Новости партнеров
Общество
16.05.2021 13:15|ПсковКомментариев: 5
ПЦР-тестирование для родителей выпускников Псковской области будет бесплатным. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Михаил Ведерников. «Получил много обращений по вопросу стоимости ПЦР-тестирования для родителей выпускников...
Комментарии 5
facebookVladimir Mikhaylov 16.05.2021 14:32
Нужно понимать, что Комитет по образованию не издавал ПРИКАЗОВ, дающих инструкцию сотрудникам школ не пускать родителей к детям. Это нарушение Семейного Кодекса.
ПОНУЖДЕНИЕ к тестам, медицинским экспериментам, сдаче биоматериалов - есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ без срока давности!
2
facebookVladimir Mikhaylov 16.05.2021 14:36
Крайние в этой истории - директора школ и учителя!
Мне их не жаль, потому как выбор очень прост: исполнение преступных приказов наказуемо, неисполнение преступных приказов ненаказуемо!

УК РФ Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.
2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
3
И половине напишут Короняшка. Ты здоров, но болен, ага. Да, и ребенок останется без выпускного.
3
План по продаже тестов, видимо, еще не выполнен. А продавать их нужно, хотя бы и за бюджетные деньги. Ладно бы дело касалось интерната какого-нибудь, где дети не общаются ежедневно с родителями... А так - идиотизм, ребята каждый день ходят из дома в учебное заведение и назад, а родителям, чтобы придти на мероприятие, нужно сдать тест. Ах, да Мясников же запланировал "третью" волну на май... Удобный случай.
0
Ты прикинь очереди, а многие тупо пойдут платно делать, чтоб время не убивать и успеть до выпускного. Классная схема, да?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.