Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
02.06.2021 16:38|ПсковКомментариев: 33
Ольгинский мост в рамках реконструкции будет фактически демонтирован и построен заново, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава администрации города Пскова Александр Братчиков...
Комментарии 33
Общественники и жители района против школы на Юбилейной и требуют сохранить и обустроить зеленую зону , но в этом случае он глухой и не слышит ...
Кто-то тронулся умом?
7
facebookСамир Ротманн 02.06.2021 16:47
Какие ещё общественники? Имена? Фамилии?
4
facebookВадим Иванов 02.06.2021 16:54
И на сколько этот бардак затянется?
ps на фото депардье?
7
Вот теперь враг не пройдет и Россия будет спасена! Разрушим и мосты, так как дороги в Пскове уже разрушены по всему городу. Самое смешное, что эти управители свалят, и дороги разрушатся очень быстро, а может быть и быстрее, чем они убегут с деньгами. Не надо войны, не надо бомбить, эти вроде бы жители нашего города уничтожают всё сами
15
smsc.ruАнатолий Ф 02.06.2021 17:27
Точно такие слова говорил Цецерский перед ремонтом моста им.50 -летия. И про велодорожки, и про пешеходные. По факту, дорогу расширили, ограждение поставили, теперь два встречных еле расходятся. С коляской не пройти. А для велосипедистов повесили знак, или по дороге, или спешивайтесь. Веры чиновникам ноль. Рванут или в Москву, или в депутаты и позабудут о своих обещаниях.
1
googleRos Sia 02.06.2021 17:27
Если «мост будет находиться в этой же локации и визуально будет таким же, как на данный момент», то, интересно знать, за счет чего «Там появятся достаточно широкие велосипедные дорожки с обеих сторон, будут и широкие пешеходные дорожки»?
Ой! Я понял изыск господина! Ключевое словосочетание «широкие пешеходные дорожки». Вместо широкого тротуара, заметьте. То есть, еще кошмарнее, чем на мосту 50-летия.
Братчиков, это в деревнях дорожки и тропинки, а в городе нужны тротуары... И школы, и стадионы. Причем, не за счет уничтожения одного ради строительства другого.
Бл, сколько же от него вреда нашему городу. Ну, нет у человека и воли, ни умения руководить крупным населенным пунктом, так уйди уже, не цепляйся за кресло. Дубиной ведь не выгонишь
4
Какие ещё общественники? Среди них есть хоть один коренной Пскович, думаю не одного нету, одна гопота со всей России, которая нигде не пригодилась!!!
5
googleАндрей Иванов 02.06.2021 17:52
Пусть идет назад свиньям хвосты крутить, стране нужны герои она рожает ........
4
vkontakteЕлена Барсова 02.06.2021 17:58
Пердельников, тут ТОЛЬКО ТЫ тронулся умом со своими высерами! Сидит тут ежедневно, по ходу колясочник, работы нет, делать больше нечего, государство его кормит, а он еще и огрызается на него! Стаю собак бы спустить на тебя - будут хоть сытые, а то твоя туша только жиреет и никакой пользы не приносит ни стране, ни городу, в котором живет! Бесцельное существование животного с ампутированным мозгом.
47
Почему такие серьёзные вопросы решают какие-то мифические общественники , колхозники, свинари? Где историки, архитекторы, музейщики, мостостроители?
Инженеры Соколов, Соловьёв и Лентовский в начале 20 века были очень глупыми , когда создавали воздушную арочную конструкцию старого моста ? Они не понимали, как будет он смотреться на фоне Кремля? И тогдашний губернатор Адлерберг не понимал? И царь был идиотом?
(19 февраля 1908 года Государственная Дума приняла закон о строительстве постоянного моста в Пскове, ровно через месяц его одобрил Госсовет, 22 марта утвердил император Николай II. С августа 1910 года под руководством инженера Брянского завода Нечаева на каменных опорах и деревянных лесах началась сборка и склёпка поступивших с завода металлических конструкций общим весом в 63 тысячи пудов (1032 тонны). Двойной настил на пропитанные деревянные брусья укладывали в июле-августе 1911 года. Ажурные арки и башенки моста органично вписались в панораму города, украсив его. Движение по мосту открылось 30 октября 1911 года после крестного хода из Троицкого собора. В августе 1912 года, при въезде на мост с обеих сторон установили гранитные столбы с позолоченными кронштейнами для фонарей и государственным гербом Российской империи, а со стороны Завеличья - гербом губернии.На телеграмму об открытии моста и просьбу об официальном присвоении названия "Ольгинский" император ответил 9 ноября 1911 года:" СОГЛАСЕН И БЛАГОДАРЮ ВСЕХ". )
Мост-красавец несколько раз взрывали, но снова восстанавливали. А в 1970 году вместо него вырос
нынешний мост-уродец. Теперь уродца хотят отстроить заново? Не красавца, а уродца?!
Дикое, просто идиотское решение. Позор!
Елена Барсова 02.06.2021 17:58 ...Стаю собак бы спустить на тебя...
Хочешь с нашими Веймаранерами в догонялки погонять?
19
facebookAndrey Kukushkin 02.06.2021 18:44
Пропал дом! (с)
Т.е. город.
На сколько лет Псков встанет в вечной пробке?
3
googleRos Sia 02.06.2021 18:56
Господа, что вы хотите доказать этому сити-манагеру. Он мастер отписок и отболталок, а так же ему плевать на чужой город. После него - хоть потоп.
С другой стороны, и правда интересно, что там за глупейшие общественники. Спросил бы у любых 100 жителей Пскова, какой мост они бы предпочли видеть на месте нынешнего убожества: близнеца моста Советской Армии или арочный «современный Ольгинский мост» (с учетом транспортных реалий). Уверен, что не менее 95% выберут старый новый Ольгинский.
Братчиков, прекратите ссылаться на ваших мифических общественников, которые либо в маразме, либо нет никаких общественников. Всякий здравомыслящий человек знает, что любой арочный мост шедевр уже сам по себе и он будет только украшать город, будет его визитной карточкой. Троицкому собору гораздо больше вредит мерзость, текущая вдоль него, причем и по Великой, и по Пскове. Вы не знаете кто сливает её? Так поднимите себя с утра пораньше, выйдите из автомобиля и полюбуйтесь на это. Примите меры - это Ваша обязанность. Сделайте для города хоть что-то полезное
2
smsc.ruLeoncio Almeida 02.06.2021 19:01
И на сколько этот бардак затянется?
Пропал дом! (с)

Вы надоели, нытики-уродцы! Хотите дождаться, пока мост сам собой рухнет? И такие дебилы повсюду. Ноют, что дороги делают в городе огромными масштабами! Для вас, козлы, делают!!!!
79
Мне видится, - все дело в острой "пиле"!
1
googleAndy Poddick 02.06.2021 20:10
"мост будет находиться в этой же локации и визуально будет таким же" по-русски пишется "мост будет находиться на этом же месте и будет выглядеть так же". Нет переводчика на русский?
0
ЕЛЕНА БАРСОВА 02.06.2021 17:58 А чего,очень нормальный перл. Подмечено неплохо.
6
facebookПетр Васильев 02.06.2021 20:22
Вы надоели, нытики-уродцы! Хотите дождаться, пока мост сам собой рухнет?

-----------------кандальников, сколько уже перестраивают этот мост и каждый последующей оказывается хуже качеством, чем предыдущий. как и дороги, которые латают каждый год
3
googleAndy Poddick 02.06.2021 20:25
На мой взгляд, решение единственно верное. Древний Ольгинский мост был построен в ка4естве украшения для затхлого провинциального городка с руинами Кремля и пузатым Благовещенским собором на заднем плане, и с отсутствующим ансамблем набережных. А мост Советской Армии был замечательно вписан в существующие к концу шестидесятых архитектурные ансамбли, создавая впечатление легкости и изящества. Просто потом его напрочь изуродовали дополнительными опорами.
39
googleМарция М. 02.06.2021 20:51
Хорошо бы узнать имена этих героев-"общественников", вместо старого моста-урода навязавших строительство такого же урода, только поновее! Почему псковичам предлагают голосовательные акции по глупым вопросам типа названия сквера на Четырех углах, но никто не удосужился спросить, какой мост они хотели бы видеть на месте развалившегося урода - великолепный царский, который стал бы украшением города, или убогое страшилище, аналогичное старому? И где мнение архитекторов - патриотов Пскова?
6
googleAlinka Malinka 02.06.2021 21:39
Братчиков с каждым днём все жирнее и жирнее.С каждым днём магазинов Деревня Соловьи все больше и больше.Никто не видит злоупотребления служебным положением?
А вообще с такой ряхой не городом руководить,а МакДональдс рекламировать.К фотке,размещенной в этой статье очень подходит фраза "Наши бургеры стали ещё вкуснее"
20
vkontakteViktor Alekseev 02.06.2021 21:43
Какие мифические общественники? Только враги города против арочного моста. Будет временный мост от Комсомольской площади, который желательно оставить постоянным, и проблема с пробками через "Великую" будет решена.
3
Alinka Malinka 02.06.2021 21:39
Ахаха)) В "Соловьях" нужно раздавать бесплатные бутеры с тушенкой на входе. Зашел - сразу в рот)
13
smsc.ruМихаил Сю 02.06.2021 22:39
Давно пора, 50 лет ждем, когда новый построят! И с Батовым решится наконец то!
7
facebookПетр Васильев 03.06.2021 07:18
02.06.2021 21:39

--------------алинка с пердинкой. когда человеку нечего сказать, как тебе и пердельникову, он переходит на внешность. мы тебя еще не видели, индюшка, небось страшнее атомной войны. нечего сказать - молчи в передник
9
smsc.ruИван Иванович 03.06.2021 09:28
Кто такие "общественники"?
Это люди из палаты мультаха, т. Е. Никакого отношения к обществу они не имеют, а "одобрямс" все инициативы администрации.

Вот простая история, принят дресс-код города, и ларьки и магазины должны ему соответствовать. Напомню это коричневый цвет- видимо любимый для депутатов и администрации.
Увидел губернатор это "г... о" на привокзальной площади, и теперь там ларьки в серой гамме.
0
vkontakteAlexander Vorozheykin 03.06.2021 11:04
Что ни построили - построили не там, не так и вообще разворовали ещё больше... Что ни изобрели - на западе давно уже сделано и лучше, или всё-равно продадут хоть в Китай... Кому ни помогли - помогли бы лучше другим, по-другому и опять же всё разворовали... О чём ни рассказали - рассказали не о том, не так и главное скрыли...
И так далее и тому подобное. Что ни сделай - всё не так!
А потому: не пытайтесь что-то исправить, не творите добро и не помогайте его творить - всё-равно всё будет плохо и результаты трудов канут в Лету. Лучше хватайте, что можете, а то ухватят другие.
Это путь в пропасть, путь потерявших тягу к Жизни! Ведь если всё плохо, то нет смысла и пытаться сделать что-то хорошее.
И этот стереотип поддерживается зачастую не только откровенными врагами, но, по недоразумению, и теми, кто считает себя патриотами своей страны.
11
googleAze Kuka 03.06.2021 11:06
Этому существующему мосту капец однозначно. Существующие опоры подмыты и другие болячки.Мост с арками был красив, спору нет, но ходить по нему было страшно.Он не пройдет по современным требованиям.Цена имеет значение, тем более деньги не наши.В другом архитектурном ключе тоже можно сделать красиво. Посмотрим на проект. Всем табором, ну только хорошо, у проекта один автор всегда.
9
Для ANDY PODDICK 02.06.2021 20:25 "отсутствующим ансамблем набережных"-как раз то и была хорошая набережная Муравьева, только за ней не было соответствующего ухода, (названо по по велению государя и граждан Пскова)
0
googleAndy Poddick 03.06.2021 15:56
СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ 03.06.2021 15:03- набережная была, ансамбля не было, потому и стало возможным поставить там мост с финтифлюшками в духе эпохи. Красивенький сам по себе безотносительно того, что вокруг. На старых фотографиях хорошо заметно.
3
Для вас, козлы, делают!!!!
___________________
Да,да , а потом после зимы "переделывают" , тянут срок гарантии ( смешной ) и потом - %@ %... на годы. Спасибо млять за такие дороги. Но КАЖДЫЙ год из бюджета деньги выделяй на "косметический ремонт" битумом ?!
2
googleLady Kaka 09.06.2021 19:25
"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.."))
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.