Новости партнеров
АвтоМир / За рулём
20.10.2021 12:54|ПсковКомментариев: 3
В Пскове чаще других в ДТП попадают не женщины, а те, кто имеет водительский стаж от 5 до 15 лет. Об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сказал начальник ОГИБДД по городу Пскову Владимир Папорт...
Комментарии 3
smsc.ruнуф- нуф 20.10.2021 14:09
а для пешеходов главная угроза - ёлкин, с его недовелодорожками на тротуарах
2
Женщина за рулём, мужчина, не важно - водитель!
Водитель ОБЯЗАН соблюдать ПДД.
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

Если меня "подрезали" я это трактую как мне создали помеху.
Согласно ПДД п1.4 я должен или устранить эту помеху или сообщить в полицию.
0
Погодите немножко....Скоро численность поголовья Ж за рулем вырастет и тогда ....ГИБДД взвоет. Ж все делают в переборе....А Правила нарушают точно чаще мужчин...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.