Новости партнеров
Экономика
21.10.2021 07:00|ПсковКомментариев: 3
Россия может нарастить мощность микрогенерации до 1 ГВт к 2035 году, достижение такого целевого показателя обсуждают в правительстве. Об этом сообщил замглавы Минэнерго Павел Сниккарс. Соответствующие показатели будут утверждены в рамках уже определенной распоряжением правительства от 6 октября 2021 года № 2816-р инициативы социально-экономического развития РФ до...
Комментарии 3
facebookПетр Васильев 21.10.2021 07:55
ага, этот сникерс пусть установит солнечные батареи в Якутске, где 223 дня в году солнца нет. или в Мурманске. всё в духе тупой власти в России.
0
"«Госсубсидий не планируется, окупаемость достигается за счет покрытия собственного потребления и продажи электроэнергии сбытовым компаниям»"

Интересно, как это будет выглядеть, и кто будет определять цену за продажу электроэнергии сбытовым компаниям.
0
googleJohn Designes 21.10.2021 16:16
Индивидуально,держать заряженные аккумуляторы,если свет отключат-это,конечно,можно,но это очень дорого,
а продавать-эта энергия слишком дорогая,как видно на примерах стран,которые с этой энергетикой связались.
Однако,там и другой нюанс-с продавцов налог будут брать,налоговики уже руки потирают,и,типа,продавец имеет заработок(якобы),значит это будет влиять на статистику доходов.
Даже в пустыне все это нерентабельно,потому что есть срок службы батарей и их нужно чистить,чтобы не терялась эффективность(если в пустыне песок,то у нас зимой снег),в общем проблем и расходов там больше,чем пользы.
Некоторые предлагают использовать комплексно водород,солнце и ветряки,чтобы дополняли друг друга,но это такая муйня,что никаких субсидий не наберешься и стоимость этой энергии все равно будет очень высокой.В общем еще одна афера.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.