Новости партнеров
Общество
15.10.2008 12:27|ПсковКомментариев: 22
Новое городское кладбище в Пскове построят между Любятово и Крестами. Такие планы администрации города в среду на совете администрации озвучил начальник управления городского хозяйства Святослав Пидуст...
Комментарии 22
15.10.2008 12:48
Кладбище - тихое спокойное место... Интересно, а Пидуст представляет, что там творится, когда ИЛ-76 потоком заходят на посадку
0
15.10.2008 12:51
дальше надо от города!
0
15.10.2008 12:52
кладбище в городе..........мне кажется что лучшее место для него, за приделами
0
Скептик 15.10.2008 12:55
Ребята, вам же ясно сказали: не умеет мэрия договариваться с властями Псковского района, поэтому и проще кладбище впихнуть на любое свободное место в городе.
0
15.10.2008 13:02
а вообще очень уместно во время финансового кризиса новое клатбище организовать, количество смертей увеличится!
0
Никто 15.10.2008 13:30
Это где, в Березках у Севастьянова?
0
15.10.2008 13:47
"Хоронен назвал вопрос строительства кладбища «приоритетной задачей»" приехали...ну конечно,легче закопать,чем вылечить...
0
15.10.2008 14:03
Круто, похпду скоро я буду жить на кладбище...
0
15.10.2008 14:30
мэрия готовит для себя погост ))
0
15.10.2008 14:31
и мертвые с косами стоять, и тишинааа...
0
15.10.2008 14:56
Если мэрия хочет придумать вариант для кладбища, чтоб не требовалось согласований с районом, то лучше места им не сыскать. Думаю, на местных жителях приближенность кладбища не скажется.
0
Зинаида 15.10.2008 14:57
а если честно, давно уже пора начать кремировать, тогда все вопросы с местом для захоронений сами собой снимутся
0
15.10.2008 15:04
полностью согласна с Зинаидой.Традиции хороши, но в условиях современного мира действительно необходимо право выбора.
0
15.10.2008 16:16
Если я правильно понял то речь идет об участке с лесными насаждениями ограниченным Любятово, ж/д со станцией Березки и шоссе Псков-СПБ. Т.е. территорией бывшего поселка Андрохново.
Есть два крупных недостатка у этого проекта:
1. Близость к городу и использование городских земель. Лет через 20 кладбище окажется в черте города.
2. Существующая зеленая зона имеет рекреационный характер и к тому же это место массовых захоронений времен второй мировой, которые так до конца и не были обнаружены и эксгумированы.
0
15.10.2008 17:02
Не корректно сформулирована мысль о приоритете. Там было сказано, что недалеко от этого места планируется строительство торгово-промышленной зоны, т.е. приоритет расставлялся между строительством очередного никому не нужного магазина и кладбищем.
0
Скептику 15.10.2008 19:25
Сам сходи договорись с теми, кто не хочет ни о чем договариваться. Шураев из-за преднамеренной волокиты с местом под свалку стал врагом не только городских властей, а и горожан Пскова. Он и с кладбищем обманет, разве можно с таким человеком иметь дело?
0
15.10.2008 21:01
Кладбище однозначно должно быть в районе, чтобы не повторилась история с Орлецами, когда грунтовые воды, загрязненные в результате разложения трупов, поступали в р.Мирожка и далее к центральному пляжу города. Такую существующую деятельность и деятельность в районе Б.Мха надо предотвратить.
0
К 16:16 15.10.2008 22:28
Пункт 3:-там ещё и подтапливает,так же как и аэропорт!
Так в Пскову отвод ливнёвки делать будут?
Или гробы местами в воде будут лежать?
0
игорь 18.10.2008 15:01
Интересно а куда оттуда уходят грунтовые воды?
Если в Пскову ещё ничего, а если в Черёху, это же выше городского водозабора?
Так что скоро будем пить "мёртвую" воду!
0
18.10.2008 15:12
приоритетная задача по нацпроекту здоровье видимо-)))))))
интересно когда будет хоть что нибудь решено с легендарной свалкой, сколько лет прошло, а воз и ныне там! чудно устравиваем свой город, окружили себя со всех сторон помойками да кладбищами! и то и другое прямиком к нам в грунтовые воды и в воду водопроводую... приоритетный проект водозабора собственно там же где и перенос попойки - на кладбище-)))
ещё раз убеждаемся, что псковичей проще и дешевле всего тупо закопать-)
0
Игорю 18.10.2008 17:48
Никуда грунтово-ливнёвые воды не уходят.Им некуда уходить.
Всё Завокзалье тонет.Аэропорт подтапливает.Ливнёвки советские, которые были, перекрыты последующим строительством-и кто согласовывал от инженерных служб?Просто преступление!На Болоте все соседи переругались из-за подтоплений-друг к другу воду отводят так уже что машину припарковать буквально негде и гаражи хоть на сваях ставь.Земля огородная засорена грязью с дороги-т.к. машины моют прямо в переулках.Деревья плодовые гибнут т.к.грунтовые воды высоко.В подвалах вода.
И при всём вышеописанном Пидуст сказал мне лично что он этим вопросом заниматься не будет-мол нет денег.120 миллионов.а у Москвы слабо попросить(На всё что стоит более 100 миллионов можно просить у Москвы по федеральной программе).Просто ему лениво бумажки оформить и попросить предварительно у нашей гор.думы 2-3 миллиона на доработку проектных предложений,т.е. сделать рабочий проект осушения.Проектировал наш "Водпроект".Директор Михаил Холмский.Я видела эти чертежи.Неплохо.Три стадии осушения.Сброс вод в Пскову.Но,ещё раз:-Пидуст не шевелится чтобы проектному институту дали денег на доработку проекта.Непосредственный исполнитель у Пидуста-Наталья Викторовна Петрова-запугивала меня так:"-терпите,а то на Вас с топором кинутся или дом подожгут.А ещё лучше переселяйтесь жить на Запсковье".Это именно ей лениво заниматься оформлением бумаг по осушению.
Так вывод-Пидуст предлагает класть гробы прямо в воду.
0
игорь для 17:48 20.10.2008 19:33
а я так думаю что не "пидусты" там всякие виноваты, а мы сами! нам всегда всё по хрену. Извените!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.