Новости партнеров
Общество
21.07.2021 12:44|ПсковКомментариев: 3
Часть районов Псковской области переделывает свои гербы. Об этом говорилось на заседании Геральдического совета при региональной администрации 21 июля под председательством губернатора Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 3
smsc.ruКонстантин . 21.07.2021 15:29
Слава лидера едра не даёт покоя, милицию в полицию, название улиц с советской коннотацией или героями гражданской войны в православные, теперь гербы, что с ними не так, не знаете куда потратить деньги? Сделайте грунтовые дороги в районах асфальтовыми, решите проблемы с электроснабжением, с трудоустройством, нет герб поменяем и заживём...
0
Без права на Возрождение.
Исторические символы, как образ идентификации служили людям начиная со времени Древнего Рима, чей символ волчица вскормившая Ромула и Рема. Далее, каждому легиону присваивался свой герб, и это не ради красного словца. В бою, каждый легионер придерживался своего стяга, как при наступлении, так и при отступлении, таким образом формировались ряды строя. Каждый воин видел и знал, где располагался его стяг. Со временем, данная традиция распространилась на страны, регионы и муниципалитеты. Исторических гербов в современной РФ, которые прошли через столетия, войны и революции, и сохранили свой уникальный образ можно пересчитать на пальцах руки. Но эти исторические памятники прошлого, в настоящее время, подвергаются "новым испытаниям".
С легкой руки, людей, очень далеких от понимания сущности геральдических знаков, стирается сокральность символов. Если не ходить далеко, то изменения в гербе г.Пскова, который символизировал библейский сюжет, и тем самым олицетворял концепцию "Москва третий Рим", был изменен до неузнаваемости. Сейчас дело дошло до изменения гербов муниципальных образований области, где в некоторых из них, заложена очень глубокая сущность, изменение которых может привести к необратимым последствиям, в том числе и для самих изобретателей.
"Археологи из Томска - АУ"??? Вы вторгаетесь в сакральную сущность! История таких ошибок не прощает!
Посмотрите последние ролики Ходорковского и посчитайте количество столбов в городе. И сделайте выводы.

0
Честно говоря, уровень некомпетентности в этих вопросах просто зашкаливает, вплоть до самого верха.
А это может являться маркером и остальной деятельности. Имитация религиозности здесь не поможет.
Куда смотрит главный представитель РПЦ по Псковской области? Или он только озвучивает фильмы, не совсем понимая их смысла. А ведь ситуация 1 в 1 , как в преддверии 1917 года, только в виде фарса.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.