Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
17.06.2021 16:15|ПсковКомментариев: 2
Существует ли единый план организации велодорожек на территории Пскова? Когда в Пскове появится проект организации новых велодорожек? Где взять средства на создание велодорожек? В каких местах велодорожки появятся вместе с ремонтом?..
Комментарии 2
Вопрос номер один - цель?
Если цель - создание сети прогулочных велопутей, то это одно. Если же создание сети транспортной велоинфраструктуры - то другое.
Пока всё, что создано, решает больше прогулочную задачу. Для создания транспортной сети необходимо для начала (и пробы пера) выявить основные пути следования велосипедистов (хотя это не секрет - главные магистрали города максимально востребованы для этой цели) и начинать создавать сеть с них.
В каком варианте? Однозначно отдельно от пешеходной зоны, иначе добра от этого сочетания не жди. А дальше... Ну либо "откусывать" от проезжей части велополосы с выравниванием ширины автополос до единого стандарта (а то во Пскове где 4 метра полосы, где и до 3 не дотягивают на крупных улицах), но при этом отделять велодорожки от автотранспорта в профиле проезжей части (делать выше относительно основного дорожного полотна), либо прокладывать отдельные дорожки.
В-общем, есть что обсудить, если, конечно, на встрече будут действительно те, кому это интересно, и кто не зашорен какими-то одними убеждениями, не пытаясь взглянуть на проблему с разных сторон.
1
Для самокатчиков сделайте с указателtм"В ад туда"
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.