Новости партнеров
Культура
06.08.2022 12:48|ПсковКомментариев: 2
Фестиваль исторической реконструкции «Довмонт Псковский» стартовал в Пскове сегодня, 6 августа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он впервые проходит в стенах Кремля. К гостям фестиваля обратилась директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова...
Комментарии 2
Вот это настоящий Псковский праздник, просто я иногда не понимаю зачем нам некоторый Московские праздники, а наша цивилизация и история древнее.
1
smsc.ruЮРИЙ РЕВЕЛЬ 07.08.2022 11:06
Не отделаться от впечатления, что мы встретились с некими чиновничьими разборками не только между музеями,но и ступенью выше. Ну, к чему было проводить в один день два фестиваля исторической реконструкции - в близких друг от друга Пскове и Изборске,делить зрителей,доказывать друг другу, кто главнее? Причины этой чиновничьей распри известны. На пользу почитателям истории они не пошли. Если судить по снимкам, в маленьком Изборске собралось больше людей,чем в "столичном" Псковском Кремле."Железный град" всё-таки имеет многолетнюю историю,а наспех сочинённый "Довмонт Псковский" - повторится ли он ещё таким образом , чтобы совпасть по датам с "Железным градом"? И повторится ли вообще?
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.