Новости партнеров
Общество
28.07.2008 11:10|ПсковКомментариев: 87
Псков отпраздновал свое 1105-летие. По традиции торжества растянулись на несколько дней. Жаловаться на праздничную программу грех, каждый, в общем-то, нашел что-то себе по душе: от посиделок в Зеленом театре под духовые оркестры до утренней конкурсной рыбалки...
Комментарии 87
28.07.2008 12:00
Досвиданья наш ласковый Миша, досвиданья до новых встреч :) Лебединая пестня спета, а праздник был невнятный...
0
Тетя Мотя 28.07.2008 12:01
Праздник быдла - это очень точно... Никогда не понимала, почему так сложно кинуть выпитую бутылку не себе под ноги (сам же будешь в этой помойке по разбитому стеклу топтаться), а пронести несколько метров до урны...
0
28.07.2008 12:02
Последний хороненовский праздник города получился так себе. Программа не сильно завлекательная. Вот только фейерверк не подкачал...
0
зануда 28.07.2008 12:03
Даже, Е.Б.Н. в свое время смог уйти, ведь главное - уйти во время, но у нашего мелкопоместного царька, мне кажется, духу не хватит.
0
28.07.2008 12:08
Прощальный салют Хоронена
0
28.07.2008 12:12
как хорошо, что меня там небыло :-)
0
28.07.2008 12:13
очень жаль, что главной визитной карточкой праздника такого красивого и древнего города являются тонны мусора на улице и пьяные лица детей.
А дядю-юбилея жалко, наверное человеку-празднику грустновато было в эти выходные
0
Добрый эльф Тёте Моте 28.07.2008 12:15
Про урны... Их же нет. Разумеется, я не оправдываю тех, кто кидает каку на газон, но ведь урн нет. Сам возил в машине пустые пакеты из под сока. Те немногие, которые есть - битком, поэтому разгружал багажник только во дворе в помойку... И друзья мои носили с собой пакеты с пустой тарой в тщетной надежде найти для неё подходящее место. Неужели ж не отрезать от салюта пару десятков тысяч рэ, и не поставить пару десятков ящиков в центре города?
Или тех же торговцев обязать иметь у точки урну, раз уж такие космические прибыли. Город дал им возможность торговать, пусть ответят добром.
0
28.07.2008 12:15
Если бы такие статьи писались не перед уходм Хоронена ,а несколько лет назд и постоянно ,то и ненешний праздник мог бы быть совсем другим.Лягать после проведенных мероприятий это не достойно.Все праздники проходят по одному сценарию-ХЛЕБА(водки)и ЗРЕЛИЩЬ-пора бы привыкнуть.А то что жители города пьянь-это заслуга В первую очередь ьерии и всех остальных ветве власти.Если вы сами живете в этом дерьме - зачит вам(чиновникам) это нравится.Всех под жопу мешалкой.Вы развращаете нашу молодежь.
0
28.07.2008 12:16
друзья-журналисты, а если не влом, возьмите сводку увд и вытрезвителя по праздничным дням. посмотрим как там праздник для маргиналов, удался ли?
0
28.07.2008 12:19
Не надо гадить там, где живете. Это к Разумову. А праздники при Хоре может быть когда-то будут вспоминаться как самые хорошие и добрые. Впереди праздники (если они вообще будут)настоящего быдла, от местных торгашей и бизнесменов, вроде г-на Лузина. Одна надежда на нового президента - вернет он систему выборов и губернаторов и мэров, чтобы всякая шваль от дикого бизнеса не правила бал!
0
На 12:19 28.07.2008 12:23
Михаил Яковлевич, вы ли?
0
Разумов на 12.19 28.07.2008 12:26
Если я указал, что кто-то насрал в неположенном месте и вы говорите, что гажу я - то это повод усомниться в вашей адекватности.
0
28.07.2008 12:35
Областники застрадывают потому что сами вообще сделать ничего не могут.Назовите хоть одно мероприятие где они сделали лучше.
0
28.07.2008 12:37
Такое чувство что г.Разумов впервые на празднике с г.Пскове или раньше такого небыло.
0
28.07.2008 12:38
областники в городе устраивают только 12 июня на Октябрьской площади и помойка в это время на площади похлеще, чем на всем дне города.
0
Разумов 28.07.2008 12:40
От того, что так было раньше, легче не становится. Вот если бы в этот раз не было, как раньше - было бы приятно писать. О том, что город и после народных гуляний выглядел опрятно и празднично. А так - биомасса на пиве.
0
Не надоело? 28.07.2008 13:01
Зачем столько воды? пишите уже как на заборах - Хоронен и .....
Не новостной сайт, а стена вокзального туалета.
0
28.07.2008 13:06
Хоронен даже прощальный праздник хорошо не организовал. Какие ж тогда могут быть в городе дороги, на них надо еще больше усилий прилагать...., на что Хоронен не способен, как и Кузнецов.
0
Костик 28.07.2008 13:19
Меня тоже всегда удивляла мелочность и пигмейство многих местных бизнесменов, а так же тех, кто по долгу службы должен с ними работать.
Что касается Хоронена, то, наверное, процентов 90 чиновников времен позднего СССР и "реформ" (как, впрочем и большая часть этого поколения) ведут себя примерно также, не имея ни Родины, ни чести.
0
горожанин 28.07.2008 13:30
По правде говоря давно ничего не писал здесь, уже не интересно, люди те же самые, и все про то же...Извините, но праздник блы хорошо организован.Те кто не пьет и не считае себя свиньёй пожелуйста на стадион.Там было все красиво и культурно.Те кому напиться, ну что зделаешь, демократия и плюрализм, пожалуйста пей и гуляй...ну не хватило урн, бывает и такое, но утром то убран был город, что за мода у Вас у всех все обосрать, я понимаю если кто-то из Вас хоть минимум усилий приложил для созидания...Вот нет дорог херово...сделали дороги не так, дом построили не там и т.п..
0
28.07.2008 13:35
хоронен или не хоронен... причем тут все эти администрации городские или облапстные? если народ у нас действиетльно быдло, то с этим надо мириться. разве кто-то заставляет их ссать, рыгать там где они едят и пьют? кто заставляет их мусорить? жрать это гадкое пиво (которое к слову и пивом то назвать можно весьма условно)? быдло оно и в африке быдло и надо понять одно, что с каждым годом наш народ все более оскотинивается. нормальные люди уже давно не ходят на все эти городские гулянки, только потому что они быдлом не являются и находится с ним рядом физически не могут.
0
28.07.2008 13:45
Больше 90% жителей древнего и славного города и есть настоящее быдло: где едят, там и срут.
0
Михельсон Горожанину 28.07.2008 13:55
Согласен с вами отчасти. НО ведь автор и поставил вопросы: про торговлю, про урны. Да и знаете, к черту такую демократию и плюрализм, если на празднике - 90 % пьяные.
0
горожанин 28.07.2008 13:57
Я же опять про стадион, как раз там и были нормальные люди, с детьми, все красиво и культурно.Ну если не нравится вам смотреть на то как пьют, так не ходите, я вот из окна дома смотрел салют, и что тоже ничего, даже очень красиво, и ноги ни кто не отдавил, и не нассали на них.
0
Добрый эльф 28.07.2008 14:09
А я согласен с Конрад Карлычем. Демократия и возможность срать по углам - далеко не одно и тоже.
А если учесть, что демократические нормы модно насаживать силком, давайте тупо штрафовать. Кинул бумажку на газон - доставай из широких штанин МРОТ. Я думаю, научатся быстро. На штрафы появятся урны. И все быстро научатся.
0
Костик - Михельсону 28.07.2008 14:12
Согласен. Если пьяная масса - это праздник, к черту его и такую демократию.
Но ведь дело еще и в том, с какой целью оранизуется праздник. У нас пока все предельно примитивно: заработать самым наиупращенным способом - используя самые низкие инстинкты. И это санкция власти. В Питере, скажем, от этого уже отказались и зарабытывают на паздниках более изящно. А вот в Красногородске в прошлом году на Дне города я пьяных почти не видел.
0
28.07.2008 14:55
Насчет сравнения с Красногородском - это круто:)
0
28.07.2008 15:05
Прошел я по городу в его день рождения. Вроде музыка, шарики, полосатые конусы и мигающие рожки. Но... искренней радости нет у людей. Зато есть настороженность от близости непредсказуемых натужно орущих и матерящихся пьяных. Есть запах пригоревшего мяса от хаотично и в грязи торгующих палаток.
Грустно от этого. По отдельности считая себя людьми вполне цивилизованными и современными, собирательный образ псковича мы получаем поддатого, мятого, грязного интересующегося максимально примитивными забавами (Только джаз и порадовал).
И сдается мне, образ этот, складывается во многом благодаря организаторам, которые считая народ быдлом предлагают ему соответствующие мероприятия не пытаясь сделать их современнее и чуть изящнее что ли.
И как то сразу становится виден истинный лик Михаила Яковлевича который лишь имитирует любовь к Псковичам, в душе считая их низшими существами озаренными величием псковского Путина.
0
скарлет 28.07.2008 16:07
нашей семье всё понравилось.детки покатались на всевозможных качелях-каруселях,мы с мужем постреляли в тире ,а потом культурненько свалили нас озеро есть шашлык,пить безалкогольное пиво и купаться.а вот фейерверк меня разочаровал (хотя это не новость -он меня каждый год разачарововает)
0
Sin 28.07.2008 16:08
А мне очень понравился концерт «Бродячих артистов» (которые "Веселые ребята" в прошлом), было очень приятно наблюдать там по большей мере взрослую аудиторию, которая пела всем известные песни про Тётю, бродячих артистов и много ещё чего! И особо пьяных Я там тоже не видел. И джаз был очень не плохой, в общем, кто хочет видеть грязь, тот её найдет, кто стремиться к веселью и празднику - найдет позитив и в море быдлогуляний, имхо!
0
12:19 для Разумова 28.07.2008 16:26
Не впервый раз встречаю ваши "комментарии" по разным поводам, и каждый раз кроме гадливого чувства они ничего не вызывают. Нет, я не МЯХ, и даже не работаю с ним, как и с Кузнецовым тоже. Но всегда считала, что нельзя доброе превращать в злое. А уж тем более плевать в спину уходящих, это паскудство! Не праздник плох. Просто вы видите то, что хотите видеть, а ваша ангажированность уже ни у кого не вызавает сомнения. Придут другие, и вы опять будете лизать новые сапоги, если вас допустят. Думаю, вы еще "порадуете" нас своими торжествующими комментами по поводу отставки вашего духовного наставника.
0
Разумов 28.07.2008 16:43
Вы это точно сказали: "видите, то что хотите видеть".Концерт, салют - все это хорошо, замечательно, я это отметил.
Но текст о том, что нас окружает БЫДЛО.
Вы в своем доме грязь замечаете? Думаю, замечаете и убираете. Так вот Псков - это и мой дом, прежде, чем грязь убрать, надо ее заметить.
Да, мне не нравится Хоронен. Потому что 8 лет так или иначе моя работа касалась его деятельности. Это человек-фасад, человек-показуха. Он мне не нравится, я этого не скрываю. И если здесь мое мнение совпадет еще с чьим-то - то не вижу в этом ничего особенного.
О хорошем на празднике уже написано много, в том числе и на ПЛН. Ну так давайте увидим и негатив, имейте в себе силы прочесть о нем, а не объяснять, что кто-то кому-то что-то лижет.
0
12:19 для Разумова 28.07.2008 17:07
Быстрая у вас реакция, теперь понятно – сидите на сайте и ждете реакции на свои шедевры, все-таки журналистские амбиции вам не чужды. Дело не в Хоронене, нравится он вам или нет. Мне он тоже не очень симпатичен, но еще отвратительнее стая, которая бежит вслед за умирающей дичью и рвет куски, потому что пока был жив Акела, он был им не по зубам. И праздник – это только повод, чтобы еще раз показать свой беззубый оскал, порычать, полаять, погавкать (как хотите назовите) из кустов. Заодно и нас всех обозвать быдлом, вернее не обозвать: мы для вас и так быдло, которым вы пытаетесь манипулировать, которое вы зомбируете, поскольку сами зомби. И вам удивительно, что мы еще трепыхаемся и пытаемся отбиваться от ваших навязчивых, потерявших всякое чувство меры и приличия «комментариев».
Впрочем, в полемику с вами вступать больше не хочу. Вы мне не интересны
0
Разумов 28.07.2008 17:30
Я удивлен, как вы ловко приписывайте мне мысли, просто берете на себя функцию думать вместо меня!
Да, я отношу вас к быдлу, если вы в День города, нажравшись и раскидывая бутылки, ругаясь матом портили праздник нормальным горожанам.
Да, я недоволен, что власти Пскова на самотек пустили ситуацию с продажей спиртных напитков.
Да, я считаю, что Хоронен не справляется со своими обязанностями и не вижу оснований жалеть его и не писать о проблемах, которые вопиют.
Мне не удивительно, что "вы трепыхаетесь". Мне удивительно, что вы допускаете, что о вас так думают. Вы додумываете за других. А трепыхайтесь (давайте уж использовать вашу терминологию) вы потому, что подсознательно чувствуйте, что не правы. Именно поэтому все пытаетесь все свести к простой, понятной и объяснимой мыслью, за которую прячетесь: они не любят Хоронена.
Я вам не интересен? Я не стремился быть "интересным", чай не барышня.
0
Горожанин\\\\22 28.07.2008 17:58
В этом споре я на стороне автора.
Если сама мэрия не говорит об этих проблемах, теперь что же молчать?
И молчать, когда 12-летние дети бухают, а взрослые им и слова не скажут?
"Хлеба и зрелищ".. Ну так Римская империя распалась от того, что быдла стало много, а хлеба им уже не хватало.
0
Радистка Кэт 28.07.2008 18:00
Хоронен тут действительно, на первый взгляд, непричем. Т.к. мэрия башляет, а программу праздника сочиняет соответствующий комитет, управление и т.д. и т.п. Но вот что действительно удивляет, по вашим рассказам - это отсутствие желания местных властей обеспечить все площадки в городе урнами, биотуалетами и прочими прелестями. Мне, конечно, приходилось видеть убардаченные города во время Дня города - в общем и целом, это все те же пустые бутылки, бумажки и прочая дребедень по городу. Но неприятно удивляет это в Пскове. Все же действительно - город с богатой историей, где люди, в общем-то, должны понимать, что именно они, а не урны, - лицо своего города.

А насчет пьянства. Уверена, что единственным способом борьбы с ним может быть только желание и умение сделать его _немодным_. Я больше, чем уверена, что если бы молодежи было предоставлено больше возможности участвовать в конкурсах, прочей развлекухе (наверняка в Пскове есть те же исторические клубы), у молодежи осталось бы в памяти больше не количество выпитого пива, а возможность самолично помахать тем же мечом или пострелять из лука. Но это тоже вопрос организации праздника. :)
0
уже не местная 28.07.2008 18:19
постановка вопросов правильная.
но могу подсказать повод для оптимизма - есть города, которые свой день рожденья вообще не справляют)) а тут хоть какое-то проявление местного патриотизма.
напились, побуянили - убрались, ну и ладненько. да, не умеем культурно отдыхать, так это дело наживное! замутили бы народу трезвую развлекуху и продажу алкоголя ограничили - сразу бы количество быдла сократилось вполовину.
0
Радистка Кэт 28.07.2008 18:51
Вот чего не видела - так это городов, где день города не празднуется вообще :)

Кстати, могу привести обратный пример. Это Коломенский парк в Москве. Была там последний раз пару лет назад и - собвершенно туда повторно не тянет. Там как раз лепота по полной - пиво только в кафе (мы присели с пакетом для мусора возле реки, нам тут же попросили менты). В целом все настолько облагорожено, что даже противно. С одной стороны, вроде бы, вот он - идеал благоустроенности. С другой - нафиг он нужен такой, который использовать нельзя наполовину.

Но вообще без урн, понятное дело, нельзя :)
0
разумову 28.07.2008 18:54

... вспомнили про быдло? так это мы все и есть быдло-то. Мы орем, пьем, сорим и т.д. Нам хоть ставь урны, хоть не ставь. Дело не в их количестве. Мало урн - ПЛОХО И это просчет. НО , подумайте, если случайно оставили ключ в замке от входной двери в квартиру, станет ли оправданием это вору? Нельзя брать чужое. Нельзя сорить, нельзя... много еще чего.Будто в обычный день в городе чисто? Будто не сидят наши дети на спинках скамеек, будто не харкают на асфальт, будто мы с вами умеем себя вести в любой другой день и в любом другом месте? День города стал концентрацией нашего с вами поведения! Нам предложили придти в одно место ,в одно время, ну мы себя и показали! Программа не та? А нам какую не дай, все будет не так.Может быть интереснее? МОжет.
Ну а теперь, Разумов, подумайте о том ли написано-то у вас? Я уверена, что точно не будет лучше НИКОГДА, если мы будем тем самым быдлом - это раз, а два - это если вместо объективной оценки будут эдакие очень слабые потуги на объективность : "я-Разумов, сильно люблю город, и я хороший, потому что сказал об этом, а Хорь не любит, он плохой. Ату его. Ату!"
...и радостный визг стаи:"И мне, и мне лапу отдавили и кость не дали когда-то"
Вряд ли кто-то слёзы льёт по Хоронену (да и по любому другому лить ,скорее всего не будут). Но как же достало все-таки это отвратительное стадное "покусать"! И этот визг вместо спокойного "что делать?" и до и после праздника! Я не знаю, кто такой Разумов. Но очень уж, Разумов, напоминаете одного очень неудачливого, но плодовитого автора "Колонок" ПЛН. Тоже желание лизать, лизать и лизать. Даже,когда можно было бы и обойтись.
0
28.07.2008 19:30
Если этот Разумов дело говорит, то почему прячется за псевдонимом?
0
28.07.2008 19:31
вот именно. И если дело говорит.
0
28.07.2008 20:07
потому что это коллективный разумов.
Да и какая разница, будь это не псевдоним, что разве с меньшим остервенением бы на него накинулись. Точно также рвали бы этого Разумова, выдавая себя за идейных и правых
0
Александр 28.07.2008 20:19
Кто тут пишет про объективность? В статье написано то, что своими глазами в ночь на воскресенье видел каждый. Вот она - объективная реальность.
Я не понимаю читателей, пафос которых сводится к тому, что: зачем вообще было об этом писать? да, все про это знают, так что об этом писать. А автор, сука такая, накатал памфлет, назвал алконавтов быдлом, а мэра и мэрию - причастно к бардаку - как его тут же называют шакалом.
Все это так по-псковски, так по нашему: ты Разумов, сам дурак, и проблемы твои вымышленные, и сами мы знаем, кто мы такие, и не смей нам говорить об этом!
Ну что ж, любимый город, тони в собственном дерьме, извини, что кто-то назвал вещи своими именами.
0
28.07.2008 20:20
Просто есть подозрение, что реальному человеку стыдно за то что он тут понаписал
0
28.07.2008 20:21
Вот про то и речь, что автор все назвал своими именами. Кроме себя
0
Александру 28.07.2008 20:44
да нет, не так...
"не сам дурак", и писать про "это" надо. Только те ли акценты?
Александр, ну Вы-то просто меня удивили! Обычно вполне адекватный... ну зачем же так-то, мол, "тони, любимый город в дерьме" Он и утонет, если мы вместо ЗДРАВОГО мнения каждый (!) раз будем игры играть и шутки шутить. Проблемы не вымышленные,а вот выводы, ну скажем помягче, неточные. И явно попахивают заданием "боднуть!" От фото до названия материала. И что меня особено стало ...удивлять... так это ну что ни пост, то " ну , вы, быдло!" Мы(!)- быдло.Других не видно что-то. Одни потому что делают, а другие потому что мимо проходят. И не надо здесь сейчас песен про то, что вот написал - значит мимо не прошел. Прошел! Там, в городе, где то самое быдло царствует и проходит мимо. Потому что если бы мы не(!) проходили, а как сказал уже здесь кто-то МРОТом по карману- был бы результат. Или собственному дитяте штаны спустили и розовую попочку отодрали за мат, плевки и бутылочки с пивом налево-направо. А вы все Хоронен, Хоронен... Да, тьфу! Это было бы не так страшно.
0
28.07.2008 20:46
Ни фига себе "оставим авторство в покое". Нет уж, дорогие вы наши. Раз уж имеете смелость кого-то критиковать, так имейте смелость и подписываться. А так грош этой критике цена.
0
Александр 28.07.2008 20:51
Я вас услышал. Осталось и вам услышать меня.
)
0
28.07.2008 20:54
кстати, большинство обличающих форумчан тоже анонимы. А интересно, ху из ху
0
28.07.2008 21:03
Спасибо. Только после Вас.
0
20:54 28.07.2008 21:05
да форумчане-то без ников и черт бы с ними (например, со мной)Но автор! Автору , мне кажется, все-таки надо бы...головку повыше поднять, чтоб удобнее было в личико посмотреть))
0
Александру 28.07.2008 21:07
А я вас слышу. Поэтому Вам пишу, а не в "пространство". И Вы это понимаете. Мне так кажется.
0
28.07.2008 23:49
Цитата: "Тут уж задрав голову и мэру Михаилу Хоронену не стыдно было в небо смотреть: что они ему, небеса, готовят?"
АВТОРА!!!
0
29.07.2008 10:35
противно читать статью написана с крысячьим оскалом, бррр
при чем тут мэр, губернатор???
участь обиженных и глупых людей обвинять кого-то, но не себе, дескать торгаши виноваты в пьянке и свалк мусора, а мэр, только и делает, что ничего не делает, так?? куда он смотрит??
но ведь проблема в другом, мышление надо менять а не собачится. Пока сам народ не захочет культуры, тут хоть что делай ничего не получится. а вам бы я посоветовала (автору) писать чтонить поумнее
0
29.07.2008 10:55
Да, автор должен был написать: люди, бросайте пить!..
0
29.07.2008 11:43
А он проще сделал - быдлом вас обозвал.
0
для 10:55 29.07.2008 12:06
Что ж так -то? Нет уж, друг мой, на то и АВТОР , что берется что-то там вскрыть. Ну прокричал : Грязно!Быдло!Хоронен! И что? Можно было еще короче: День города!.. и это все уже знают ЧТО такое "день города"
И еще: в сторонке ото всех, как-то сбоку, с прищуром ..."а я всё-ё! видел" и в книжечку, в книжечку записать...- такое малоприятное впечатление от автора.
Вот что вспомнилось вдруг: сколько-то лет назад я совершенно неожиданно для себя наткнулась на небольшую реплику в ..."Стерхе"(!!!)- газете, которую вообще-то и не читаю,уж пусть меня простят. Некто писал о Дне города. Было все : достоинство, такт, мнение, и предложения! Видно по всему, что тому автору было не"все равно", и было обидно на псковичей и город, но СОВСЕМ не было этого "быдло" Кстати,язык и стиль меня просто удивили -легко,и "с человеческим лицом". Кто ж это писал-то? Вот не помню! Кажется еще тогда подумалось, что не журналист, а самую суть сказал:-))
0
29.07.2008 12:55

Не хочу хаять праздник,программа была обширная и на разные вкусы. Но в общем впечатлении не согласиться с автором нельзя. Народные гуляния, где пьют, с..т и гадят, с каждым годом приобретают все больший размах. Я живу в Пскове недавно, но явственно наблюдаю кривую этого роста. Пять лет назад отмечали летом День города. Теперь у нас по празднику в каждом месяце: День России, День города, День государственного флага. И всякий раз -- народные гуляния с обильным возлиянием. Вспоминается анекдот, в котором официанты одного из ресторанов на Багамах беседуют и один другому говорит: "Будет у меня отпуск-- непременно полечу в Россию".--"Да что ты там забыл?".--"А хочу своими глазамипосмотреть, как они там работают, после чего здесь так отдыхают..." Во время наших праздников этот анекдот для меня все более актуален.Я тоже не понимаю, где мы так работаем, чтобы потом с таким отчаянным размахом так отдыхать, будто завтра конец всему? Знаете, тут у каждого мерило свое, но есть зерно в тексте автора. Праздник делается так, что повсюду НАЛИВАЮТ... Русский пьяный-- он же добрый, ему уже, правда, не важны ни дороги, не политические перспективы. "...образ этот, складывается во многом благодаря организаторам, которые считая народ быдлом предлагают ему соответствующие мероприятия не пытаясь сделать их современнее и чуть изящнее что ли".
Я бы добавила: несколько разумнее и интеллектуальнее, ведь когда люди вместе, они себя чувствуют частицей чего-то общего одного, а получактся здесь праздник быдла, от которого человек мыслящий и цивилизованный хочет дистанцироваться. Есть мероприятия для души и ума, нельзя же пять дней только пить на воздухе и слушать ритмсы прошлых лет,и это было: молебен, благовест, празджник книги и так далее... НО эти предложения организаторов преимущественно вошли по программе в первые три дня, а вот разгул на улицах пришелся на выходные. Следовательно, в первом участвовали десятки и сотни, а во втором-- десятки тысяч, а еще столько же-- наблюдало из окон. Соотношение определенное. Отсюда, мне кажется, и степень согласия и несогласия с автомром.
а что касается штрафов, так это единственный действенный метод, в Латвии, к примеру, частникво штрафуют, если трава на закрепленной территории рядом с домом выше 15 см, с линейкой приезжают измерять-- и быстро всех научили.
Псков-- славный город с древней историей, пусть же и настоящее у него будет ей под стать.
0
Михельсон 29.07.2008 13:18
Я себе слабо представляю милиционера, выписывающего штраф пьяному подростку, кинувшего бутылку мимо урны.
И не надо передергивать: автор четко объяснил, кого он считает быдлом. Так что, когда кто-то пишет, что он всех быдлом назвал - это ложь.
Кстати, почему бы во время концерта на Октябрьской площади не поставить милицеское оцепление и на площадь со спиртным не пускать?
0
Аленка 29.07.2008 14:21
Знаете, про быдло, конечно, это в точку. Просто у этого быдла нет денег на посещение нормальных заведений (которых мало у нас). Но с другой стороны, праздник был хорошо организован, чтобы можно было и без бухла хорошо отдохнуть.
Да и не везде можно проследить за соблюдением чистоты в городе))) А кому - то просто будет лень дойти до урны, потому что уже по всему тротуару валяются бутылки...
Я живу на улице Горького 14/6. Бедный несчастный дом, через двор которого все ходят на набережную смотреть действия праздника.
Почему за пъяные выходки должны страдать удобства созданные для маленьких деток (качели, горки...).
Каждый пъяный урод посчитал своим долгом, проходя мимо качелий, пнуть их, походить ногами, поплевать... Да и всю ночь слушать бухие песни под окном))))
0
29.07.2008 16:11
"Какой там запрет на продажу горячительных напитков до 18 лет – помилуйте! Наш предприниматель скорее откусит себе палец, чем позволит себе лишиться космической прибыли в эти дни!"-Боже мой кто эту дурь пишет, почему трудно познакомится с законом, предпринимателям не выдаётся лицензия на продажу спиртных напитков.
0
На 16.11 29.07.2008 16:22
Да, интересно! А кому она выдается, если не предпринимателям?
0
гайдарочубайс 29.07.2008 18:00
Толя, какой праздник людям подарили! Возможность отвлечься от проблем.
Да, Жора, пусть лучше будут с залитыми бельмами в кустах валяться, чем приватизацию обсуждают. Я даже готов доплатить.
0
Анютка 29.07.2008 21:10
Занятно! Все очень толково и грамотно, и в то же время без излишних умствований и самолюбования, и на доступном языке. Редкий случай когда человек делится ценной и востребованной инфой. Спасибо автору!
0
Александр 30.07.2008 10:41
Такое ощущуние, что автора не было на празднике вообще. И почему человек, пьющий пиво, автоматически становится быдлом? Мне кажется у этого слова немного другое лексическое значение... То что Псков давным давно превратился в Быдлосити ни для кого не секрет, но тут следует различать тех, кто пришел отдыхать и веселиться на праздник, и тех для кого пить пиво на улице обычное дело. Возможно, что у автора психологическая травма, связанная с употреблением алкоголя.
По поводу мусора все верно, но действительно в городе дефицит урн.
Кстати, рекомендую автору съездить на подобный праздик в Санкт-Петербург, и оценить сколько мусора остается там, а потом кричать, что все кроме него быдло.


0
30.07.2008 11:28
"Рецидив советского прошлого: когда праздник строго обязателен."
Ха, ребята - вы ж так педоросов любите: а как они такие же тупые шествия делают. Когда людям на работе увольнениями угрожают, если они на всякие эти шествия не пойдут?
0
АЛЁНКЕ 30.07.2008 13:10
это кто говорит что праздник был хорошо организован?
если с салюта только 3 раза люди уходили, думая что закончился!
ааа, организация тупо слоняющихся пьяных людей по улицам города действительно была на +5!!!
кроме как палаток с алкогольной продукцией и толпы пьяных ничего и небыло!
с ребёнком обошли детский парк по грязным дорожкам в птичьем помёте с старыми и заезжанными каруселями, толком негде было прокатиться, хорошо МТС хоть как то организовал для детей конкурсы!
до сих пор в голове не укладывается как можно торговать пойлом в детском парке, где гуляют и на всё смотрят дети, видимо чтоб смотрели и учились как нужно себя вести (материться и ссать за деревьями)!
сидеть в зелёном театре с компанией тут же пьющих, т.к. все скамейки заняты, тоже не представляет большой интерес.
живя в городе Пскове, по наследственности мы уже не должны удивляться грязи на улицах и дорогах, обвинять кого-то в неисполнении своих обязанностей тоже глупо, проблема идёт из глубины организации каждого праздника!
ВЫВОД: народ привык так себя вести!
ВОПРОС: кто научит по другому?
0
30.07.2008 13:44
Я совсем не молодой человек. Во Псков мои родители приехали в 57м году.Мы с братом были дошкольниками. Город восстанавливался. Потом, очень хорошо это помню, брат меня водил в д.садик (на Октябрьском) Может быть , конечно, это было время, когда "деревья были большими" и когда "морковска слаще"... Но все-таки, все-таки... чистый был город. И зеленый. И никто не плевал и не бросал окурки мимо урн, стыдно было орать на улицах днем, не то, что ночью. Может берегли то, что только что сами восстановили? Ушло почти то поколение. И что? беречь теперь некому? Неужели так? Или это не дети и не внуки тех, кто своими руками все перелопатил в городе, чтоб чисто было? Как в глаза-то смотреть дедам? Что-то в мозгах нарушено явно.А м.б. не про то как нам что-то не так организовали, дали просто так, шаров понавесили и т.д., а про другое поговорить? Ведь был опыт в микрорайонах проводить праздники. Еще и смотрели у кого интереснее, были какие-то люди при тогдашних д\у, которые что-то придумывали круглогодично для детей. Помню были соревнования городские по футболу между д\у. Мальчишки сколько старались, а девчонки с цветами бегали на Машинку болеть за своих. Было много чего. Таже гребля на Великой. А день города? НЕ помню я что-то этого. Субботники помню. Как-то сдвинулось все в сторону "поставить галочку" Детский парк у нас - это наш позор! Столько всего интересного кругом, а мы забавляем своих детей ржавыми качелями! Они растут и (а чего ждать-то?) пополняют ряды пофигистов, потому как вырасли на нашем взрослом пофигизме. Начинать надо с начала. И очень серьезно думать нашей и Культуре, и образованию куда же мы вляпались-то? Вляпались вместе с детьми.
0
Александр 30.07.2008 15:34
Праздник организуется для всех, праздник шел почти неделю и не надо приводить в качестве образца субботний вечер. Народ захотел отдохнуть и расслабиться. Если вам не нравится, сидите дома, езжайте на природу, копайте грядку. В зеленом театре был хороший джаз, были концерты, детей надо было брать с собой днем, а не тащить вечером в толпу. И не надо тут теперь поднимать тему детских площадок и т.д., просто вас все не устраивает, но это ваши личные проблемы. Тут мы обсуждаем сам праздник и статью, а не какие-то проблемы современной России.
Просто надо лучше относится к другим, а не плевать в лицо всем подряд...На себя бы посмотрели сначала.
0
30.07.2008 16:20
...мы праздники с "праздностью" перепутали:(
А вас, Александр, опять "заносит"))
Будто защищаетесь от чего-то? Никто не спорит, что кто-то старался, и что-то кто-то делал. И получилось что-то хорошо. Но ведь что-то и не получилось. Совсем не получилось. "Раслабиться и отдохнуть"-это ЧТО? Почему вечером должно быть опасно брать с собой детей? С чего вы решили, что кто-то к другим плохо относится? Ну с чего? И последнее: (уж совсем для меня непонятное) - "посмотрели бы сначала на себя?" Вам , вообще говоря, кто дал право давать мне оценки в таком тоне? За что? Вы полагаете, что у человека после 50-ти один путь - "носом в грядку"? Вы полагаете, что в голове у 50-летних что-то не так сложено, а глаза не так видят? Наши глаза (как бы не тошно это было Вам читать) видели многое и всЯкое. В том числе и хорошее. А наш мозг понимает, что что-то сдвинулось не туда, если праздник так легко превращается в "опасное для здоровье действо".
А про статью так: перечисление фактов(всем известных) - это не повод думать, что у автора есть мнение.
0
Александр 30.07.2008 17:17
Кто-то пишет под моим именем. Так что в форуме два Александра )
0
30.07.2008 17:41
...да я уж подумала об этом... да поздно:)))
Даже вслух сказалось у меня : будто два человека! Ладно, "проехали" :-)
0
Саша 31.07.2008 00:48
Почитал вашу полемику решил написать. Уж извиите. Все правильно. быдло оно быдло и есть. Ничего с этим нем сделаешь. Виноват ли Хоронен персонально? Да. До него город был просто чище. Какое еще нужно доказательство его несостоятельности как руководителя? Любой чел, съездивший в Европу. да даже в Москву или Питер, скажет: там гораздо чище. Ботини не в пыли после 20 минут прхода по псковским тротуарам. О чем это говорит. Что хОРЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. тОЛЬКО П-Т. эТО ПЛОХО. ЭТО ЖУТКО. Все это рекрасно видят. Не хорошо, что к этому примешивается политика. работай! Создавай комфорт для горожан, пусть они и попойцы. Не такие уж и пропойцы. достаточно съездить в питер, чтобы убедиться, что пьют там не меньше. Но город-то чище! маленький Псков проще убрать, было бы желание. организация и тд. рядом тот же Тарту. Сравните. Я полагаю: вс можно, но наши чиновники ни к чему не способны. И что тут делать? Вопрос Чернышевского
0
31.07.2008 10:50
Кстати, про Прибалтику. Когда въезжаешь из Эстонии в Псковскую область, становится не по себе. У них комар носа не подточит. Поля выстрижены, тога сена красиво стоят. А у нас??? Какие могут быть поля? Нам не до жиру... Печорский район - дороги - словно вчера бомбили. А про траву во весь рост и слов нет.
0
для Саши 31,07 31.07.2008 11:09
дорогой мой, судя по всему вы пскович, раз пишете что в других городах чище, покупайте билет в Питер немедленно и идите на обводный канал или прогуляйтесь по фонтанке, вы там такое увидите!!!
я живу в этом городе, поэтому знаю.
Хорошо там, где нас нет)))
вы как себе представляете уборку?: типо идете по октябрьскому а за вами услужливые добрые дворники, обгоняя друг друга, торопятся подобрать выкинутый вами окурок)))
чистота зависит не от Хоронена, а от вас, дорогой мой человек
0
Александр 31.07.2008 12:26
Можно еще попробовать в День Города в СПб попробовать пройтись по невскому, зайти на дворцовую и я думаю вы будете разочарованы. И не надо говорить тут про пачкающиеся ботинки, видимо Саша если и был в Питере, то только в центре. Уж поверьте не все так замечательно. А то что никто ничего не делает, то это слишком громко заявлено. Сам видел как у меня во дворе мыли асфальт. Поймите все связано с деньгами, а денег никто не выделяет. Посмотрите на проваленные "нац проекты" на которые не дали денег. О какой чистоте тут можно говорить?
0
31.07.2008 12:35
Александр, о НАШЕЙ чистоте))
0
31.07.2008 12:35
чисто не там, где метут, а там, где не сорят))
0
Александр 31.07.2008 13:03
Тогда зачем обвинять мэра? Он получается должен был сам каждому помочь донести мусор до урны?
0
31.07.2008 23:04
Удивительно... Быдло, быдло... Это кто? или что? Ведь это быдло - люди. Ничем не хуже и не лучше вас. Из того же места родились и из того же теста сделаны. Вы думаете, что кое кто повыше, не считает быдлом вас? Ошибаетесь. Где же любовь? вы же люди, человеки. Как так можно говорить о людях, которых нужно жалеть, понимать и помогать. Так говорят " Иваны, родства не помнящие". Начните с себя. Увидьте в людях не быдло,а человеков. Слабых и несчастных. И увидете, как его Этого вашего быдла сразу не станет. Оставайтесь русскими не смотря ни на что. А вам, г-н Разумов, должно быть стыдно за такую статью. Тем более, что возможно вы и в церковь ходите...
0
01.08.2008 14:45
очень не глубокий написал Машкарин,это уже сто раз все писали, повторяетесь, уважаемый! впрочем в последее время ( года 2) он сильно сдал, в плане журналистики, а возможно, и никогда не был как его там величали "золотое перо", во всем была заслуга его натсавника Шлосберга...единственно что беспорно есть у этого человека так это амбиции и злопамятность , но зная его понятна причина этих проявлений
0
Александр 01.08.2008 16:55
Это кто такой смелый и анонимный знает меня и утверждает, что я злопамятный? Ну-ка, покажись, обиженный!
0
02.08.2008 15:22
Псковичи!Мы так здорово пишем о себе,о своих бедах и радостях.А водку пьют те кто небыл нужен никому 40,30,20,10 лет назад,а сегодня они постарели,повзрослели а водка лучше не стала.Ведь это Мы такие,силой в нас водку и пиво никто не заливает,это мы пьем,мы мусорим,мы проходим мимо безобразий,все знают поговорку о животном которое всегда грязь найдет.
0
Владимир 04.08.2008 10:34
Я не понимаю, мы праздновали или мусорили?
Обсуждается не праздник, а не понятно что.
С днём города Вас и Мира Вам!
0
Сергей 31.08.2008 20:51
Да, по-настоящему в этом что-то есть. А раньше я ведь был довольно наивен :) Ну что ж - времена изменились :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.