Новости партнеров
Общество
13.05.2021 07:15|ПсковКомментариев: 4
Депутаты Госдумы планируют в течение ближайших двух недель обратиться к правительству с предложением, чтобы Росгвардию привлекли к охране школ по всей стране. «Все задачи по обеспечению безопасности школ нужно перепоручить Росгвардии...
Комментарии 4
googleAleksandr Smirnoff 13.05.2021 09:27
Количество золотарей увеличится многократно.
1
facebookAndrey Kukushkin 13.05.2021 10:19
Охранять объект, а особенно школу, и дубасить безоружных митингующих - это совершенно разные задачи.
Не для нынешней Росгвардии такая задача.
В советское время безопасность школ обеспечивали тёти Маши (Дуси, Вали, Зины - нужное подчеркнуть), вооруженные швабрами. И порядок был, и безопасность...
А что сделают росгвардейцы? Поставят рамку, посадят возле неё космонавта, будут проверять пропуска и паспорта безопасности. Могут, конечно, телекамер понавесить, но тогда перед мониторами нужно еще одного космонавта сажать.
Остаются окна - самые уязвимые места для проникновения злодеев. Можно, конечно, стёклышки специальные поставить, как в клинике, в которую попал в своё время поэт Иван Бездомный. Можно и мелкоячеистые решетки. С кучей датчиков. Это - хорошо, но проблему на все 146% не решит.
Остается еще школьный двор. Сейчас они открыты всем взорам и доступны для любых граждан в любое время дня и ночи. Значит, нужен забор. И тоже с камерами и датчиками.
Во столько всё это обойдётся? Да, ради безопасности детей денег жалеть нельзя, но нынешняя власть пожалеет. Скажут, что денег нет, но вы держитесь.
Кстати, кроме школ есть еще куча уязвимых объектов. Посадим Росгвардию и туда, обеспечив соответствующую техукрепленность объектов? Я всеми руками "ЗА!". Меньше космонавтов останется для избиения митингующих.

И про ужесточение правил оборота гражданского оружия.
Помнится, после Керченской трагедии было дано соответствующее поручение Самизнаетекого сами знаете кому. Что-то изменилось?
В далёкие послевоенные годы на руках у школоты всяких разных стволов было до фига и больше. И даже в 60-е и в 70-е еще попадались в весьма неплохом состоянии.
А в 70-е охотничье гладкоствольное оружие и патроны к нему продавались просто по охотничьим билетам в спортивных и охотничьих магазинах.
Но массовых расстрелов не было.
1
Не получиться от этого ничего хорошего. От этой "гвардии" в серьёзных делах как с козла молока. В подмосковье это было продемонстрировано всему миру.
0
googleМарция М. 14.05.2021 13:06
Росгвардейцам некогда - они продукты в магазинах охраняют от оголодавших россиян.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.