Новости партнеров
Церковь / Из первых уст
01.02.2023 13:12|ПсковКомментариев: 2
Есть ли в Псковской церкви евангельских христиан-баптистов главный служитель, рассказали представители церкви – пресвитер Юрий Алексеев и дьякон Андрей Иванов в эфире радио «ПЛН FM»..
Комментарии 2
googleВинакхаб Ток 01.02.2023 15:02
Основной принцип в другом - все кто не с ними то живет в грехе, а каждый баптист должен заниматься миссионерством иными словами это воинствующая религия. В США в отношении таких действует закон - ты можешь заниматься миссионерской деятельностью задачей которой привлечь новых адептов на определенной территории только с разрешения владельца. У нас такого ограничения нет, мы более свободная в этом плане страна, этим в пользуются христиане-баптисты, причем христиане-баптисты имеют множество течений и основывают свою веру на облюбованных выдержках из Библии и отвергают все остальное в том числе и Святую Троицу которая является одним из главных символов веры у православных.
В этом разбираюсь даже я - убежденный материалист принимающий православие как веру моих предков и как традицию которую надо хранить.
1
Религиовед Василий Абрамовский:
С одной стороны, евангельские христиане-баптисты официально зарегистрированы на территории России и признаны как религиозная организация. Исходя из этого, они обязаны действовать в рамках существующего законодательства. Но дело в том, что фактически отследить их деятельность, в том числе и, возможно, деструктивную, разрушающую личность и общество, сложно. С точки зрения исторических христианских церквей, это организация нового типа, представляющая собой отделившуюся религиозную группу. В буквальном, историческом значении это секта. Не исключено, что она может наносить своим прихожанам моральный и иной вред."
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.