Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
07.10.2021 09:09|ПсковКомментариев: 8
Схема движения транспорта может измениться в Пскове на Октябрьской площади на время ремонта Ольгинского моста. Об этом в интервью «Вести-Псков» рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий...
Комментарии 8
smsc.ruИван Иванович 07.10.2021 09:41
Что все уперлось в движение автомобилей?
Гоните их в шею.
Автобус и пешеход наше всё.
Остальные и вокруг поездят.
12
4 км ход движения для пешеходов? Это если идти в АПО, что ли? Типа они пешком на работу ходят и это не из-за их толстых задниц ликвидировали пешеходные переходы на Углах и прямой проезд по Горького в сторону Коммунальной?
Реальным пешеходам, которым надо идти с ближнего Завеличья на Запсковье, удобнее мост с Комсомольской площади. И гораздо ближе (расстояние практически такое же, как сейчас) и надо преодолеть лишь один мост.
9
Грацкому и Ко, конечно, виднее...
Ну во-первых... В 2013 году закончилась грандиозная реконструкция набережной Великой, благодаря которой она приобрела весьма привлекательный вид... И сейчас по сути через неё пройдёт транспортная магистраль. Да, возможно поверху, но... Все работы по возведению временного моста будут проводиться на ней в том числе.
Во-вторых. Улица Люксембург и Профсоюзная физически не рассчитаны, чтобы принять такой трафик на себя. Люксембург - две полосы, Профсоюзная - тоже. А туда ломанутся все автомобили и, что тоже немаловажно - автобусы, перемещающиеся с Завеличья в центр. На данный момент на Ольгинский мост выходит трафик с четырёхполосного Рижского и такой же Коммунальной. Никто не говорит, что все эти полосы востребованы, но сейчас производится ремонт Коммунальной. Количество полос сокращено как раз до двух и посмотрите, какие пробки собираются в часы пик.
Ну и, собственно, возвращаемся к срокам реконструкции Ольгинского... Не год - точно. Два? Три? А учитывая и другие аспекты... Сколько "строится" мост для объездной? Сколько "строится" социальный городок на Рокоссовского? Даже с учётом того, что весной приезжал дать пинка Мишустин? Как-то так...
Пешеходам 4 км идти... Во Пскове давно необходимо сделать отдельный пешеходный мост. Вот и сделайте его в том районе (Люксембург/Профсоюзная, плюс-минус). И сделайте нормальный автомобильный от Комсомольской до Ипподромной. Будет неплохая транспортная магистраль Коммунальная-Ипподро ... ов-Труда-Инженерная. Без вот этих хитрых манёвров через Алмазную/Чудскую/Ижорского и далее - Поземского. Только грамотно сделайте. Чтобы пробки не образовались. В этом случае даже мост можно сделать двухрядным. Изящным.

Да, и ещё. Ни Люксембург/Профсоюзная, на Комсомольская/Ипподромная не находятся на одной линии.
4
smsc.ruИван Иванович 07.10.2021 10:19
Только грамотно сделайте. Чтобы пробки не образовались.

Ваши слова...
Поземского год стоит без работы.
Её обещали полностью сделать до 2023 года.
Так что....
0
Перед УГХ г. Пскова поставлена задача не трафик распределить а тупо обеспечить проезд спецслужб и представителей власти в случае ЧП.
на остальное население чихать.
Трафик никто не просчитывал, ни от нынешних перекрытий ни от будущих.....
1
smsc.ruнуф- нуф 07.10.2021 14:11
этот мост надо будет оставить там навсегда! так туристический центр Пскова свяжется с Мирожским монастырем и парком и пляжем
5
facebookСамир Ротманн 07.10.2021 16:26
Немцы переправу делали с выходом на ул.Детскую.
1
googleRos Sia 07.10.2021 17:05
07.10.2021 16:26, а русские делали переправу там, где рядом нынче Ольгинский мост. Делали и 50 лет назад, и 150. Не дураки же были.
Только откуда Грацкому знать историю города? Он родился уже после путча, а для сдачи ЕГЭ подобные знания не нужны
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.