Новости партнеров
Общество
23.09.2022 16:08|ПсковКомментариев: 2
Ошибку в дате приезда Ленина в Псков на табличке с железнодорожного вокзала нашла местный экскурсовод. Высеченные в камне цифры переносят визит товарища Ульянова на восемь лет вперед. Где в это время был Ленин и как отреагировал начальник вокзала на известие о промахе, читайте в материале обозревателя...
Комментарии 2
Да, с ощибочными датировками памятников из списка ЮНЕСКО, да и не только, серьезный конфуз вышел, и надо это исправлять. Что касается историии "Однако она не терпит сослагательного наклонения, как и памятные таблички - ошибок", тут можно поспорить. Еще как терпит, мы можем с большой уверенность говорить как повернулся бы ход истории вплоть до нашего времени, если бы исторические события развернулись иначе.
1
googleВинакхаб Ток 23.09.2022 22:33
Все просто!
Это был другой Ленин. Именно он, как установило руководство Октябрьской железной дороги по проездному билету датированному 1908 годом, и приезжал в Псков. То что это был не тот Ленин, а другой и это каждый может определить визуально по барельефу.
Я думаю что Пскову не надо отказываться от внеочередного посещения Пскова Лениным, пусть это и не тот, но нам важен каждый Ленин, тем более что прецедент уже создан, и нужно продолжить работу в этом направлении и даже угУбить ее вширь и вкось. Нужно все силы бросить куда нужно, привлечь специалистов-аграриев и филателистов, и вот там - в смежных областях, в этих наукоемких драйверах новых сущностей сыскать прорывные точки роста. И вот тогда нам всем будет понятно что, где, когда и главное - нафига?
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.