Новости партнеров
АвтоМир / За рулём
15.06.2021 19:22|ПсковКомментариев: 7
В связи с участившимися ДТП с участием велосипедистов, сотрудники ГИБДД по напоминают водителям правила управления велосипедом. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Псковской области, минимальный возраст для управления на общественных дорогах велосипедом должен составлять 14 полных лет, ..
Комментарии 7
"Во многих государствах действуют строгие законы, запрещающие езду по тротуарам."

Может потому что, в этих странах существуют полноценная велоинфраструктура?
10
smsc.ruнуф- нуф 15.06.2021 20:51
велосипед - транспорт.ТОЧКА. тротуар для пешеходов. ЖИРНАЯ ТОЧКА.
нет джакузи - мойся в ванне!
22
Велосипедисты Пскова призывают ГИБДД и городские власти построить в городе вело дорожки для безопасного передвижения по городу. Автомобильный трафик такой что трижды подумаешь и поедешь по тротуару для сохранения жизни.
Пенсионер автомобилист и велосипедист.
11
facebookClive Sinclair 15.06.2021 23:34
Выгнать велосипедистов на ДОП? Вы серьезно? Руки от крови-то отмоете?
11
Призывать, конечно, можно. Следовать букве закона, то есть ПДД. Но лучше призывать к разуму, т.к. требования ПДД противоречивы. К разуму велосипедистов, двигающихся по тротуарам.
Главное назначение ПДД - обеспечение безопасности этого самого дорожного движения, участниками которого подразумеваются и велосипедисты. Безопасно ли движение велосипедистов по проезжей части для них самих и для водителей машин? Я и велосипедист и водитель легкового авто, и однозначно скажу - крайне небезопасно. И, думаю, меня поддержит большинство.
Так к чему вы призываете?
3
facebookВадим Иванов 16.06.2021 14:04
Не по тротуару, чтобы меня какой-нибудь урод размал? Который больше в смартфон смотрит, чем на дорогу? Нет, спасибо. Я лучше аккуратненько по правой стороне тротуара неспеша кататься буду
2
Шлем - приветствуется. Влететь в столб можно и с тротуара.
Перчатки - ну тут на усмотрение.
Наушники - ну в них вообще идиотизм кататься. Даже пешком-то ходить - и то стрёмно, а на великах и электроприблудах...
"Следите за автомобилями начинающими движение или поворачивающими налево впереди вас"... А точно налево? Может всё-таки направо? Ну если исходить из того, что велосипедист двигается по краю дороги.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.