Новости партнеров
Туризм
29.12.2021 08:20|ПсковКомментариев: 10
Россиян, сдающих квартиры туристам, поставят на учет и обяжут платить налоги. ФАС поддержала введение уникального идентификационного номера для владельцев туристической недвижимости, а также создание единого федерального реестра такого жилья...
Комментарии 10
Странно что пенсионеров, содержащих коров, кроликов, уток и курей еще не обложили!
Хотя, чую грядут времена...
Мало им НДС, акцизов, пошлин и сборов... И так в стране самые высокие совокупные налоги для простых людей...
Слава Правительству)
4
Так то в Германии, если у тебя доходы менее 9700 евро в год, а это 800 тысяч с небольшим, ты вообще никаких налогов не платишь! Может и у нас пора ввести подобное, пусть даже основываясь на данных Росстата.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в России в июне 2021 года составила 58 782 рубля. Получаешь в год меньше 300 000, а это ЗП 80% наших граждан - 25 000 рублей - налоги не платишь!
Но мне кажется на это наше правительство никогда не пойдет... они же для народа стараются...
2
Единственно верное и давно ожидаемое решение . Белый турбизнес платит налоги, несет затраты по трифам для юрлиц и так далее. Но если зайти на Авито, то снять квартиру посуточно за очень недорого не составляет проблем.Такой демпинг реально подрывает гостиничный бизнес.Ну да ладно туристы, кроме них есть и командировочные, начальники которых селят подчиненных хоть на помойку за три копейки, а затем оформляют левые затраты на проживание по космоценам. Работаю в этой теме, поэтому говорю как есть.
8
googleW Eti 29.12.2021 12:56
Хочешь утопить турбизнес- создай такие неприемлимые условия, как повышение цен на все и по мелочам тоже... Ну сдают квартиры посуточно, но ведь дешевле сдают чем всяеие хосписы и туристы идут на это. А ещё, туристы, проживающие на съёмных квартирах, оставляют денежки в городе и области, и немалые.... Поэтому, принятие подобного решения, будет давить на туризм отрицательно тоже.
2
"Единственно верное и давно ожидаемое решение" ОГО)))
Совершенно не понимаю вашей логики и тем более негодования.
У вас гостевой дом в дали от города, в прекрасном месте, огороженная территория, мангалы беседки и тд, как - никак озеро, лес рядом и тд.... Куда квартирам с вами тягаться... Вы - отдых как минимум недельный, они - пара ночевок...
А народ сдает квартиры для событийников-туристов, проезжих дальнобоев и тд...
Вы совершенно не чувствуете разницу?
Я тоже когда куда либо еду далеко, а езжу часто, стараюсь останавливаться именно в квартирах, поскольку сам себе хозяин и куча удобств за те же деньги, ну может чуть дороже хостела.
В дешевой гостинице же за номер, который куда меньше квартиры отдашь столько же, но и с туалетом и душем на этаже, никакущим сервисом и тд... В премиум класс селиться на ночь-две, совсем не по карману.
1
Андрей Семенов, у каждого своя правда. Но я говорю о равных усллвиях для всех . Все должны платить налоги, ну...или никто. Поичем от квартир страдает именно мелкий бмзнес вот такой как гостевые дома, гостиницы без звезд и тп честно платящие и налоги и тарифы и проходящие всякие проверки.Именно нижняя ценовая категория. Турист на бемеве к нам не поедет и квартиру снимать не станет. Второй момент -гигиена .Да чего там , что не разрешено в отелях, в съемных квартирах норма:бордель, наркота, попойки и прочее. А страдают соседи в подъезде.ИМХО.ф
3
И в Пскове сразу приуныли...
Как теперь-то жить дальше?
1
"Но я говорю о равных условиях для всех".
Вы в своем уме? Какие равные условия для всех, что за СОВОК)))
У нас ничего равного НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ БУДЕТ!
Всегда были более ровные, привязанные к властям к примеру цеховики, потом предприниматели и в итоги каста олигархата. И это не дяди с большими деньгами, как принято у нас рассказывать простолюдинам, а это дяди на которых работает власть, зачастую сами являющиеся властью. И пишущие законы выгодные только для себя.
А вы о какой то справедливости. Посмотрите откуда взялись успешные бизнесмены. Тут только пара вариантов, это или вышедшие или выведенные из подполья бандитские схемы, старающиеся работать в рамках закона или люди так или иначе аффилированные с властью.
0
smsc.ruAleksandr Mikhaylov 30.12.2021 10:11
Дружище, не передергивайте.Вы ж, уверен, квартиру подпольно через авито не сдаете? ) Речь идет о белом и сером бизнесе именно в сфере размещения.... А по сути Вы, конечно, правы. Чем ближе к власти, тем корыто слаще).
0
smsc.ruАся Алиева 07.01.2022 01:10
Я сдаю квартиру няничке она смотрит за детки когда мы с подругами шлындим шопинг!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.