Новости партнеров
Культура
01.12.2021 22:35|ПсковКомментариев: 2
Председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон и министр культуры РФ Ольга Любимова обсудили подготовку к празднованию в 2024 году 225-летия со дня рождения Александра Пушкина...
Комментарии 2
На каком основании митрополит Тихон бежит впереди паровоза? Это прерогатива главы региона и профильных структур совместно с Минкультуры. Почему не указали, что в заседании присутствовали Плявинская и новый начальник управления образования (они на фото). Отельный вопрос, почему нет Василевича - директора пушкинского заповедника на территории которого и проходит День поэзии. Жаль ушел Курбатов. Тихон опять хочет деньги освоить и использовать чужие ресурсы? Смотрю и Ваня Есин тут как тут из шевкуновского фонда, который заодно осваивает деньги на Херсонес и строительство исторического парка в Пскове. А поп Годлевский Свято-Троицкий что там делает? Как известно, инициативы Шевкунова в 2019 году по поводу пушкинского дня поэзии были провалены.
0
ПРЕДСКАЗАНИЕ

Незабвенный старец отец Николай Гурьянов, как то сказал приехавшему к нему московскому архимандриту, настоятелю монастыря, доверительно и тихо:

— А ты, горемычный мой, мытарства совсем проходить не будешь.

— Как? Не буду?!.. — хохотнул, обрадовался молодой, активный архимандрит. Для подтверждения своей радости спросил. — Сразу, прямиком в Рай попаду?!..

— Попадёшь. Только не Туда, — ответил со значением отец Николай.

Приехавший понял, что имеет в виду старец.

— Как? За что?!.. — возмутился архимандрит.

— Бог ведает «за что», — безбоязненно, твёрдо проговорил отец Николай.
------------------------------
Священник Виктор Кузнецов «У пяти старцев. Пленившие плен»
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.