Новости партнеров
Церковь / Новости епархии
28.08.2021 10:26|ПсковКомментариев: 23
Известный российский кинорежиссер Никита Михалков и министр культуры РФ Ольга Любимова приехали в Псково-Печерский монастырь на празднование Успения Пресвятой Богородицы, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 23
Хренасе, Тишка устроил очередную развлекушку. Кто правит областью-то? А запреты на детские праздники, и подобное, как объясните?
6
Приехали помелькать перед нищей публикой. В Москве на них никто не смотрит и вслед плюют.
8
Публикации из его (Тихона) взломанной почты продолжаются до сих пор. В частности, на днях опубликован аудиофайл его разговора с режиссером Никитой Михалковым.

"Никита Сергеевич — член Патриаршего совета по культуре (председатель совета — митрополит Тихон. — Прим. ред.). Патриаршему совету нужно было получить мнение членов совета о том, как они рекомендуют реагировать на кощунственные проявления в современном искусстве. У большинства было мнение: не реагировать, чтобы попросту не рекламировать эти проявления. Если это, конечно, не какие-то совершенно экстраординарные истории. У Никиты Сергеевича мнение было особое, более сложное. Мы договорились с ним, что я запишу наш телефонный разговор, чтобы потом распечатать и отредактировать текст с его позицией, убрав из него особо выразительные пассажи и некоторую ненормативную лексику...

6
И все без масок и это в пик заболевание ковидом в Псковской области!!!
2
Хорошо простебал)
2
Правят областью 12 МИЛЛИАРДОВ выделенные на церкви области и раскопки вокруг ...
6
А потом вместе с губернатором в Выборг на кинофестиваль?
3
Черные люди отметились в комментариях.
Что у них в душе кроме ненависти к своей истории, своей культуре.
У вас в душе бесы, злоба, зависть.
Сами-то люди ничтожные, ни к чему не способные, ничего не сделавшие хорошего кроме как для себя.
Да и желания у вас никакого нет кроме как измазать грязью, оболгать, растоптать, унизить, а не понимаете что суть свою своими действиями и обнажаете - вот такие вы люди паскудные источающие зловоние и смрад.
Вы клоака земли Псковской.
30
Вася ты послушай в сети разовор тихона и михалкова - узнаешь кто черные , даже можно сказать сионисты-сатанисты ...
3
Вася! Тебе поганому потомственному алкашу лучше бы не вякать.Ползи к попке твоей Пети и лижи её. Так для тебя привычней и лучше.
4
Только отпетый подлец может себе выбрать ник "Честный человек".
15
БУЛУГАН БУЛУГАНОВ 28.08.2021 16:48 не удивительно как вы все время промахиваетесь и говорите невпопад.
Я между прочим спиртным не увлекаюсь, а ваш синий нос как огурец везде виден и руки трясущиеся.
Вам отдохнуть в Богданово, здоровье поправить, тогда и мысли трезвые начнут появляться.
Вот тогда и приходите, послушаем вас как вы от пагубной привычки избавляетесь.
11
Опять народ все путает. Председателем Патриаршего совета по культуре является Святейший Патриарх Кирилл. В Совет входит множество выдающихся деятелей культуры России. Митрополит Тихон является руководителем другой организации, но с таким же названием "Патриарший совет по культуре", действует как синодальный отдел - исполнительный орган, что-то вроде минкультуры РПЦ МП.
1
Синодальный отдел "Патриарший совет по культуре" во главе с митрополитом Тихоном в том числе обеспечивает деятельность Патриаршего совета по культуре при Патриархе, как совещательного органа, предлагает на рассмотрение Патриарху кандидатуры в Патриарший совет.
1
Патриа́рший сове́т по культу́ре — одно из синодальных учреждений Московского патриархата Русской православной церкви. Основан 5 марта 2010 года.

Руководители
председательмитрополит Тихон (Шевкунов)

культуреПравить

Священный синод решением от 26 июля 2010 года утвердил состав Патриаршего совета по культуре (журнал № 77)[3].

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл — председательмитрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков) — заместитель председателямитрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархатаархиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Арндт)архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Елецких)епископ Бобруйский и Быховский Серафим (Белоножко)

и т.д
1
15 июля 2016 года в результате реорганизации Патриаршего совета по культуре его председателем назначен епископ Тихон, заместителем председателя – иеромонах Павел (Щербачёв) (синодальный журнал № 57)
1
2-й Председатель Патриаршего совета по культуре c 15 июня 2016 года ЦерковьРусская православная церковь Предшественник Кирилл (Гундяев)
1
Есть совещательный орган при Патриархе и под его руководством - Патриарший совет по культуре, куда входят деятели культуры, в т.ч. кинорежиссеры, руководители федеральных музеев, художники, писатели и т.д. А есть Религиозная организация "Патриарший совет по культуре Русской православной Церкви", под руководством мТ. Функции и названия схожи, но структуры разные. Синод РПЦ назначает руководителя ПСК - синодального учреждения, в данном случае - это мТ.
1
Да ну на !!!
Просто все приехали на кота ученого посмотреть.
3
googleМарция Мела 29.08.2021 09:20
Люди, оставляющие вот такие злобные комментарии о хороших и светлых событиях, на самом деле убогие душой. У них проблемы с самореализацией и самооценкой. Это слив агрессии, которая накопилась в их жизни. Хамский слив. Можно было бы пожалеть несчастных, но они вызывают отвращение.
7
Да тут разговор про запреты. Что невыгодно, то запрещаем. Ну дорожка из цветов прикольно, конечно, кто отмечает, кто нет. Дело каждого.
0
Это слив агрессии
---------------------
Вы не правы. Это не слив агрессии ,а реакция на деятельность попов.
И на то ,под каким предлогом бюджетные деньги тратятся на содержание этих..... КОТИКОВ.
При этом деньги на лечение детей СМСками собираем.
ТАК КТО ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ ОТВРАЩЕНИЕ ???
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.