Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
15.06.2021 17:44|ПсковКомментариев: 4
Госавтоинспекция предложила закрыть вопрос с небезопасными пешеходными переходами в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 15 июня на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения начальник ОГИБДД УМВД России по городу ..
Комментарии 4
Пешеходный переход не хотят убирать, потому что автомобили слишком разгоняются. Вы вдумайтесь.
7
smsc.ruИван Иванович 15.06.2021 20:06
А зачем на Октябрьском - иркутский оставлять, там 100 метров светофор. Пусть туда ходят
12
smsc.ruКонстантин . 16.06.2021 11:10
А может данный вопрос не надо решать через одно место, а сделать правильно? Установить подземный переход, в чём проблема?
1
Светофоры Советская, 9, Иркутский, Печорская... В ближайшей перспективе от всех этих точек уже есть переходы. Это во-первых. Но вопрос даже не в этом. Советская, 9 и Печорская в определённые часы оказываются в зоне пробок и установка ещё одного светофора лучше не сделает. Если бы научились у нас настраивать светофоры так, чтобы обеспечить максимально безостановочный режим движения в заданной скоростью ("зелёная волна"), то тогда - да. А если это будет "по требованию", то порядка это не добавит.
В районе 4 школы вообще странно. Есть регулируемый светофором переход в районе въезда на территорию горбольницы.
Ну а вообще проблема в данных точках не только в наличии/отсутствии пешеходных переходов, но и в скоростном режиме на этих участках и его соблюдении. Когда 40 это 59, а 60 это 79... Тут и со светофором можно влететь.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.