Новости партнеров
Культура
30.05.2008 17:15|ПсковКомментариев: 24
В последнее время в ряде средств массовой информации появились полемические публикации, связанные со строительством многоэтажного жилого дома в Пскове на площади Десантников. Этот вопрос вызвал широкий ..
Комментарии 24
30.05.2008 17:22
Спасибо ПЛН, наконец смог получить нормальную объективную оценку происходящего, а то очень много шума и обвинений вокруг этой стройки. Теперь все ясно стало. Удивительно, что застрельщики скандала ПАИ, Губерния и защитники памятников не адресуют свои претензии к администрации города Пскова и ее градостроительному совету
0
Егор 30.05.2008 23:30
Я не паишник, поэтому говорю тебе прямо, Предыдущий: Очнись, зомби! Мафия - как кукла-неваляшка, никак не убедить ссылкой на законодательство, только можно раздавить (ногой Максима Юдина, который пока, видно, не въехал, КУДА приехал). Зинаида хочет спустить на тормозах, чтоб было меньше шума, это обычный стиль нынешней апошки, когда ими уже растоптан Закон. А на облик города этим временщикам насрать. А жить- то нам среди этого убожества! Никчёмные, безответственные и безнаказанные лиходеи! Действительно застрельщики Пскова и убивцы его неповторимого облика. А апошка якобы ни при делах, поэтому, остекленевши, только пукает и лупает бессмысленно глазами, глядя безучастно на этот вандализм.
0
горожанин 30.05.2008 23:46
Егор я не понял, ты про что, про какой облик...???Это что "чебуречная" облик что ли, или хрущабы за этим зданием...Господа, я конечно понимаю, что все умные, в инете написать мнение, но такое впечатление что кто созидает, тому не до болтовни, а вот так обосрать можно все, что и делается, как здесь так и в других СМИ, сами то хоть знаете что хотите.
0
Егор 31.05.2008 00:29
Не уводите в сторону. Чебуречная - отдельный, не связанный с НЕсоблюдением действующей Властью градостроительного законодательства, вопрос. Что само по себе, то есть пренебрежение Законом, абсурд в современном правовом государстве. Чебуречная - это уникальный ИСТОРИЧЕСКИЙ объект. Традиционное место встреч для многих поколений студентов и просто влюблённых. И пусть стоИт, ещё многим пригодится, кто не маргинал (в смысле человек без корней). Когда после многолетних странствий вернулся в Псков при бешеных баках, чебуречная была первой, куда я пришел с друзьями. И буду приходить, несмотря на специфику кавказской кухни. А менять законодательство в угоду сиюминутным бизнес-интересам - это значит проституировать сам смысл существования Правовой Системы. Чем нынче и занимается причастное чиновничество. Без верховенства незыблемого Закона нет цивилизации, как не понять. Первобытный беспредел: что хочу, то и ворочу, даже если других это категорически не устраивает. Прискорбно, что апошные культуристы дистанцируются от ответственности за происходящее.
0
Капец 31.05.2008 10:15
...этто точно Егором подмечено. Как мягко и бесшумно все спускается на тормозах чиновниками. Я ни я и хата не моя. Всё решает город. а мы только смотреть будем - наше дело праздники устраивать.
Такое ощущение складывается от этой статьи, будто 2 года к ним никто не обращался... а теперь общественный резонанс возник по вине, не администрации города, а группы товарищей архитекторов ищущей склоки с другой группой архитекторов. Как мастерски стрелки перевели . ... это они умеют.
0
для Капец 31.05.2008 14:16
согласен полностью!!! Послушать наших уважаемых чиновников и застройщиков, так кругом одни завистники сидят, которые всю бучу заварили. И мол денег не досталось.... Интересно было бы спросить, а вот такое понятие как СОВЕСТЬ нашей власти известно? Или все на бабло привыкли мерить?
0
для 30.05.2008 17:22 31.05.2008 17:37
Псковский ВООПИиК пытается остановить это безобразие с самого начала - с момента утверждения проекта. Писали в область, в город, в прессу. В одной губернии - больше 20 публикаций, Шлосберг их передал Цецерскому прямо на слушаниях с письмом об отказе в согласовании изменений. Никакой реакции! Область - отказ. Город - отказ. И вот теперь, только после протеста прокуратуры (куда также обратился ВООПИиК), ПОЧТИ ГОД после протеста прокуратуры, провели слушания - в момент, когда уже почти ничего нельзя исправить. Это - гнусность и скотство по отношению к городу. Это и есть - организованное преступное сообщество.
0
горожанин 31.05.2008 20:54
Я то не про чебуречную имел ввиду, а про то что когда кто то начинает что то делать, то те кто ничего не делает ит никогда не будут делать, все обосрут, а что лучше было бы если на этом месте хрущебы торчали и пустырь с ржавыми рельсами, так что ли должно быть, человек в принципе создан созидать, ну или разрушать, что то делать, и что бы не делалось все -равно найдутся те кому это все не нравится, всем не угодишь...мне не нравится власть, точнее что сейчас творится во властных структурах, но...но дом там вроде как и хороший получается.
0
для 31.05.2008 17:37 31.05.2008 22:50
Лев Маркович хватит себя Пиарить! Все давно уже поняли что дальше болтологии дело у вас не движется. Идите в суд и отстаивайте свои права, которые якобы нарушены. Но если вы всеж этого не делаете - прекратите трындеть! Люди работают, организуют важное для города дело, занимаются настоящими проектами, а не строят иллюзорных мифологем. И не связывайтесь с мутной теткой Голубевой. Ана вам голову дурит.
0
Егор 01.06.2008 11:20
Ну никак не понять некоторым, что надо соблюдать законодательство, а не нарушать его, тем более позорно, когда это делает власть.
0
01.06.2008 16:46
Вот и Зинаида Иванова вляпалась. Вляпали.
0
Куль 02.06.2008 00:07
Если депутаты все-же решатся принять изменние высотного регламента в данном квартале - вот ДСКовцы обрадуются. Теперь им ничто не мешает достроить свое здание из панелей до 30 метров и сдавать в аренду первые этажи. Это же сколько денег то потечет..а на вид какой-то там Покровской башни, какой-то ландшафт наплевать. Главное благо для себя и города. Городу рабочие места, налоги ... стоянки...мусорные бачки...и стекла много и много - от него горожане прутся
А депутатам вообще пофигу что тут происходит.
0
02.06.2008 09:06
Зачем спорить. Давайте разрешим достроить по по высоте католический храм на берегу Псковы, ведь волевым решением его высота была уменьшена.
0
02.06.2008 10:32
Поражаюсь какой бред пишут люди! Что за кипеж??? Весь Псков вон по Рижскому проспекту железными монстрами заставлен и никакие Шлосберги не бегали, когда его друг Прокофьев этих уродцев наставил... Поражает наглое двоедушие и фальш горе-борцов за чистоту Псковщины...
0
02.06.2008 10:55
Не Зинаида Иванова должна говорить об этом, а более высокие статусно лица.
0
02.06.2008 13:14
Кстати, Зинаида Николаевна очень достойно и грамотно высказалась по существу вопроса. Честь и хвала!
0
Егор 03.06.2008 10:15
Есть такая игра пинг-понг. Команда Кузнецова освоила её на "отлично". Очередной пример – именно здесь. Зинаида Николаевна очень по-апошному типично и грамотно умыла руки. Дескать, сами городские нарушили законодательство, пусть сами и выпутываются. А мы-то причём? Наше дело - дополнительные оклады получать за сложность и напряжённость в работе.
Так что какое тут достоинство, Предыдущий? Грамотность есть, трудно отрицать. Подленькая такая, когда насилуют, а ты стоишь в стороне и говоришь – сама виновата, сама и выпутывайся. Насилуют неповторимость Пскова, его культуру. А ты сидишь ровно у себя дома и грамотные булавочные выпады в адрес совестливого Марка сочиняешь. Так и получился респект Зинаиде за подленькую грамотность ухода от ответственности. А достоинства - не наблюдается, позор один вкруговую .
0
Капец 03.06.2008 13:47
Зинаида Николаевна? да просто - Зинка. Отбрехалась. Что то сказать надо было же. Все-ж культурКа какая ни есть а культурКа на ней. А памятники - они не культурные - значит не культурКа.
Что сказать о такой даме - шибздик-временщик. Ничего не решает, ничего не слышит и ничего не видит. Зачем таких Зин ставят. Резиновую Зину купили в магазине....и т.п.
0
03.06.2008 14:26
Зачем же так оскорблять женщину? Вы же - мужчина?
0
04.06.2008 11:23
Капцу.Поаккуратней придурок.Она уже сделала столь сколько ты не сделаешь за всю свою дешевую жизнь.
0
04.06.2008 23:28
Это капец-то мужчина!? Хуже бабы базарной! Мужчины домА проектируют и строят их, занимаются реальным делом, а капец этот "культурный", только что роду мужского, а мужчиной ну никак язык не поворачивается его назвать.
0
04.06.2008 23:34
Иванова дала четкий, адекватный ответ, в отличие от шизоидных истерик, которыми культурщики с пеной у рта брызжут.
0
06.06.2008 19:33
Да. А на другой день еще дала. Еще четше и адекватней.
0
Petroboibre 27.09.2011 19:01
почему бы и нет :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.