Новости партнеров
Политика
28.08.2008 11:44|ПсковКомментариев: 32
Кто бы мог подумать, что казус, случившийся в середине июня 2003 года с президентом США Джорджем Бушем-младшим, станет своеобразным предзнаменованием столь скорого начала процесса, весьма неприятного для самих США и неожиданного почти для всего мира...
Комментарии 32
Капитан Америка 28.08.2008 15:40
Очередной хороший текст К. Шмораги. Жаль, что с Л. Шлосбергом мало кто может нормально подискутировать в форме свободных эссе. Но зачин правильный, хотелось бы больше такой полемики на ПЛН. Жду продолжения
0
Михельсон 28.08.2008 15:54
Кажется, граждан эта дискуссия не интересует. Интереснее, какая погода будет завтра
0
28.08.2008 16:27
ой, а погода-то не очень хорошая обещается. и холодно и сыро. да и вообще, темное что-то заваривается.
0
Рядовой Райян 28.08.2008 22:22
Очередной плохой текст К. Шмораги. К. Шморага не может нормально дискутировать с Л. Шлосбергом в форме свободных эссе, потому что К. Шморага занят пиаром российского государства, чем бы они ни занималось, и принижением всего остального мира, чем бы он ни занимался, и это ремесло плохо приспособлено для свободных эссе. Госзаказ не предполагает свободных эссе, в этом деле только несвободные.
0
К слову о панике Шлосберга 29.08.2008 03:46
Относительно "просвечивать до Урала" и это типа очень страшно ну и проч.
Не в том направлении мыслите, господин Шлосберг - это я вам как радиолокаторщик писателю говорю, который стратегические выводы из собственных произведений пытается извлечь. По сути кто куда видит это проблема прошлого века и нас спасала только протяженность страны по долготе. Поясню на примере: возьмите ту же Германию - куда РЛС ни поставь вся Европа как на ладони, но немцы волосы на себе не рвут и вокруг тоже никто рвет. И надеяться нам, что нас никогда таким образом "не просмотрят" глупо. Помните, чудак с гранатой в Тбилиси? Так его из космоса увидели. Разглядели подлецы америкосы. Вопрос, конечно, чисто технический, наверное не интересно - тут к политическим обличениям долго подбираться. Конечно, что голову ломать, надо поглядеть - посылаем тушку, авось не собьют - его в полете только двухсоткой можно сбить, из рогатки не получится (не пробуйте, только пальцы отобъете). Да, о чем это я? А... так вот позицию двухсотого я в подробностях на maps.google вам могу показать по всей Росси - матушке сидя на собственном диване и ковыряя в носу (знаю что не прилично, но никто не видит). Ну Грузию америкосы на это время прикрыли (сцуки нехорошие) не дали нашим то генералам "погуглить" на грузин. На свои - любуйся и радуйся. А на грузин не дали. Аха...а грузинам тушек не досталось, так они беспилотники посылали. Ушлый народ эти израильтяне, нет чтобы у нас тушек понакупить и разглядывать все, так нет они беспилотников наклепали (ну оно понятно с керосином проблема - энергетический голод). Сколько я лет про эти Томагавки слышу... когда я в первый раз услышал про такую систему, вы господин Шлосберг еще в горшок писали и о политической карьере не помышляли. А мы тоже не лыком шиты, мы их "лебедем"! Ихнюю РЛС. Я вас очень прошу, вы по карте пальчиком поводите и найдите город Энгельс, потом найдите фото Ту-160 ну и Томагавк их поганый. И сравните. Я сравнивал - гордость берет! Да. Задача одна, да наши масштабы куда покруче. Это от того что в большой стране все должно быть большое (и дураки тоже).
0
Михельсон Рядомову райяну 29.08.2008 11:31
Я с вами согласен. Вот если Шморага занимался антипиаром России, тогда бы он смог сравнится в жанре свободного эссе с Шлосбергом. А пока нет.
0
Паникеру 29.08.2008 13:26
Масштаб вашей глупости впечатляет. Большой стране - большие идиоты, все правильно.
0
Рядовой Райян - Михельсону 29.08.2008 13:31
Вы, добрейший человек, не путайте антипиар с критикой. А в жанре ж.полизания свободных эссе не бывает. Даже если это ж.полизания по вдохновению.
0
Костик - Рядовому Райяну 29.08.2008 15:51
Уважаемый Рядовой Райян с большими ушами!
Во-первых, Вы самозванец. Настоящий Рядовой Райян благополучно вернулся в США. если не во Вторую мировую, то в ходе известного голливудского фильма.
Во-вторых, я совершенно не занят, чьим-либо пиаром или антипиаром, поскольку все, что я делаю, делаю не без удовольствия и согласно собственным представлениям. Хотя, каюсь, за статьи мне платят. Единственное, чем я сейчас занят, так это ответом Вам. Меня это напрягает. И не потому, что я Вас не уважаю. Просто с некоторых пор я люблю разговоры предметные. А у Вас ни одного аргумента. Тем более, Вы не искренни, поскольку движимы только своими амбициями.
За редким исключением статья г-на Шлосберга - классическая софистика. Кое-что (не выходя за рамки высказывания собственного мнения по проблеме) я позволил себе опровергнуть. Вряд ли Вам удастся сделать то же самое с моими доводами.
И еще, Вы мне очень напоминаете тех студентов, которые, желая оправдать свою лень, а иногда и глупое поведение, говорят "я по природе технарь и ваша гуманитарная болтовня мне не нужна и непонятна". Такие экземпляры легко ставятся на место одной попыткой начать предметный разговор об их стихии.
0
30.08.2008 00:16
о чем это он?
0
01.09.2008 11:14
Сегодня будет видно, чем все закончится
0
01.09.2008 15:03
Согласен с автором. России пока удается гнуть линию свою, оставаясь в режиме диалога.
0
o-ma автору 01.09.2008 18:55
Молодец! И особенно молодец за ответ Рядовому Райяну :)
0
Егор 02.09.2008 18:27
Пиар, как есть пиар. А кругом упадок и деградация. В т.ч. славных ВС. В т.ч. демографическая. России. Узбеков пошлем на грузин в следующий раз. Но дрянной власти нужна маленькая победоносная война, чтоб шмораги и михельсоны перестали обсуждать рост цен на подсолнечное масло с 36 руб. до 90 руб. за литр. И смертность как в Тринидаде и Тобаго.
0
Егору 02.09.2008 18:57
Ага, Шлосберг прав, потому что растительное масло подорожало, шмораги не правы, потому что демография плохая... Ну-ну.
Чтобы демографическая ситуация была нормальной работать надо, а не статьи писать.
0
02.09.2008 19:47
Статьи писать - тоже работа. Или Вы, вслед за судом над Бродским, считаете, что "все поэты-тунеядцы"?
0
02.09.2008 19:55
Тунеядцы - экономически бесполезный элемент. Поэты экономически бесполезны. Я сказал "работать" в смысле того, что статьи здесь первый шаг.
0
02.09.2008 21:01
И зря вы Егор так про Тринидад и Тобаго. Вполне благополучная, по карибским меркам страна. Кстати, главный экономический и политический партнер - США.
0
Пилигрим 03.09.2008 17:36
Респект автору. Совершенно здравые рассуждения. Полностью разделяю и поддерживаю!А то, что Шлепсберг "поднял вой" ОНО НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Ведь по решению Европарламента российским "демократическим" организациям типа "Возрождения", существующим за счет всевозможных "грантов" будет отказано в финансировании(60,5 млрд. еврейских рублей).На нытье Райанов и прочих советую не обращать внимание. Им всегда и все плохо. Так что Константин, так держать! Побольше статей умных и разных...
0
03.09.2008 23:27
Костику есть от чего гордиться: стороннички все как на подбор. Дугин отдыхает. Так держать, Константин, так держать. Вы на верном пути.
0
Пилигрим последнему 04.09.2008 09:45
А вы видимо очень сожалеете, что в России не произошла какая-нибудь революция кактусов или фикусов??? Вы судя по всему грезите о слабой стране из которой можно вить веревки и кормитесь с подачек СШАкалов???
0
Пилигриму 04.09.2008 11:55
Я сожалею, что Россия осталась страной, в которой власть вьет веревки из народа, считает его дерьмом, пользуется им как рабом и пушечным мясом, и кормится от общих богатств, строя виллы на лазурном берегу и храня деньги в швейцарских и британских банках.
0
Костик - последнему 04.09.2008 12:03
Я тоже об этом сожалею, но власть ведет себя также везде. Читайте зарубежную и отечественную (Лимонов, например) литературу. И хорошую, а не ту, что Джо Сорос и биб-ка Конгресса издает. Удачи!
0
04.09.2008 15:34
Критикам нашей власти хочется задать вопрос: а что американская власть лучше или грузинская? А, может, вам более симпатична власть нынешних прибалтийских республик или Украины? Вы хотите, чтобы эти власти "вили веревки" из нашего народа! Достаточно того, что они это делают с собственным народом. А Костик - молодец! Очередная хорошая статья, умная, взвешанная и агрументированная, а гланое -смелая. Ведь нынче опасно публично в чем-то со своей властью соглашаться, сразу пиарщиком прослывешь. "Егорам" подавай другой - все плохо, все плохие, все не так! С такой психологией Россия никогда с колен не встанет.
0
Костику 04.09.2008 17:33
Библиотека Конгресса США - это в первую очередь библиотека (причем качественная, там много русской литературы, в свое время запрещенной совдепией), а не издательство. Издательство, к слову, не худшее. Сорос - не только крупнейший финансовый спекулянт, но и мыслитель, книги которого читает мир. Животный антиамериканизм ничем не отличается от антисемитизма, русофобии и пр. комплексов неполноценности. С такими комплексами с колен не встать никогда. Потому что если кто-то хочет встать с колен для того, чтобы плюнуть в лицо другому, то на коленях и останется. И с колен плеваться будет. Лимонова не почитаю. Предпочитаю Толстого (графа). Власть не везде ведет себя так скотски, как в России. Есть и другие примеры.
0
последнему 04.09.2008 21:38
Власть ведет себя именно по скотски везде, просто условия содержания скотины могут отличаться, в этом вы безусловно правы.
0
04.09.2008 22:08
Для того, чтобы народ БЫЛ скотиной, он должен для начала себя скотиной НАЗВАТЬ. В России это, кажется, состоялось. Поэтому власть может ни в чем себе не отказывать. А Костики всегда ей помогут.
0
Егор 05.09.2008 08:56
Для того, чтобы народ НЕ был скотиной, он должен для начала себя скотиной НАЗВАТЬ. И понять, почему так случилось. И встать с колен. Тогда не будет все так плохо. Будет надежда. Пока которой, к прискорбию, нигде не просматривается на ближайшие три года, до очередных выборов. Везде упадок и рост цен.
0
05.09.2008 11:50
Подлецам, убийцам стариков и детей, провакаторам всех мастей следует плевать в лицо с любого положения, даже с лежачего!
0
Егору 05.09.2008 14:42
Уже было сделано предложение "не говорить за весь народ", поэтому перефразирую Вас: "Чтобы Егор не был скотиной, он должен для начала себя скотиной НАЗВАТЬ". Поздравляю - назвал! Теперь поймите, почему так получилось и встаньте с колен. Двигайтесь дальше по пути самосовершенствования и самоуважения.. Успехов!
0
Михельсон 05.09.2008 17:41
Тут некто писал, что антиамериканизм - это комлпекс неполноценности. Да, это так.
Точно так же, как и америкофильство. У Шлсоберга синдром маленького мальчика, которому нравится чужая мама - США. Россия - мама для него плохая, потому что занимается вещами боле важными и не замечает маленького мальчика.
А США дает на карманные расходы.
Это в порядке шутки.
А вообще проамериканская матрица мышления у г-на Шлосберга легла в благодатное время на благодатную почву молодого человека, у которого было достаточное число личных комплексов.
Эта матрица сделала его сильнее, а в силе Шлосбергу не откажешь: не скуксился и свою линию гнет.
0
Егор 05.09.2008 22:08
Ёрничаете-с. Ну-ну. !0 сентября планруется-таки к запуску франко-шведский коллайдер, несмотря на энергичные протесты желающих остаться в живых. Однако головоногие энтузиасты поиска бозонов готовы с научными целями вдребезги разнести земное ядро, которое только благодаря этим бозонам и существует.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.