Новости партнеров
Общество
29.11.2021 22:20|ПсковКомментариев: 13
Кто и почему становился переписчиком Переписчиками становились в основном по двум причинам: нужда заставила (стремление подзаработать) и «убедительная просьба» учебного заведения. Учебные заведения зазывали своих студентов на перепись из-за тотального недобора рабочей силы...
Комментарии 13
зашёл на госуслуги, открыл перепись
увидел что всех детей которые у меня указаны в профиле нужно опять заносить в бланк....
закрыл
и
забил
.....
в итоге:
1. я сам никого никуда не занёс
2. ко мне никто не пришёл и ничего не спросил.

к сведению по адресу в общем то зарегистрировано 7 человек.....(взрослые, школьники и студенты, пенсионеров нет)
вот такая перепись, наши данные в неё не вошли....
1
vkontakteЕлена Барсова 29.11.2021 23:23
Одни говорят, те, кто прошел на Госуслугах анкету, уже учтены, другие - что нужно все равно открыть переписчику и показать кюар-код, третьи - надо идти на участок переписной или мфц, показывать этот код. В итоге никуда не пошла, и к нам никто не пришел за целый месяц переписи. С такой организацией процесса пусть идут лесом и при следующей переписи!
3
С переписчиками встретился дважды, второй раз когда я был у своей знакомой почтенного возраста в частном секторе, переписчик молодой человек - студент ПсковГУ оставил очень приятное впечатление, все опросные листы на планшете были заполнены очень быстро, в процессе немного поговорили и о том как он оказался в переписчиках. Думаю это были самые толковые переписчики. А первый раз переписчиком была студентка тоже ПсковГУ из соседнего подъезда нашей многоэтажки, поскольку я все заполнил в электронном виде, то ей оставалось только отметить мое участие в переписи и планшетом сканировать полученный мной код на все ушло не больше минуты, Оба переписчика были в масках, вежливые, сообразительные.
5
"около 30% переписчиков заразились коронавирусом и, скорее всего, спокойно ходили по домам, не подозревая, что являются переносчиками"-вот негодяи что творят, додуматься производить перепись во время "чумы". А парень молодец правду написал!
2
facebookВинакхаб Ток 30.11.2021 01:28
ЛЕОНИД МУРАВЬЕВ 30.11.2021 01:05
Ошибаетесь батенька, все переписчики умерли от COVID и болеют COVID сейчас только переписанные, а кто отвечал из-за двери "Тут никто не живет хи-хи-хи." все живы и будут еще сто лет жить в здравии и полном отсутствии рассудка, ну вот как вы.
9
googleПетр Васильев 30.11.2021 06:53
хорошо парень написал! вся бестолковщина этой "переписи" на лицо. в этом году организация этого мероприятия была просто позорная
0
facebookAndrey Kukushkin 30.11.2021 08:25
Вот и я не открыл дверь переписчику, т.к. не хотел, чтобы он занес в мой дом заразу.
Перед выборами из всех утюгов неслись победные реляции о наступающей победе над ковидлой, цифры каждый день уменьшались. А после "выборов" что началось?
И вот на фоне воплей о многократном росте числа подхвативших ковидлу, власть запускает переписчиков, чтобы те сами заражались и заразу разносили. Это ли не диверсия?
По моему скромному и исключительно личному предположению - диверсия. Или эксперимент в духе Исии Сиро. Повторяю: это - моё личное и исключительно субъективное предположение.
0
Какой тупой бред! Я сам работал переписчиком на не самом простом участке. Да, попалась пара, простите, неадекватов, но в основном встречали приветливо, а если и отказывали (а каждый человек вправе отказаться от переписи) - то вполне вежливо. Куратор - должность ужасная и я старался его не подводить. На планшете удобный интерфейс и есть GPS с картой твоего участка, весьма удобной. Короче, дебилам опять не понДравилось, и это - студент вуза! Наверное, как закончит - так станет сразу начальником, все равно работать не сможет по причине отсутствия способностей...
34
ANDREY KUKUSHKIN 30.11.2021 08:25
Надо понимать вы опасаясь "заразы" вы наглухо самоизолировались и даже продукты вам скидывают в форточку.
Однако нет, сами вы свободно и не особо применяя средства защиты вращаетесь в толпах "переписчиков" в магазинах, транспорте и других общественных местах, да и на работе.
А вот кто не открывал переписчикам так это совершенно определенная категория граждан и у этих граждан есть серьезное основание сохранять свое инкогнито в любых ситуациях когда дело касается их нахождения в конкретной квартире где они проживают в данное время. Этих граждан, увы, много. Я делаю такой вывод зная то что многие владельцы квартир в моем подъезде сдают квартиры в наем и проживающие в этих квартирах ведут себя как приведения, отстраняются от участия в решении любых общих вопросов связанных с принятием общих решений по дому. Вот такие либо бормочат что-то через дверь, либо затихают как мыши.
1
"Вся правда ..." - громко сказано. Про планшеты правда - постоянные зависания и отсутствие синхронизации. Кураторов не было, были Контролёры. Контролёр - такой же наёмный человек, как и переписчик. Разница в том, что контролёр нанимался на полный рабочий день, так что студентов туда не нанимали. Получал контролёр на 1300 больше переписчика, но работал 2 месяца, а не один как переписчик. Переписчики не обязаны были работать до 20:30. У переписчика есть план, а в каком темпе он его выполнять будет - утром, вечером или по ночам, уже его забота. Некоторые переписчики успевали закончить свой участок и брались за ещё один, за допплату.
0
facebookAndrey Kukushkin 30.11.2021 15:07
ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ какое твоё дело до того, где я хожу и кого пускаю в свой дом?
В магазине я трачу на общение с кассиром пару минут, с остальными гражданами не общаюсь вообще. Переписчик же заведомо потратил на общение с потенциально заразными гражданами не пару минут, а потом припёрся ко мне, и после это я должен с ним общаться?
0
facebookЕлена Мягковп 01.12.2021 22:07
Автор, очень интересно и грамотно изложил всё написал - зачиталась. Молодец
0
smsc.ruКатерина С 02.12.2021 00:39
Серьёзно? Такую лживую портянку ради рекламы уколизации???
С переписчиками общались не кураторы, а контролёры
Контролёры работали 2 месяца, а не один, и получат 33600. Дальше считайте, кто во сколько раз больше получит.
Переписчик обязан носить жилет и шарф
Сомневаюсь насчёт 30%, с моего стац участка в 42 человека заболела один контролёр. И то не заболела, а ложноположительный.
Так что пусть люди сами решают, прибиваться или нет. Без пропаганды.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.