Новости партнеров
Культура
22.09.2021 15:31|ПсковКомментариев: 32
Памятник Владимиру Ленину на одноименной площади в центре Пскова стоит переместить в другое место. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) высказал генеральный директор Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Александр Голышев...
Комментарии 32
Это он о себе ? Только убирать таких нужно в места не столь отдаленные ...
21
smsc.ruИван Иванович 22.09.2021 15:50
Нам бы узнать куда десятки миллионов в Изборске в 2012 году "передвинулись".
Вроде как следствие не закрыто, а приостановилено
До сих пор
6
odnoklassnikiСергей Козлов 22.09.2021 15:59
Одно не пойму. как такие гниды могли вырасти, получить образования и жить в СССР? А говорят, что Сталин всех репрессировал.
19
Предлагаю убрать самого Голышева, а памятник оставить. Не мы его ставели и не нам сносить. Что-то я припоминаю, что Голышев-гнида и при коммунистах жил не тужил.
17
googleПетя 3 22.09.2021 16:14
памятник диктатору не красит площади
79
smsc.ruВ С 22.09.2021 16:20
памятник диктатору не красит площади
а Ельцин центр что красит?
6
vkontakteФедор Ивано 22.09.2021 16:21
пенсионного возраста достиг - до свидания, Александр
2
facebookYegor Mo 22.09.2021 16:22
Давно пора убрать картавого с площади
77
Чистой воды провокация. Куда перенести если это самое центральное место города? Более почетного места и не придумаешь. Ленина трогать нельзя! Это плохо кончится.
В 14м году в Украине тоже решили Ленина повсеместно убрать, в итоге более 11 тысяч жертв, и гражданская война.
Я бы с этим не шутил.
21
vkontakteРома Ситников 22.09.2021 16:31
Да отстаньте вы от этого Ленина уже. Стоит и стоит себе, жрать не просит!
17
googleJohn Designes 22.09.2021 16:36
Он им в голове жить не дает.По ночам снится.
А к психиатру обращаться боятся.
9
1. Довольно странно слышать это от господина Голышева, в советские времена - самого верного ленинца, в лексике которого преобладал исключительно Устав КПСС (Прошу на меня не "набрасываться": я никогда ни в какой партии не состояла, хотя в 1982 г. именно А.И. Голышев, зав. городским Отделом культуры, заставлял нас, заведующих крупных библиотек, в партию вступать и проводил с нами занятия по Уставу КПСС). Считала и считаю, что любая партия - зависимость, подавление свободы личности, "хождение по одной-единственно прямой половиченке"). Однако уважаю людей, не переметнувшихся, не мечущихся от партии к партии - в угоду обстоятельствам. 2. Памятник слишком велик для площадки у "Домика "Искры"", и на берегу Псковы места для него мало. Не предложит ли Александр Иванович, если у него хватит смелости пойти против гнева своих недавних однопартийцев, так "передвинуть" памятники Ленину: этот - к Дому Советов, тот - к "Домику "Искры""?! 3. Музеи Ленина переданы А.И. Голышевым (скорее всего, как нерентабельные; возможно, и по политическим мотивам) Военно-историческому музею г. Острова, потому об их работе знает П. Гринчук: ведь Островский музей не входит в Псково-Изборский музей-заповедник. 2. Я тоже подумывала о том, что на месте этого памятника В.И. Ленину следует поставить другой, но это ДЕЛО ДАЛЁКОГО БУДУЩЕГО. Университету стоит присвоить имя родоначальника русской исторической науки, нашего земляка, Василия Никитича Татищева - и памятник ему прекрасно вписался бы в это пространство, как, скажем, памятник М.В. Ломоносову у МГУ его имени.
12
googleRos Sia 22.09.2021 16:44
И это говорит бывший член КПСС, постоянно крутившийся и крутящийся при власти, торговавший личиком и получавший от той власти все вкусные плюшки?
Вот потому так и живем, что поменялась только вывеска, а повсеместно заседают все те же прозаседавшиеся, то есть, про..авшие огромную страну. То ему церкви мешали и он устраивал там кинотеатры, клубы и склады, а теперь ему памятники мешают.
3
googleПетя 3 22.09.2021 16:50
камунисты должны платить городу за аренду главной плошади
57
facebookVladimir Mikhaylov 22.09.2021 17:00
да, вы, батинька, провокатор!
Твоя "братия" щас будет раскачивать спокойствие в народе
4
этот жулик пусть расскажет как с певческого праздника деньги с демьяном оприходовали, или как изборские стены себе отмазывал, уголовное дело то по нему не закрыто?, Ау правоохранители.Уж лучше жевать чем болтать
1
Князь Довмонт - герой Пскова и ему памятник должен стоять в центре нашего города, а не Ленину!
30
vkontakteАртем Соболев 22.09.2021 19:58
кишка тонка его убрать )
постоит ещё.
тем более впереди нас ждет упразднение рыночной экономики и переход к плановому хозяйству, о чем давеча сказал директор ФРС.
так что переход на социалистические рельсы в управлении экономикой уже не за горами - вовсю обсуждается официально на экономических форумах и сверхэффективная сталинская двухконтурная система еще послужит стране.
5
Ну а что нужно знать о Голышеве?
Если коротко - ренегат. Причем классический пример.
И почему-то именно ему доверили охранять культурные ценности уничтожением которых он добывал себе ученые звания.

1
Холуи ПЛНовские Хватит резать коменты! 30 серебренников вам не помогут.Иуды.
2
vkontakteАртем Соболев 22.09.2021 20:34
внемлите, капиталисты )

"Внеочередное заседание Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США, перенесенное с 16–17 сентября влево по календарю, состоялось 26–27 августа. И если сохранение нулевой учетной ставки по ее итогам было абсолютно ожидаемым в свете коронавирусного кризиса и предстоящих президентских выборов в США, то
выступление председателя совета директоров ФРС Джерома Пауэлла, организованное отделением в Канзас-сити, можно сказать, тянет на полноценную сенсацию.
По сути, глава эмиссионного центра «мировой валюты номер один» заявил о смерти капитализма — уже не в теории, а на самой что ни есть финансово-экономической практике.
Это следует из его слов о том, что действия Федрезерва не будут определяться рыночной ситуацией, а будут направлены на обеспечение полной занятости и ценовой стабильности при целевой инфляции в 2%, причем «комплексный анализ стратегии» ФРС будет проводиться каждые пять лет.
Возможно, я ошибаюсь, но последний раз подобные речи, с упоминанием пятилеток и «уверенности в завтрашнем дне», произносились товарищем Леонидом Ильичом Брежневым @% $&VI съезде КПСС. С тех пор немало воды во всех реках мира утекло, и вот, 39 лет спустя мы слышим то же самое от другого лидера, в другой стране. Новое — это хорошо забытое старое? «Катерпиллар» умер — да здравствует «совок»?"

бфм.ру
3
А площадь назвать "площадь Голышева". Достали эти перевёртыши. В советское время призывали за Ленина, кричали "слава КПСС", а теперь, чтобы быть около власти убирают памятники. Не пора ли ему на пенсию. И пусть там свои мысли высказывает. А площадь и так изуродовали, насадив деревьев.
3
facebookYegor Mo 22.09.2021 22:02
Что проще, сделать ему сменную голову и менять по мере необходимости. На новый год - дела мороза, на 22 апреля - ленина, на 7 января...
8
vkontakteЕлена Барсова 22.09.2021 22:21
Давно пора снести цареубийцу, только вид портит!!!
25
vkontakteЕлена Барсова 22.09.2021 22:23
Казаченко, ты болен? Как связаны между собой снос памятника и гражданская война? Лечись, покуда не поздно!
10
Памятники должны нести людям знания , свет и добро, вызывать гордость и уважение. Что сейчас даёт людям типовой памятник Ленину (коих по всем городам бывшего СССР было натыкано великое множество) ? Раздражение, ненависть, равнодушие, злость.
17
googleМихаил Лукин 23.09.2021 07:43
Ступеньки у постамента подлатать и пусть стоит. Раз их так колбасит, значит актуальность Ленина никуда не исчезла. Кстати этот Ленин не типовой, в отличие от мазеровского у Дома советов. Я был на его открытии этого памятника в 1960. Собралось очень много людей. Была занята вся площадь вплоть до Великой. И представьте народ аплодировал и радовался этому событию вполне искренне. Там, наверное была половина жителей тогдашнего Пскова. Не ломайте того, что строили ваши предки, они были не глупее вас.
2
smsc.ruИван Иванович 23.09.2021 12:55
Памятники должны нести людям знания , свет и добро, вызывать гордость и уважение.

Ржу ни могу.
Какие знания несёт "любовь псов" и "псков +сердце красное"?
А надпись "Россия отсюда"?
Последняя чтоб памятник ЮНЕСКО портить?
У кого вызывает гордость два памятника "первой мировой войне" на набережной и у вокзалов?
Пока только один из них регулярно ломают.
А псевдо вечевой колокол в парке так называемого" народовластия"?
О чём он даёт знание?
Есть ли к нему уважение?

И ещё один вопрос.
Памятник-ансамбль в Самолве для кого?
Я знаю, для эстонии.
Так "народный" губернатор Псковской области и сказал - "благодаря подсветке его будет видно из Эстонии "
2
ИВАН ИВАНОВИЧ 23.09.2021 12:55
Всё в кучу собрал: памятники, скульптуры, малые архитектурные формы.
3
smsc.ruИван Иванович 23.09.2021 15:18
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА 23.09.2021 14:52

Так что из новодел несёт доброе, стильное вечное?
Чему учит весь этот отстой?
Всем ясно что НИ ЧЕМУ
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.