Новости партнеров
Новости
28.08.2008 17:50|ПсковКомментариев: 19
Прогрессивным начинанием назвала  заслуженный учитель РФ, директор школы № 18 Пскова Галина Мизюлина введение новой формы оплаты труда учителей в Псковской области. «Это прогрессивное начинание. У нас сейчас среднемесячная заработная плата учителя составляет 9 430 рублей...
Комментарии 19
28.08.2008 18:37
а фамилию правильно написали?
0
28.08.2008 20:14
Учителя трудятся не за деньги, а новая система заставляет их с подозрением относиться друг к другу. То есть если я получаю меньше, значит я хуже? Кто оценивает качество?- обычно не таланты, а пионервожатые, одна из которыз стоит во главе образования ОБЛАСТИ!
0
28.08.2008 20:22
фамилию непрасильно написали еще и в предыдущей статье
0
28.08.2008 23:07
Новая система оплаты внесет еще больший раскол в коллективы учителей. Будет и очковтирательство (завышение отметок, например) и подхалимство.Еще больше будут заметны "свои" и "чужие". Особенно трудно придется так называем строгим учителям, у которых оценка соответствует истиному знанию ученика.
0
29.08.2008 01:31
Запомните друзья! Лижут задницу директорам везде, но в Псковской области особенно тщательно.Дело в том, что никак не отойдут от глупых понятий, что государственное лучше частного.Даже в образовании.И регулирование законами и нормами здесь не прокатит.Яываю во многих городах, но такого застроенного образования нет нигде наверное в России.Учителя всегда отличались повышенной склочностью, но в условиях перевода на конечный результат работы при умном директоре главным будет результат, при глупом -прогиб.А избежать склок поможет на мой взгляд только аттестация по тестам через Интернет, чтобы не было субъективизма в оценках.Только профессионально современно мыслящий педагог должен получать больше, чем отстой наподобии 70-летних учителей,еще работающих в образовании.Мы=европейское государство и ханжеский подход к образованию-архаизм.А в регионе дело обстоит пока именно так, и виновато во всем руководство управления образования,трубящее везде, что оно лучшее.Это самопиар. Лучшим его делает общественное мнение, а оно, к сожалению пока сейчас не на стороне Емельяновой.
0
29.08.2008 09:31
А каким образом поощряются учителя, работающие с не отличниками?
0
наблюдатель 29.08.2008 10:06
ИДЯ работать в школу,ЗНАЙ,ЧТО ТЕБЯ ОЦЕНИТ НАЧАЛЬСТВО ЕСЛИ ТЫ ЕГО ЦЕНИШЬ.ТОГДА БУДЕТ ТЕБЕ И ПРОГРЕССИВНОЕ НАЧИНАНИЕ И СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, КАК В ппк.
0
29.08.2008 10:21
Система оплаты учителей меняется чуть ли не понескольку раз в год, и каждая объявляется единственно правильной и безальтернативной.
0
29.08.2008 11:10
так что, ЗП не повысилась у учителей? это все выдумки про увеличение? расскажите
0
29.08.2008 11:34
Новая форма оплаты окончательно их добъет. Потом их в школу не заманишь. Как только заслуж. учит. так узколобо мыслит.
0
для 01:31 29.08.2008 13:07
Меня учили и 70-летние учителя тоже. Не жалуюсь.Более того, БЛАГОДАРНА именно им. Моих родителей учили 50-70-летние учителя. И они не жаловались. Моего деда учили очень старые педагоги. Он - мой дед- кандидат химических наук. Не жаловался.
Разве дело в возрасте? Все молодые обязательно умные и талантливые? Все немолодые - тупые? СОВРЕМЕННО мыслящий педагог бывает и в солидном возрасте. Или Вы имеете ввиду "свистопляски новомодные" на уроках? Тогда - да: вряд ли 70-летний учитель будет пританцовывать и завывать нечто несусветное на уроках. Но, может быть, именно погоня за эффектом (не эффективностью!) и губит школу? Я - не педагог, потому не могу судить о сегодняшних тенденциях в школе.Но Ваше категоричное отношение к возрасту учителей меня пугает. Видится мне, что Вы не понимаете, что опыт - это такая штука, которая приходит с годами. И заменить его ,пока, НИЧЕМ не удается. Верно, молодой может быть перспективным и даже талантливым. Но даже он СТАРЕЕТ с годами. И что? Вы ему уже отказываете в уме?Мне кажется, что одна из проблем школы - это нежелание учителей с уважением относиться друг другу, радоваться успехам, УЧИТЬСЯ, в конце концов. А здесь-то ОПЫТ старших и пригодился бы. Но где же Вам "опуститься" до обычного "подскажите, пожалуйста, помогите..." Легче повесить клеймо "70-летний недоумок" Стыдно! И, слава Богу,что мои дети школу закончили давно и не застали этой свистопляски!
0
29.08.2008 16:32
Хорошо рассуждать заслуженным... им слабого класса не дадут. А как быть тем, кто окончил институт и только пришел работать в школу? А там: "на тебе Боже, что нам негоже"...
0
29.08.2008 21:05
Херня все. Не будет своих учителей, придут эстонские или американские.
0
31.08.2008 18:12
то-то радости будет(((
0
01.09.2008 07:19
Не будут в школе работать молодые учителя, в результате всех этих реформ зарплата у начинающих учителей все равно мизерная. Да и у остальных тоже, в фаворе будут единицы, причем не самые лучшие, а лизожопы у таких, как Мизюлина.
0
01.09.2008 14:47
...похоже,все постепенно (с такими-то нововведениями!)окажется в "славных рученьках" репетиторов!
Самый верный путь - изучить опыт наших родителей. И дедов. Может, хоть писать детки будут без ошибок?
0
В. 02.09.2008 12:41
Все правильно написано 29.08 в 13.07 Тоже знаю много опытных педагогов. Сама училась у таких, теперь отправляю на консультации своих детей именно к ним, потому что у молодых, которые им преподают, много халтуры. Сейчас после Вуза только единицы идут в школу, причем не все из них отлично или хорошо учились в институте, а без опыта и хороших знаний успеют "много дров наломать". Им особенно нужны наставники и опыт старших учителей.
А зарплату будут пересматривать бесконечно, и свякий раз говорить, что она лучше предыдущей. Ерунда! На эти деньги учитель отказывает себе во всем, что могут себе позволить люди действительно со средней (по стране) зарплатой.
0
для В. 02.09.2008 14:10
спасибо! Я думала, что совсем одна так думаю :)
0
гайдарочубайс 03.09.2008 16:25
Толя, они думают, к ним придут эстонские и американские учителя.
Да, Жора, так же как к ним пришли немецкие строители, финские плотники и японские гейши.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.