Новости партнеров
Общество
06.05.2021 20:17|ПсковКомментариев: 7
Фото - группа Защитим исторический Псков, Facebook Не проходит и месяца в нашей богоспасаемой области без очередного скандала в святом семействе. То на какой-нибудь кафешке золотой куполок поставят (только что без креста), то ели голубые где-нибудь вырубят, то мост новый анжинерной конструкции навести соберутся...
Комментарии 7
Такое ощущение, что мир тронулся умом!
Когда то, где то погибли паломники, кому то взбрела в голову купель, кто то согласовал и принял... при чем здесь Словенские ключи? Почему на Ловати не срубили или на Пскове под Гремячей?
Какой бред!!!
3
Алчные, загребущие руки "бандитского капитализма" решили "выпотрошить" бабла из нашей матушки-природы, наплевав на мнение местного населения. И церковников, и научных "светил", и каких-то пузатых чинуш ради своей наживы "привлекли" для написания "всемогущего разрешения"! Когда же этот ГРАБЁЖ закончится???
3
vkontakteДиана Поленок 07.05.2021 09:59
Часовня выглядит неуместно, как банька, портит вид заповедного места. В прибрежной части всегда много уток и лебедей, там, пардон, не слишком чисто. Если это купель, то там надо дно углублять, иначе мелко, значит вода ключей, питающая озеро частично пойдет в эту яму под часовней, нарушится экологическое равновесие.
3
Когда же этот ГРАБЁЖ закончится???
________________________
Да увы - НИКОГДА. Неужели до сих пор непонятно, что эта система "вертикали" пришла и ПРОСТО ТАК себя не отдаст . Она будет ещё долго "переизбираться".
2
googleJohn Designes 07.05.2021 10:59
«Часовня-купель устанавливается в память о погибших вследствие аварии паломников-великолучан..., - сообщает она

Чушь какая.А почему надо строить купель в честь погибших?Это теперь традиция новая?
Раньше памятники ставили.На кладбище.Или там покойников обмывать будут по новой традиции?
2
facebookЕлена Белова 07.05.2021 11:35
Ну и ставьте памятники в Великих Луках.. при чем тут изборск и ключи? Зачем портить новоделом прекрасную местность?
2
Про Изборск, который был испокон веков, очень смешно. Где были все неравнодушные граждане, когда ремонтировали Изборскую крепость? И как эти самые граждане к унитазу привыкли? Ведь тоже сей прибор историчностью не отличается. Если всерьез, то у такого мероприятия должны быть все разрешительные документы, их и надо проверить, а не одним комментарием в инсте все решения отменять.
15

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.