Новости партнеров
Общество
25.11.2021 14:35|ПсковКомментариев: 12
Медаль Александра Невского учредили в Псковской области. Соответствующие изменения в региональный закон о наградах одобрили депутаты регионального парламента на сессии 25 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 12
Не умоляя роди князя в истории, Я бы сказал, что кн. А. Невский фактически не связан с Псковской землей, за исключением стычки на Чудском озере. Даже в дореволюционной историографии этому событию в лекционных курсах не уделялось подробного внимания. А вот нужно учредить медаль им. выдающегося государственного деятеля, всемирно известного ученого-энциклопедиста, родоначальника русской исторической науки, Василия Никитича Татищева (1686-1750), имеющему самое прямое отношение к Псковской земле!!!
2
К величайшему сожалению, никто на региональном уровне и не вспомнил, что в этом году отмечается 335 -летие Татищеву.
2
Сейчас идет научно-исследовательская и проектная работа по увековечению памяти В.Н. Татищева на Псковской земле, вполне возможно одним из результатов этой нужной работы станет учреждение медали им. В.Н. Татищева.
4
facebookСамир Ротманн 25.11.2021 15:38
Отличная идея. Медаль за За Заслуги перед Псковом. КТО как ни Я, заслужил её?
Всех пережил губернаторов. Не будучи в официозе. Всегда за Псков. С детства. Почему нет?
2
facebookСамир Ротманн 25.11.2021 16:00
Я здесь живу с 82-года. Пытаюсь стать всё это время скобарём настоящим. Зла никому не делал. Претендую на медаль.
5
facebookСамир Ротманн 25.11.2021 17:02
советская 47-16
1
facebookСамир Ротманн 25.11.2021 17:03
я тут
1
Мы у себя в подъезде решили тоже какую-нибудь медалишку сбацать.На грудях красиво висеть будет все будут пялиться.
1
facebookСамир Ротманн 25.11.2021 18:28
Может вы чего там и решили. Я только адрес дал.
0
facebookСамир Ротманн 25.11.2021 18:57
Как дуло увидели. так и свалили? Так и должно быть.
0
Медалью Александра Невского будут награждаться за особый вклад: за оккупацию независимого города Пскова, за казни честных псковичей которые отстаивали интересы независимой Псковской республики, за грабежи и насилия. Это сверх цинизм!!! Почему мы пляшем под Московию??? У нас что мало Псковских героев??? Стыдно господа Псковичи!
0
А "ГОВНОРОК" будет??
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.