Новости партнеров
Блоги / Константин Калиниченко
13.01.2022 18:21|ПсковКомментариев: 11
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная программа, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..
Комментарии 11
Сравнивая стоимость проезда с европейскими странами, не забывайте сравнить их зарплаты, а то сравнение не корректное.
0
Честный Человек 13.01.2022 19:21
Псевдожурналист так вошел в экстаз подлизЫвания что забыл сказать -
С 1 января 2013 года городской общественный транспорт Таллина сделан бесплатным для всех зарегистрированных жителей города...
2
Честный Человек 13.01.2022 19:29
Лучше бы объяснил, почему житель Таллинна может сегодня купить на среднюю зарплату на 40 % больше 95 бензина чем житель Пскова, также кае и житель Риги или Вильнюса, не говоря уже о Вене там еще больше разрыв ... и как такое могло произойти в стране где 80% мировых запасов всех полезных ископаемых... но за это не платят ...
0
Честный Человек 13.01.2022 19:29
Лучше бы объяснил, почему житель Таллинна может сегодня купить на среднюю зарплату на 40 % больше 95 бензина чем житель Пскова, также кае и житель Риги или Вильнюса, не говоря уже о Вене там еще больше разрыв ... и как такое могло произойти в стране где 80% мировых запасов всех полезных ископаемых... но за это не платят ...
0
Белые Мерсы на герб города давно пора, еще пробег подрисовать вместо основания города.
1
Много текста, как говорил известный персонаж Пуговкина...
Однако, пробежав его через строчку (вечер после работы, водки 100 грамм), поддержу поднятую автором тему.
Во-первых, так сказать, эпиграф. Убить общественный транспорт дело несложное. Но если кто-то сумел хотя бы в таком урезанном виде его сохранить - честь ему и хвала. Ведь вообще-то стоял вопрос об убийстве "Псковпассажиравтотранса". То есть стоило не купить новые автобусы и все - общественный транспорт в Пскове становится похожим на автобусы и поезда в Индии и Африке. Или на московский времен конца 90-х, 2000-х или на нынешний Великолукский. Ломать не строить. Второе - Лупандин вполне достоин стать почетным гражданином г. Пскова, потому-что во многом его заслуга, что в Пскове и области сохранился общественный муниципальный транспорт. Многие псковичи, если не жили хотя бы недельку в других городах без своей машины, не представляют, насколько может быть плохо. И третье - к сожалению, сохраняется тенденция непонятного расползания города во все стороны, поэтому общественному транспорту - зеленый свет!
9
googleJohn Designes 13.01.2022 22:06
Увеличивая цену за презд можно и всех пассажиров растерять.Если к этому стремятся,тогда другое дело,
пусть хоть до бесконечности увеличивают.Но вообще-то в наших климатических условиях зимой по городу
лучше автобус или троллейбус иметь,чем свою машину-это уменьшит количество транспорта на улицах
и аварийность и тд и тп.Все -таки транспорт должен быть приспособлен к климатическим условиям.
0
googleПетр Васильев 14.01.2022 06:36
не смог даже читать это многословное оправдание сволочизма власти - всё понятно с первых слов.
"Во-вторых, когда чиновники или представители оппозиции начинают апеллировать к цифрам Росстата, мне хочется заплакать. Господа, ну есть ли в мире большая ересь, чем официальные данные Росстата?..."
вот только почему этот щелкопер не берет под сомнение цифры росстата, когда это касается вопроса индексации пенсий или повышения зарплат? шкурная статья и больше ничего.
1
googleПетр Васильев 14.01.2022 06:45
эти цифры "реальной" инфляции по мнению обнуленного и его чиновников росстата. на самом деле инфляция гораздо выше, поскольку цены на продукты и товары в среднем взлетели на 25-30 процентов.
0
Динка Светлова 14.01.2022 09:17
Костя, завязывай бухать
1
Замечательное предложение - "Костя, завязывай бухать" (с «вышестоящим руководством» и не только . . .).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.