Новости партнеров
АвтоМир / Автоблоги
22.05.2021 09:59|ПсковКомментариев: 28
Скобаря за рулем легко отличить по манере вождения. И даже если вы находитесь в другом городе, можно легко узнать псковича. Местный стиль вождения имеет свои отличительные черты. Какими умениями и навыками обладает среднестатистический пскович-водитель?..
Комментарии 28
vkontakteФедор Ивано 22.05.2021 10:13
Автор bremser
10
smsc.ruСергей Костец 22.05.2021 10:17
Оценка - "отлично"!
61
smsc.ruLeoncio Almeida 22.05.2021 10:25
Больной на всю голову писака!
67
googleRos Sia 22.05.2021 10:48
Жаль, что в дурке больных держат только 2 недели. Они как выйдут оттуда, так на ПЛН кнопать бред начинают.
П.С. Кстати, все описанные автором признаки «скобарства» однозначно сочетаются с авто из «культурного» 78 региона
39
Типичная Москва.
17
Глупое "экспертное" заключение.Пишет или пешеход или человек далекий от транспорта.Наглеют только водители с регистрационными номерами регионов 178,47,78,777,.Они считают что приехали в провинцию и им все позволено.
24
Сразу видно что ТС явно за пределы Скобаристана не выезжал, что Только скобарь поворачивает с полосы предназначенной для противоположного поворота, только Скобарь запирает выезды с прилегающих территорий, только скобарь влезает в поток по хамски и тд.. Скатайтесь по стране много чего увидите на дорогах
55
odnoklassnikiRosinka Rosinka 22.05.2021 11:52
Дополнение к правилу 9. Паркуясь на парковке около дома, постарайся припарковать автомобиль так, чтобы он занял 2 места, а если получится, то и три. Плюй на своих соседей высокой колокольни.
38
smsc.ruИван Угрюмый 22.05.2021 12:37
Жиза) все так и есть) автор красаффчег)
52
odnoklassnikiСергей Козлов 22.05.2021 12:46
Как точно все описано ! Автор молодец! Я относительно недавно на дорогах Пскова и области, первое время был в ужасе, такое впечатление, что права в Пскове покупают.Особенный шик - не показывать повороты и останавливаться где хочешь. ГАИ не работает, видеокамер явно не хватает, бюджет бы города хорошо пополнялся.
70
smsc.ruТРУДЯГА . 22.05.2021 12:47
Шучу. С чувством глубокого удовлетворения прочитал статью. Вроде не про меня, я из Сибири. А вот мой брат из Новосибирска очень любит Псков; гаишников, говорит, нет, все водители культурные, пешеходы вообще не ждут, когда машина проедет, на дороге ни кто тебе пистолетом в форточку не машет, автобусы правила соблюдают, в автобусах пассажиры едут молча, иногда в нарушение правил уступают дорогу водителям-женщинам, а она мило улыбается и ручкой машет, на дороге ни каких конфликтов, все с пониманием относятся к вообще непонятной разметке. Особенно его умиляет, как кто то наглеет, а его не догоняют и не бьют. Вот так как то!
7
googleJohn Designes 22.05.2021 13:04
Вывод:Автор явно заелся,хотя совсем без нарушений,конечно,не обходится,но свою лепту вносят и приезжие
питерцы с эээ обитателями первопрестольной.Что новые штрафы намечаются,нужен повод?
Вы б лучше способствовали переводу машин на какое-нибудь менее вредное топливо,а то тетраэтилсвинцом
уже все засрали.А потом удивляются,что больше болеют.
19
Автор,убогий ты какой-то.Из частных случаев делать такие глобальные выводы? По жизни проблемы?
40
Патамушта Псков город молодых и за рулем в Пскове реальные пацаны и их подруги и не важно что у одних помойник в баранку упирается, а у других ведро с музыкой. И по правилам ездят только лохи, а в Пскове лохов нет, только козы и козлы.
18
Не льстите себе. Те, кто разъезжает по Пскову на машинах с питерскими номерами в большинстве своём те же скобари, которые уехали в Питер жить/работать, но время от времени приезжают в Псков (малая родина тянет), и, считая, что они теперь столичная богема, а все остальные местные - лохи, ездят так... как ездят, одним словом...
Коренных питерцев не такой большой процент, чтобы забивать собой близлежащие регионы. В-основном наприехавшие.
11
Наверное для того кто более года за рулем и выезжает иногда из Псковской области не будет откровением, что подобные зарисовки о манере вождения можно привязать к любому населенному пункту необъятной! От Владивостока до Калининграда, везде хватает своих водятлов и отморозков за рулем.
Конкретно по Пскову можно сказать, что безусловно в достатке присутствуют и хамы и тупицы за рулем, но в выходные их количество увеличивается в разы такими же бесноватыми из других регионов!
И делать на указанной в статье базе такие далеко идущие выпады в сторону "типичного скобаря" может только глупый и очень недалекий человек...
17
Прошу Прокуратуру Псковской области, рассмотреть данную статью, Игоря Петровского в рамках ст.282 УК РФ, в части совершения им действий направленных на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, а равно принадлежности к какой - либо социальной группе, совершенное публично, в т.ч. с использованием средств массовой информации. Данные действия совершены - опубликованием заметки "Как тупить за рулем по - скобарски" , от 22.05.2021г. , 09:59, на информационном портале "Псковская Лента Новостей", раздел "Автомир".
46
ТРУДЯГА . 22.05.2021 12:47 А проезжая Белгород, можно выучить все звуки сигналов, применяемых на автомобилях города.
3
Псков город вольный и ему чужие правила не нужны.
Пскович у себя будет ездить так как хотит, а не так как от него хочут.
Это там у вас говорящие собачки вот сами на них и смотрите, а у нас говорящие козы и козлы
9
Согласен с Николаем Пономаревым. Живу с рождения в Пскове, отношу себя к Скобарям, езжу за рулем аккуратно, не наглею. Очень расстроен этой статьей и прошу юристов иметь ввиду что я готов подписаться под заявлением в отношении автора статьи.
33
Сам автор видимо пешком ходит ? Конечно хватает идиотов, чего там, НО говорить , что это "лицо Пскова" - не стоит. Такое ВЕЗДЕ.
13
Я уже лет 15 за рулем и подпишусь под каждым словом. Но есть пара нюансов. На самом деле самая яркая черта псковских водителей - это тупить. Боле тупых и медленных оленей я не встречал нигде.
Именно поэтому так ярко смотрятся все те дерзкие, описанные в статье. Но к сожалению они и рядом не стояли с пацанами из краснодара.
28
Простим ли мы , читатели, автору данной заметки юношеский задор и некоторый не по разуму горячий максимализм в оценках нашей дорожной действительности? Думаю, надо простить - он ведь желает добра, как умеет, а пишет, как научили.
За себя могу сказать - и я совершал много из перечисленных автором ошибок. Увы, и продолжаю порой совершать, хотя и не желаю искренне этого. Не все конечно - например, у меня нет сабвуфера в машине, и с парковкой у дома проблем нет :)
11
Дурь полная. А европротокол оформишь, а потом окажется что у 2го учестника "липа" вместо полиса и будешь локти кусать, &#@ надо
6
ДМИТРИЙ ИВАНОВ 22.05.2021 17:32
Если Вы с рождения в Пскове, то какой же Вы скобарь? Вы - пскович. Скобари - это приехавшая в Псков тупая упрямая жадная деревенская гопота.
9
vkontakteViktor Alekseev 26.05.2021 22:05
Автора под суд за оскорбление
3
googleXaoC 'L 27.05.2021 00:32
Хуже чем в Пскове только в Карелии, да и то в плане скоростных гонок.
1
googleAndy Poddick 27.05.2021 23:21
Пить за рулем - вообще не дело. По-скобарски ли, как-либо еще, ту или эту.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.