Новости партнеров
Общество
22.10.2021 14:08|ПсковКомментариев: 14
Ученица Псковской инженерно-лингвистической гимназии Анастасия Евлампиева предложила новую форму взаимодействия школьников. Идею девятиклассница изложила в своем кейсе, который представила в номинации «..
Комментарии 14
Это девятиклассница? Мои глаза...
А потом легкие и сдадут.
1
smsc.ruИван Иванович 22.10.2021 14:17
Всё новое хорошо забытое старое.
Были уже и пионеры и комсомольская организации.
Где было "наставничество".
Единственный вопрос, на каком основании нынешние в школе решают что кого и как прикрепить к свободному человеку?
С чьего разрешения?
До 18 лет по закону родители (опекуны) несут ответственность.
1
smsc.ruИван Иванович 22.10.2021 14:20
Это девятиклассница? Мои

Здесь в детской поликлинике "тётя" пытается взять справку о болезни.
Её в регистратуре спрашивают, сколько лет ребёнку?
Она, мне справку, я в 10м классе учусь.
Тут то все вокруг и попадали.
2
У меня тоже был прикол, подумали, что с мелким братом пришел, в свои...)
1
smsc.ruИмя Фамилия 22.10.2021 15:11
Это уже было в 90-е в школах Псковской области, где уделяли достаточное внимание воспитательному процессу, называлось "Дни самоуправления": старшеклассники проводили уроки для младших классов под наблюдением учителей и с участием представителей управления образования)
1
Всё это было в советской школе и называлось "шефская помощь". Старшеклассники работали с младшими классами.
Кроме того, внутри одного класса иногда "отличника" прикрепляли к "двоечнику". Ничего нового. Бабушка или мама подсказали.
0
smsc.ruИмя Фамилия 22.10.2021 15:22
Кстати, в те времена ещё учителя бастовали и карантин по гриппу и ОРВИ вводили в школах) Конец 90-х - начало 2000-х.
0
facebookПетр Васильев 22.10.2021 16:38
фигня это всё - не те времена. в совке это прокатывало, а сейчас у них столько "наставников" в тик-токе, что вся эта инициатива превратится в очередную показную лабуду. нынешним детям это не интересно
1
Не знаю, почему данное предложение преподносят как изобретение девушки, потому что это тема наставничества - основная тема нац.проекта "Образование", который принят в 2018 году. Теперь все пишут, предлагают, утверждают, изобретают проекты, планы по наставничеству, которое постепенно превращается в очередной модный тренд в образовании, очередную фишку, про которую в скором времени благополучно забудут. Сколько этих инноваций уже были в наших школах, которые превращаются в кампанейщину и долго не живут?!
0
smsc.ruнуф- нуф 22.10.2021 18:29
ну и кто захочет тратить время на тупого соплеменника? да еще бесплатно? да и понравится ли эта затея родителям тупиц? вон дновские яжматери даже против студента-химика возбудились, а тут такие же школяры, кто будет контролировать, чем они занимаются? нынешние школьники такие эмансипе...
0
facebookПетр Васильев 22.10.2021 19:05
ну и кто захочет тратить время на тупого соплеменника

----------------скорее наоборот - тупой иван иванович не захочет тратить время на учебу, он не привык. так и останется болванычем.
0
smsc.ruИван Иванович 22.10.2021 19:13
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 22.10.2021 19:05

А вот и петушок Василий испражнился.
Привет петушок Василий.
Я тебе хэштег приклею #улыбнись#новомудню.
Теперь буду тебе #новомудень #улыбки #слать
4
facebookПетр Васильев 22.10.2021 19:17
22.10.2021 19:13

----------------я ж говорю, болваныч, что тебе в жизни явно наставника не хватало. так дураком и состарился, до сих пор в детские игры играешь и радуешься, как даун стеклышку
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.