Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
07.10.2021 18:06|ПсковКомментариев: 13
Назван предпочтительный вариант размещения временного моста через реку Великую в Пскове на время ремонта Ольгинского моста. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Грацкий, рассматривается возможность размещения временного мостового перехода от улицы Розы Люксембург к улице Профсоюзной...
Комментарии 13
А с Тишкой Пердельниковым посоветовались ???
Иначе вони будет......
17
googleRos Sia 07.10.2021 19:07
Почему тут все решает какой-то пацан? Не надорвется ли он? СлабО у жителей спросить?
Что за бред он изрёк:
«Устройство временного моста от Комсомольской площади к улице Ипподромной сильно удлинит путь для пешеходов и спецтранспорта при движении между двумя частями города.»
Между какими двумя частями города мост удлинит путь? Между Углами и АПО, а так же гордумой?
Слушай сюда, умник: Ольгинский мост используется не только чиновниками администраций, но и гражданами проживающими в двух самых населенных районах города. То есть, большинству населения надо переместиться либо с Запсковья на Завеличье, либо в противоположном направлении. Куда-то по Поземского, Труда прочим местам. Некоторым будет даже легче добираться, чем теперь, если построить мост на Ипподромную. Ты же, умник, предлагаешь им сделать круг в полтора километра. Для пешеходов, о которых ты так беспокоишься, эти лишние километры будут большим напрягом. Пешеходам придется выходить из дома на работу на полчаса раньше, а ведь работяги не с 9:00 начинают работать, как ты, а с 6-7.
В конце концов, если ты такой «заботливый», делай бесплатный перевоз от углов до площади Ленина по СВОЕМУ мосту. Оленевод всегда пускает бесплатные автобусы с интервалом в 3-4 минуты, когда закрывает на ремонт станции метро.
А те самые 4 км, которых ты ляпнул с утра, это как раз если ЕХАТЬ до АПО через мост 50-летия Октября. Это много для автомобиля? В разы быстрее, чем пешеход пройдет ранним утром или поздним вечером по темным закоулкам Розы или Профсоюзной.
П.С. Прошу у читателей пардону за многобукафф. Утомил паренек
33
vkontakteРоберт Фрост 07.10.2021 19:53
Хватит называть мост Советской Армии именем какой-то древней тётки-убийцы.
46
smsc.ruнуф- нуф 07.10.2021 20:35
большинству населения надо переместиться либо с Запсковья на Завеличье, либо в противоположном направлени
--------------
переместятся по мосту Александра Невского. в центре мост нужнее. вот как из нового кампуса студенты будут на учебу добираться? и куда бежать нам, жителям центра? вот как с Октябрьского на Рижский попасть? через Комсомольскую площадь? а если пешком? как Вы себе это представляете?
15
Отстаньте от Розочки.Это плохая идея.Максимум,что там можно,так только пешеходный мост. Делайте свои мосты с пляжа к ул.Детской.Там даже военные всегда переправу на День города делали.
12
smsc.ruнуф- нуф 07.10.2021 21:02
переправу военные на Георгиевской делали
4
Удлинит путь для спецтранспорта... Вопрос - какого?
Пожарные части раскиданы по городу, хотя можно предположить, что часть на Горького окучивает центр... Хорошо.
Скорая помощь... Ну вообще-то база находится на Народной между Коммунальной и Кузбасской дивизии... Ну и опять же возвращаемся в этой ситуации к подъездным путям к "временному" мосту - улицам Люксембург и Профсоюзной. Там даже если захотят водители пропустить спецтранспорт - у них это не получится.

Основная проблема руководства в том, что они боятся смелых идей. Боятся рискнуть. Боятся предложить что-то необычное, новое. Может в какой-то степени нетрадиционное для города. Из-за этого город сер, как стены Крома. В нём нет изюминки, нет чего-то, что привлекало, ради чего возникало желание сюда приехать или здесь жить. Да, он спокойный, в чём-то уютный, наверное, но со временем это приедается...
Ещё раз... Рассмотрите возможность организации кольцевого прогулочного маршрута, который бы замкнулся через Великую через пешеходный мост, а лучше не один. Не все испытывают удовольствие от прогулок по тротуарам автомобильных мостов: шум, гарь, брызги и водяная пыль в мокрую погоду... В конце-концов ограниченное пространство (ширина) пешеходной зоны. Оцените, как можно сделать красиво: Passerelle Simone-de-Beauvoir, Sundial Bridge, High Trestle Trail Bridge, Helix Bridge, Melkwegbrug... Погуглите эти названия... Псков недостоин чего-то подобного? Необычного? Видимо нет... Не в этой жизни...

Да, и насчёт удлинения маршрутов... Если бы позиция Ольгинского моста устраивала, то зимой через Великую не образовывалось бы такое количество троп...
6
Судоходства больше в Пскове нет, поэтому и высокий мост уже не нужен. Верните городу старый красивый мост.
4
facebookСамир Ротманн 08.10.2021 06:27
НУФ- НУФ 07.10.2021 21:02
переправу военные на Георгиевской делали

Имеются в виду доблестные германские военные.
12
googleAze Kuka 08.10.2021 07:42
Делать временный мост с двухполосным движением без ограничений и пешеходной зоной это мракобесие.По стоимости он будет как новый, по безопасности как старый, если не хуже.По потребности вообще никакой, сплошная пробка.Пешеходный еще так себе.Когда-то у нас паром был за пять копеек, когда строили, что сейчас ломают и даже в нескольких местах.Предлагаю сделать по Люксембург- Профсоюзная канатную подвесную дорогу на постоянной основе, с хорошими вагончиками.Оставшиеся средства пустить на дополнительное транспортное обеспечение по всем мостам и достроить мост на объездной.
6
smsc.ruИван Иванович 08.10.2021 09:00
Очередной бред какой-то от чиновника
2
smsc.ruнуф- нуф 08.10.2021 13:16
Aze Kuka 08.10.2021 07:42
Делать временный мост с двухполосным движением без ограничений и пешеходной зоной это мракобесие
--------------
читайте внимательно, его потом хотят использовать как путепровод на Лепешах, но лучше бы оставили как пешеходно-велосипедный в центре
1
Вашему богатому городу просто деньги девать некуда....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.