Новости партнеров
Блоги / Константин Шморага
28.10.2008 12:24|ПсковКомментариев: 9
«Вся прогрессивная общественность отмечает девяностую годовщину ВЛКСМ – организации коммунистической молодежи» - возможно, что примерно так осветила бы советская пресса день рождения комсомола, если бы до 29 октября 2008 года дожил Советский Союз и сам комсомол...
Комментарии 9
Моня 28.10.2008 15:43
Ну вот: и революцию совершили евреи, и комсомол придумал еврей.
0
28.10.2008 17:02
как-то "вырвал" все куском из той самой жизни. Да, шли строем, да карьера и тд, но и что-то ДРУГОЕ было. Мне, например, дед интересно рассказывал, как их принимали в комсомол. Фраза одна запомнилась: "Когда спросят, знаешь ли Устав, скажи - знаком. Знать все нельзя". ...Знать все нельзя... Что-то остается за "бортом". И это "что-то" было важным, опять же и например, для моего деда.
0
28.10.2008 19:25
Рядовым комсомольцам честь и хвала. Но они были бы хорошими людьми и без комсомола, а эта организация стала рассадником лицемерия и ханжества. Классический пример Егор Гайдар или тот же упомянутый в статье Ходорковский. Когда было выгодно он комсомолец, когда не выгодно он болеющий за народ умелый бизнесмен.
0
Очевидец 21.02.2009 01:08
Да, ленинский комсомол, как и гитлерюгент представлял собой сборище (во всяком случае,верхние слои)законченных поддонков.Снизу до верху шла селекция:самых цыничных лицемеров,готовых на любую подлость, выдвигали "в верхи".Естественно на этом "поприще"первенствовали евреи.
0
Кирилл 25.05.2009 14:27
Дурное употребление материальных благ зачастую является вернейшим путем к величайшим невзгодам.
0
чeлoвeк2мaн 31.05.2009 00:59
А у меня вот такой вопросик возник, если текст у вас себе копировать, то ссылку куда лучше ставить прямо на эту запись или же на главную страницу.
0
Bacek 27.06.2009 20:45
Ну, как сказать, понравилось конечно:) Хотя я все равно практически ничего не понял. :)
0
Семен 02.07.2009 08:43
Занимательная и интересная статья у вас. В отличие от большинства других похожих минимум воды! :)
0
интeллигeнт 23.07.2009 14:14
Немного не в тему, но вопрос такой возник автору. А почему вы именно вордпресс выбрали для своего блога. Я вот ваш блог постоянно читаю :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.