Новости партнеров
Общество
15.01.2022 12:38|ПсковКомментариев: 3
В Пскове объявлен набор сотрудников в новые школы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. В настоящее время в областном центре ведется строительство двух общеобразовательных учреждений по адресам: улица Юбилейная, 43а (на 825 обучающихся);..
Комментарии 3
Что-то подсказывает, что будут наступать на уже известные грабли. Чтобы привлечь в новые школы учителей, предложат там з/п, отличную от з/п учителей в существующих школах. В итоге часть сотрудников существующих школ перейдёт в новые, ухудшив и без этого непростую кадровую ситуацию (педагогов, как и медперсонала, на данный момент тоже недостаёт). Зато отчитаются, что новые вводимые школы укомплектованы на 146%. Ведь что только не сделаешь и не придумаешь ради того, чтобы "наверху" тебя похвалили?
Это очень напоминает ситуацию с новыми инфекционными больницами, где з/п были сразу выше, чем в существующих медучреждениях. В результате часть медперсонала ушла из областной, городской больницы, профильных клиник в новую инфекционку.
1
Не пора ли Натальи Соколовой и ко вернуться в школу? Нести доброе, светлое молодому поколению? Пользы было бы больше.
1
И ошибки сер. 2000-х исправили бы)
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.