Новости партнеров
Экс-блогеры / Денис Камалягин
08.09.2008 17:02|ПсковКомментариев: 15
Речь, безусловно, пойдет не о реинкарнации – сейчас и без нее чудес хватает. Речь пойдет о «великом возбуждении Европы», которого не было уж кто его знает сколько лет. Россия и Грузия – главные мировые ньюсмейкеры последних дней – после военных действий продолжают дипломатическую войну...
Комментарии 15
08.09.2008 17:25
Надо всех принимать вместе с их территориями проживания. Точнее, восстанавливать СССР.
0
08.09.2008 18:46
Такой проект действительно бесмысленен - куда девать весь народ. Да и хачиков понаеедет, перебьют их быстро
0
08.09.2008 19:14
Почему на ПЛН модно показывать народ зверюшками?
0
08.09.2008 19:24
Предыдущему: +1. Я так и не понял, кого имели в виду :-)
0
09.09.2008 09:22
Это Буш, придурки
0
Швед 09.09.2008 09:49
Поднятая тема, да простит меня Автор, мягко говоря, пока что мало актуальна. Миграционная политика - это лишь малая часть геополитики любого государства (при этом не имеется ввиду работа с временными мигрантами - беженцами). Приток населения в 500 человек, для такой страны как Россия - это не повод для обсуждения даже на регинальном сайте. Что действительно вызывает озабоченность в данной ситуации, так это "качество" прибывающего, а особенно - выбывающего населения. К сожалению, в Россию прибывают в основном полуграмотные слои населения, а уезжают - специалисты экстра-класса, творческие личности и учёные, способные обеспечить себе и своим близким на Западе более высокий уровень материального благосостояния по сравнению с Россией.
Особое спасибо за чудесный портрет г-на Буша (мл.)! Вот он по-настоящему порадовал глубиной передачи внутреннего содержания изображенного на нём персонажа.
0
Zoom 09.09.2008 09:49
хех. статья не аналитическая - факт.
по поводу национализма - исконно русские пьющие мужики будут сильно озабочены проблемой предоставления жилья и других льгот эмигрантам. да и сейчас немногие довольны восстановленными школами Цхинвала...
Государство, не способное защитить интересы собственных граждан, не умеющая управлять толпой, все время списывает нашу несостоятельность как русских нашим "врожденным" менталитетом. А менталитет все-таки приобретенный, правда в результате многовековой попустительской политики государства Россия. Обидно?
0
Rudy 09.09.2008 09:59
Шведу:
пусть это будет даже 100 человек в день, но другой национальности - это проблема. При чем здесь каличество
0
Швед 09.09.2008 15:30
Для особо одарённых повторяю: для такой страны как Россия в целом приток мигрантов в 500 душ - не проблема, причём любой национальности. Но это огромная проблема для конкретной деревни Кукуевки, куда этих переселенцев направят власти на постоянное место жительства. Я речь завёл как раз не о количестве, а о качестве эмигрантов...
Если возьмём на карте России такой "захудаленький" конкретный городишко как Москва, то окажется, что львиная часть эмигрантов стремится осесть именно там. В результате на московском базаре торгуют исключительно азербайджанцы, сапоги чинят армяне, а в кепках-аэродромах за ними наблюдают "смотрящие" от "русской" мафии грузины и т.д. и т.п.
Одним словом, в мире найти более многонациональный город, чем Москва, становится всё сложнее.
А это русским в "деревне" Строгино или Бутово Московского уезда надо?
Почувствовали разницу между "эмигрантскими" проблемами федерального и муниципального уровней? Вот если бы во Псков "насильственным" образом были бы направлены до 10000 душ переселенцев из Ю.Осетии - это была бы заметная региональная проблема, а эмиграция в 500 человек всего (а не в день) для России - пшик, ерунда!
0
Егор 09.09.2008 21:27
Бред сумасшедшего. Кошмар! Вместо того, чтобы искать способ заставить русских девок носить юбки и рожать детей, а не курить и шлындать по соляриям, Шморага умствует по поводу того, как побольше узбеков киргизов переселить на нашку землю. Совсем крыша съехала у автора. Мои соболезнования.
0
Костик 10.09.2008 00:36
Прости, Денис, я не сказал тебе, что этот текст написал я. Хотел сделать тебе приятное. Извини.
Егору отдельное спасибо за правду-матку!
0
11.09.2008 10:53
Только что из Москвы. Там это "переселение душ" уже случилось. Примерно каждая пятая душа говорит на каком-то своем тарабарском языке. А во многих московских школах уже преподают русский как иностранный.
0
11.09.2008 15:01
Читал статью и обсуждения. Я ржалъ, автор написал: через два дня пойдет снег, а ему - епть, че ты гонишь, никакого я снега не вижу! прикольно.
Что касается проблемы, то, говорят, уже началось. Хотя федеральные СМИ говорят, что 30 тыщ абхазов все-таки вернулись домой... Пока...
0
ЗОЯ 06.10.2009 21:49
Национальный вопрос существовал, существует и будет существовать.
Чётко осуществляется установка "Разделяй и властвуй".
0
08.09.2010 20:15
Не нужны мигранты из Ю.Осетии и из других кавказских республик. Пусть восстанавливают и развивают свои территории. Все кавказцы ведут себя на русских землях по свински. Наглые, агрессивные, неблагодарные, ленивые (и тупые), они стремятся унизить, оскорбить русских людей, и таким способом притушить свой комплекс неполноценности.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.