Новости партнеров
Общество
11.05.2021 18:16|ПсковКомментариев: 13
Рабочие приступили к разборке часовни-купели, которую общественник из Великих Лук возвел на Словенских ключах в Изборске. Напомним, ранее стало известно о том, что великолучанин Владимир Светлов решил на свои средства обустроить на Городищенском озере место для организованных купаний в память о трагическом ДТП, которое случилось 7 июля...
Комментарии 13
facebookПетр Васильев 11.05.2021 20:42
а почему в память о трагедии он не организовал чего-нибудь на ловати в великих луках, а его понесло на словенские ключи? чтобы закрыть своей избушкой на курьих ножках вид на озеро?
3
googleJohn Designes 11.05.2021 21:25
Вполне возможно с целью прибрать не только берег,но и озеро к рукам.
Может и попы там участвовали тихим сапом.
4
Лично и давно знаю Владимира, сестра которого погибла в катастрофе и в Память о которой Владимир приложил столько усилий, чтобы найти спонсора и сделать эту красивую часовню.
Сам бревна таскал...
А здесь такие гнусные комментарии...
Никакие попы к часовне не имеют отношения.

Купели - быть!
75
А ещё, хорошо бы Ведерникова в отставку отправить...
29
facebookAndrey Kukushkin 11.05.2021 23:15
Валентин Боцвин 11.05.2021 22:17 Купели - быть
--------------------
Не тебе решать.
Ставьте свои курятники там, где они никому не мешают.
2
facebookПетр Васильев 12.05.2021 06:47
Лично и давно знаю Владимира, сестра которого погибла в катастрофе и в Память о которой Владимир приложил столько усилий, чтобы найти спонсора и сделать эту красивую часовню.

-----------------так объясни людям, почему он ставит часовню так далеко от места происшествия или от своего места жительства? почему именно на ключах? тут любой увидит корыстную цель
2
Доброго всем дня!.Купель хорошая, добротная, качественная.Не важно кто строил,и какая у человека идеология,в память о ком - то построил,или просто так.Сделано для людей!!!.
А зависть всегда к чужим успехам и делам была и будет( когда человек не может сам и ломает чужое, особенно в России).
42
googleJohn Designes 12.05.2021 11:04
Ну вот и строили б в Луках,в память тс о людях.Или Ловать давно не чистили?
И на фиг на ключах купель-часовня,когда сама природа и часовня и купель?
Только ради захвата территории впоследствии.
2
smsc.ruПетр Васильев 12.05.2021 11:40
09:03 - Купель хорошая, добротная, качественная.Не важно кто строил,и какая у человека идеология,в память о ком - то построил,или просто так.Сделано для людей!!!.

Нет важно! Потому что человек прикрывается благими намерениями. И для каких людей это сделано? Мне например не нужен этот сарай на озере, тем более через несколько лет под воздействием сырости это строение будет выглядеть не лучше покосившейся сельской бани на заднем дворе.
2
facebookЕлена Белова 12.05.2021 12:48
Слава богу приняли адекватное решение. Кто все это разрешил делать? Зачем эти купели? Думаю памятник погибшим нужно в Луках делать а не в Изборске.
1
facebookЕлена Белова 12.05.2021 12:51
Елена Селецкая, кто он такой чтобы принимать такие решения? Стройте ы Луказ купели, кресты все что захочется. А памятники федервльного значения не трогайте. Есть мнение и других людей, с которым нужно считаться а не только ваше.
2
"Вверху — лиственница, устойчивая к влаге, опирается конструкция на огромные дубовые кряжи под водой. Обещали, что часовня, простоит тысячу лет. Размер бревен такой, что поднимали каждое вдесятером. Строительство этой купели объединило неравнодушных людей разных конфессий, социальных групп и профессий. В строительстве участвовали общественники, добровольцы, ветераны боевых действий, великолукский союз десантников. Все разрешения были получены. Но диаметр бревен был заявлен 20 сантиметров, а по факту решили заменить на 64. Планировали привлечь специалистов, чтобы заменить страницу с указанием диаметра бревен и заново предоставить документы для согласования. "
1
smsc.ruПоликарп Ш 17.08.2021 11:17
Сооружение выглядит не эстетично и грубо. Там достаточно лёгкого, удобного пирса чтобы дети могли покормить лебедей, все, точка.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.