Новости партнеров
Общество
08.09.2021 10:24|ПсковКомментариев: 14
Ограничения скорости предлагает ввести Минтранс для пользователей электросамокатов. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Минтранс представил финальную редакцию поправок к ПДД, которые вводят правила использования электросамокатов и других «..
Комментарии 14
smsc.ruИван Иванович 08.09.2021 10:48
Тогда и на велосипедах, мотоциклах и машинах надо запретить больше 20-25 км/ч ехать в городе.
9
googleСемён Семёныч 08.09.2021 11:14
Ну теперь гайцы с радаром будут стоять на тротуарах и выписывать протоколы за превышения скоростного режима.
3
Электро для любителей безалкогольного пива, ну вы поняли) Чем вам трюковые не в прикол, они ж удобнее. Ну да, поучиться сначала надо, это не жирную тушку тупо катать. Я предлагаю еще штрафы пешеходам, которые, блэт, не умеют придерживаться правой стороны, на самокате вы доедете до первого, и приехали, собственно.
2
СЕМЁН СЕМЁНЫЧ 08.09.2021 11:14
Знаете по какому принципу выписывают штрафы в Финляндии?
Ну, мы же хотим чтобы у нас было все чинно, благопристойно, чисто, безопасно? Или нам все это пофигу?
Так вот штрафы начисляют как процент от годового дохода нарушителя.
Вот положим вы лично скоростной режим нарушили и ваш годовой доход (50 тыс. руб х 12) 600 тыс рублей, так вот штраф вам выпишут всего 42 тысячи рублей и катайтесь дальше.
По миллиону в месяц получаешь и в год выходит 12 миллионов? Штраф тебе будет 840 тысяч и езжай с богом.
В некоторых странах после нескольких нарушений вообще машину конфискуют, а у нас ... в Пскове каждую неделю по десять пьяных за рулем ловят и ловят не напрягаясь, как говорится на ловца сами бегут, и каждый четвертый из пойманных уже задерживался за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Мне лично не очень нравится года меня на тротуаре со спины беззвучно обгоняют на самокате со скоростью 60 километров в час лавируя между прохожими среди которых пожилые едва держащиеся на ногах люди, родители с колясками в которых грудные дети. Возможно вам это доставляет удовольствие, ну у вас такое развлечение, вам скучно если кого-то не задавят или вам хочется чтобы вас немного покалечили и вы хотите пожить в инвалидном кресле, месяца три полежать в гипсе или чтобы ваши кости собрали на винтах, они сейчас делаются из титана и ваш скелет будет ударопрочным. Может вы хотите чтобы вас кормили через трубочку? Загляните на досуге в травматологию, подберите себе подходящий вариант увечья.
2
smsc.ruИван Иванович 08.09.2021 13:33
Я предлагаю еще штрафы пешеходам, которые, блэт, не умеют придерживаться правой стороны

Аха ха
А ещё "яжмать" как выйдут на всю ширину тротуара, особенно удобно на Октябрьском и Рижском, им же обязательно в шеренгу идти надо. В колонну не поговорить нормально.))))
2
googleAleksandr Smirnoff 08.09.2021 13:44
А еще пешеходам можно скорость ограничить до 5 км в час
3
Да многодетные жирухи - это вообще проблема. Вот, что нужно обсуждать)
5
smsc.ruИван Иванович 08.09.2021 14:42
пешеходам можно скорость ограничить до 5 км в час

Правильно
1
smsc.ruнуф- нуф 08.09.2021 14:52
А ещё "яжмать" как выйдут на всю ширину тротуара, особенно удобно на Октябрьском и Рижском
-----------------
отстали Вы от жизни , батенька, теперь по Окт. и Рж. можно пройти только гуськом, как по горным тропам.и это еще сезон дождей не настал.
спасибо Ёлкину и ЕР за велосипедные "дорожки"!
1
googleСемён Семёныч 08.09.2021 15:08
ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ. Мне без разницы что там в недружественной стране, тогда предложите депутатам чтобы кто ездит по тротуарам одной рукой колокольчиком тряс по приближению со спины пешеходу. Старый фонд жилья тогда надо запретить, а то с крыши кирпичи падают. Загляните на досуге на кладбище и подберите подходящий памятник.
3
smsc.ruИван Иванович 08.09.2021 15:12
теперь по Окт. и Рж. можно пройти только гуськом,

Плевали все на разметку, как ходили так и ходят. Как ездили так и ездят.
Елкин теперь пусть всем объяснит пдд и рассказывает кто где должен быть.
1
"Бесплатные" плюс 20 предусмотрены?
))))
0
СЕМЁН СЕМЁНЫЧ 08.09.2021 15:08
А сортир вам дома помыть не нужно? Если нужно приглашайте депутата, думаю от Яблока будет самый раз.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.