Новости партнеров
Общество
05.07.2021 10:55|ПсковКомментариев: 4
Три горы, один монумент и полсотни горожан - таким стал рецепт создания нового псковского парка, который может появиться на Соколихе уже в будущем году. В среду, 7 июля, в Пскове состоятся общественные слушания по проекту парка, разработанному архитектором Сергеем Станкевичем совместно с широким экспертным сообществом...
Комментарии 4
facebookСемен Семенов 05.07.2021 11:58
Где есть фонари, там нет астрономов.
1
vkontakteРоберт Фрост 05.07.2021 14:57
Смысл установки монумента в данном месте для организаторов был в том, чтобы от него открывался прекрасный вид на озеро. Теперь, когда основная "фишка" комплекса про...теряна, ничего не остаётся как скамейки устанавливать и кусты сажать. Это памятник не столько Невскому и соратникам, сколько безхозяйственным рукамиводителям Пскова, которые бездарно потратили имевшиеся дцать лет форы пока город рос до окрестностей горы.
0
Идея хорошая и нужная, вид на озеро плюс объездная. Только надо заменить "Невского" хотя бы на Довмонта, Ольгу ( у нас в истории города было много выдающихся псковичей), все равно какое то поколение псковичей заменит, лучше раньше!!! Как можно прославлять захватчика Пскова? И почему Псковичи не отмечают победу в Раковорской битве, где по настоящему разбили рыцарей Псковичи и Новгородцы.
2
facebookСамир Ротманн 06.07.2021 06:18
Во время войны за эту высоту шли упорные бои. По рассказам современников, вся территория вокруг была усеяна телами погибших,минами,неразорвавшимися снарядами и оружием. Вплоть до 50-х местная ребятня туда за трофеями пробиралась. Опасный участок был просто огорожен колюкой.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.