Новости партнеров
Общество
18.05.2021 14:50|ПсковКомментариев: 5
По инициативе главы Пскова Елены Полонской и в целях повышения значимости и максимальной открытости акта присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова» к участию в процессе выдвижения кандидатов на это звание приглашаются горожане, трудовые и общественные коллективы...
Комментарии 5
Лайк за меня, дизлайк за Петушка Васильева.
0
smsc.rubingo, антигерой 18.05.2021 14:55
Гавунаса нужно выдвинуть. Или Теслю....
Достойнейшие люди.
7
vkontakteРоберт Фрост 18.05.2021 15:41
> При этом кандидат должен иметь 25 лет трудового стажа и медаль «За заслуги перед Псковом».

Ахаха, едимроссовская шайка поднаторела в процедурах и уловках, 20 лет опыта сказываются. Мы, короче, это самое, ну... выступаем за открытость и демократию. Предлагайте, псковичи. Только без заранее выданной нами медальки кандидатов все равно нельзя выдвинуть. Шах и мат!
1
smsc.ruСергей Костец 18.05.2021 21:43
Т.е., героев нет, но они позарез нужны. Этот зуд и спешка в назначении почётного гражданина города девальвирует это звание, ибо это должен быть известный всему городу гражданин, вклад которого развитие города (страны) не подлежит сомнению.
В качестве примера: Почётным гражданином Пскова является Михаил Петрович Минин (1922-2008), который родился здесь, освобождал Псковщину и в составе штурмовой группы под командованием капитана В. Н. Макова одним из первых водрузил Красное Знамя Победы на здании рейхстага в Берлине, на день раньше М. Егорова и М. Кантарии.
Разве могут носить одинаковое звание люди. заслуги которых надо рассматривать под микроскопом и Михаил Петрович Минин? Нет достойных и не надо. У каждого времени свои герои. Придёт время и у некоторых "почётных" будут отзывать назад незаслуженные почести, как лишают государственных наград преступивших закон. Поэтому, господа депутаты и чиновники, успокойтесь и направьте свою энергию в созидательные русло.
0
Непонятно кто и каким образом выдвигает кандидатов на присвоение этого звания? Оторопь берёт от некоторых кандидатур, единственной заслугой которых является то, что их ещё в тюрьму не посадили.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.