Новости партнеров
Культура
18.08.2021 21:14|ПсковКомментариев: 5
Установку скульптур мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера вблизи деревни Самолва Гдовского района начнут на следующей неделе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Российском военно-историческом обществе...
Комментарии 5
Образ Александра Невского совсем другой должен быть, чем на фото!!! Примерно такой: узкие глаза, крепкого телосложения, выступающие скулы, кривые ноги-потому что он на 70 % половец, мать была половчанка, и до этого в роду были жены его предков дочери ханов.
6
Сергей Сергеев 19.08.2021 03:52
Ты ночной сторож на стоянке, судя по времени)
9
"За критику Александра Невского будут сажать. И это не шутка
Новосибирского историка вызвали к следователю только за то, что он позволил себе усомниться в подвигах князя.
А историк Борис Руденко недоумевает:
Вообще, что ж такого про Невского можно было написать, что ещё не известно? Любой, прочитавший вполне советские издания исторических трудов Ключевского, Соловьёва, а также дореволюционное Карамзина - его в библиотеках можно было найти, и так знает, что Александр Невский был, фактически, резидентом Золотой Орды на русском северо-западе, обеспечивал сбор и доставку дани, карал русских князей за непослушание хану и отбивался (с помощью татарских соединений) от шведов и ливонцев, которые хотели, чтобы дань с русских земель шла в их казну, а не в татарскую. За это знание теперь сажать станут?"
2
Крестов мало - нужно было каждому по три ... только каким образом у Невского мог быть вообще восьмиконечный крест ?
1
для ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 19.08.2021 07:57 Сторожем не работаю, изучаю летописи о Александре Ярославиче, недавно прозванным "невским" (хviii веке)
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.