свои кровные интересы, иногда показательно порят какого-нибудь нарушителя общинных устоев (замгубернатора Кузнецов), но все вместе остаются непотопляемыми и плывут по властным коридорам дальше вверх.
Поэтому, хочу поздравить с Днём солидарности чиновников, а трудящимся пожелать брать с них пример. Сила за тем, кто солидарен!
0
googleW Eti 02.05.2021 00:00
Нами избранные депутаты, языки засунули в Опппу-забыли про своих избирателей, празднующих ЭТОТ-ПЕРВОМАЙ!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.