Новости партнеров
Политика
18.11.2008 14:26|ПсковКомментариев: 80
Псковская Лента Новостей представляет очередного героя проекта «Перейдем на личности». Сегодняшний собеседник – 38-летний председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, председатель Совета директоров Великолукского молочного комбината и, образно говоря, «владелец заводов, газет, пароходов» Дмитрий Матвеев...
Комментарии 80
18.11.2008 15:14
Часто бываю в В.Луках, слышу, что говорят земляки о Матвееве. В Луках у него репутация бандита с большой дороги, причем, ус тойчивая репутация.
0
18.11.2008 15:51
земляки говорят - это из разряда одна бабка сказала. А тем более в Великих Луках, родине всяких сплетен
0
18.11.2008 16:44
С самооценкой здесь все в порядке. Даже более чем
0
Какая-то бабушка Маня 18.11.2008 17:51
Очень хорошее интервью. Честное. Слово, как известно, серебро. Молчание-золото.
0
Земляк 18.11.2008 18:41
Матвеев - молодчага. Единственный нормальный мужик в великолукской политтусовке. После того, что узнал о нем сейчас, уважаю еще больше.
0
18.11.2008 20:20
Просто люди завидуют,вот и несут всякую ерунду на человека,который хоть что-то пытается сделать на этой земле.А другие просто привыкли водку жрать и ни хрена не делать.Молодец Матвеев.
0
TeamplayFeelgood 18.11.2008 22:22
Савенко все лучше и лучше делает интервью. Молодец. Но и Матвеев соответстсвует высокому уровню. Безусловно, Матвеев один из самых перспективных политиков Псковской области. Зря только он на Козловского наехал. Тот ему этого не простит. Козловский мелочный провинциал.
0
Киса 18.11.2008 22:46
Если судить по уровню амбиций, дерзости и здравомыслию, Матвеев, действительно, один из самых перспективных. Может быть, здесь уровень даже не региональный, а федеральный. Чем-то в этом плане он напоминает Бланка Владимира, который теперь в первопрестольной не на последних ролях.
0
18.11.2008 23:13
Руководству Единой России следует разобрать партийное дело Матвеева. В соответствии с принятым в партии внутреннем распорядком, член ЕР, каким бы он не был заслуженным, не имеет право так наезжать на другого члена партии. На месте Козловского надо бы обратиться в центральные партийные органы с требованием разобраться в сложившейся ситуации. А на самом деле высказывания Матвеева смахивают на чистую спсщину. Видимо пребывание в этой структуре окончательно сформировало его как личность, а поэтому его идиология (как человека) явно не совпадает с социально-направленной идеологией партии Путина.
0
TeamplayFeelgood 18.11.2008 23:31
Я же говорил, что Козловский не простит:)
0
Путь Му- му в революцию 19.11.2008 09:42
Путь от офицера-танкиста в СПС, а затем в молочники, через Rep.- это круто.Не как все-это точно.
0
19.11.2008 09:46
То, что Матвеев, как Моська, тявкал на Козловского - это не его прихоть, а выполнение команды Кузи.
0
// 19.11.2008 09:48
Этот Матвеев развалил перспективный колхоз под В.Луками, чтобы захватить недвижимость и "создать" липловую мега-ферму, деньги на которую еще в 2007 году наш губер прикарманил. Он Кузина рука.
0
19.11.2008 09:49
Эта заметка написана корявым языком. Где только этих писак учат? Жизнь?
0
Николай 19.11.2008 10:04
Цитата: Вы чем торговали?
- Продуктами питания - сахаром, мукой, рисом… Вы же помните 1991 год? Еды не было, рынок опустел, все этим занимались.

Не правда, не все! Я знаю врачей, которые в 90-е годы жили "впроголодь", но исполняли свой профессиональный долг - лечили людей! В своей профессии они достигли больше, чем Матвеев, стали профессионалами, но миллионов не скопили...
0
19.11.2008 10:12
Хорошая одна из фото, матвеев шагает в центре и кузнецов рядом по газону семенит(его не учили, что по газонам ходить нельзя?)и кто из них губернатор?
0
Тетя Мотя - Николаю 19.11.2008 10:12
Врачи миллионерами ни в одной стране не бывают (если, конечно, они не занимаются супердорогими операциями. А в вашем высказывании прямо сквозит зависть к более успешному Матвееву. Я не поняла, что он должен был делать в 90-е? Голодать и лечить людей?
0
Николай 19.11.2008 10:18
Цитата: ...я уверен, что в Российской Федерации нет ни одного предпринимателя, начиная с 1991 года, который бы занимался бизнесом и где-то что-то не нарушал. Те, кто будут говорить, что это не так, поверьте мне - врут. Все когда-то что-то нарушали.

Те, кто нарушал, действительно, что-то достиг. Те кто не нарушал, как правило, ничего не достиг и таких большинство. Если первых было бы большинство, трудно предсказать, что было бы с нами.
0
Николай для 19.11.2008 10:12 19.11.2008 10:41
"Врачи миллионерами ни в одной стране не бывают".
Но и ни в одной стране нет такого "скотского" отношения к ним, как в нашей. В том числе и потому, что грубая сила локтей, с некоторых пор, у нас стала приветствоваться и вызывать восхищение.
0
Zoom 19.11.2008 11:31
Жосткий мужик, да и сама колонка Савченко - вещь, которая исключает двусмыленность :)
0
Вопросик 19.11.2008 11:48
А как насчет Локнянского молочного завода, купленного Матвеевым только для того, чтобы закрыть, чтобы избавиться от конкурента? А людей выкинули на улицу, у бюджета района отняли деньги. Тоже рейдерство. Обещал же развивать, деньги вкладывать, работу дать людям. Обманул.
0
19.11.2008 12:26
"Дима Молочник" и говорить то нормальным языком без пох, нах, ты че бл*,совсем недавно научился. Как не стыдно Савенко из бандоса делать тут "уважаемого человека". Пусть его уважают в его же среде-уголовной. А честным людям не надо бздеть про успешного бизнесмена. Может выложить на всеобщее обсуждение поднаготную про Диму???? Кем он был и кто он есть???
0
19.11.2008 12:26 19.11.2008 12:45
выложите пожалуйста.
Очень интересно.
0
19.11.2008 12:46
Интервью в целом нормальное, но не соответствует, считаю, заявленному формату "интервью без компрмиссов". Тут все на компромиссах, ни одного каверзного вопроса. Может переименовать авторскую колонку на "Портрет на фоне перемен" или что-нибудь в таком духе.
0
19.11.2008 12:46
Ну-ка,ну -ка поделитесь информацией.
0
19.11.2008 14:29
Кто-то должен был указать Козловскому на его место. Матвееву благодарность от великолучан, что он это сделал.
0
Для 19.11.2008 12:46 19.11.2008 14:32
"Интервью в целом нормальное, но не соответствует, считаю, заявленному формату "интервью без компрмиссов". Тут все на компромиссах, ни одного каверзного вопроса. Может переименовать авторскую колонку на "Портрет на фоне перемен" или что-нибудь в таком духе." Кажется, вы это уже писали в комментарии к предыдущему интервью с Шлосбергом. Вы под каждым интервью будете это писать?
0
19.11.2008 16:50
Надо было Матвеева мэром выбирать и его ребят в думу сажать - тогда бы и был толк в Луках. А так эта старая гвардия тока сопли жует да склоками занимается. Задолбали уже.
0
Я в нетерпении 19.11.2008 18:58
Ох, ответят вам "Ведомости" на следующей неделе артиллерийским залпом...
Война - это не покер. Война - это война. Ее нельзя объявлять, когда вздумается... Но первое сражение, безусловно, за Матвеевым. Умен, молод, за словом в карман не лезет. Весь такой наш-наш. Прям как Машков...
0
А.Ю. 20.11.2008 09:40
А по моему, у Матвеева с психикой не всё в порядке. Завышенная самооценка, и амбиции прут так, что сам ими захлебнуться может. Он у нас теперь великим стал! Скучно ему стало. Бабок наворовал, а теперь славы захотелось...Есть народная мудрость: чем выше поднимаешься, тем больнее падать. Самодостаточные люди у которых с мозгами всё в порядке не станут хвастаться направо и налево, что у них всё есть. Ведь богатый человек, это тот, у кого в душе Бог...
0
Николай для 20.11.2008 09:40 20.11.2008 10:35
Это новое явление. Активные строители бандитского государства, кичатся своим статусом и готовят дырки для наград.
0
20.11.2008 10:56
Матвеев вступил в ЕР, не по причине согласия с политикой единоросов, а,по его словам в интервью, из-за симпатии к Путину. Это означает, нос надо держать по ветру.
0
А.Ю. - Николаю 20.11.2008 11:27
А как Вы предлагаете бороться с этим "новым" явлением? Ведь надо что-то делать! Это же получается "народный герой" как "Белый" из Бригаде. НА таких как Матвеев теперь молодёжь станет равняться? А зачем действительно детей лечить, жизнь свою у станков гробить, лучше из грязи в князи сразу...
0
Старперам 20.11.2008 11:29
На дворе вообще-то 2008 год...
0
20.11.2008 12:02
И что? ценности поменялись?
0
андрей 20.11.2008 12:02
демагогам и рассуждателям которырые никогда ничего не пытались сделать кроме вышеперечисленного-вы живете и пытаетесь "мыслить"-значит у вас есть еда,одежда,у вас нет проблем!!!А это потому только,"дорогие мои", что есть люди-которырые по непонятным для вас причинам пытаются чтото делать на благо России,Себя,и да да -вас неблагодарные!!!
С глубоким Уважением ко всем ко всем сильным и благородным людям !!!
0
12.02 20.11.2008 12:20
А вы-то сами как думаете?
0
20.11.2008 12:20
"...и даже у ихних лошадей не наши морды...(М.Жванецкий)". Все- как положено в обществе, а господин Матвеев- не "как все". (Засланец с планеты Пи?) Скромнее надо быть. Все жутко рады, что Вы богатый, свободный и деловой. В танковой атаке Вам бы равных не было. Не подавите людишек семенящих рядом.
0
вдогонку 20.11.2008 12:28
Оказывается это не людишки, а стадо прет, мешается под колесами.
0
Николай для 20.11.2008 11:27 20.11.2008 12:56
"А как Вы предлагаете бороться с этим "новым" явлением?"
Нужно применять п.1 статьи 19 Конституции РФ, который гласит: "Все равны перед законом и судом". Не зависимо в какое время мы живем, в 90-х годах прошлого века, когда интервьюер считал, что они «Баловались» или в наше время.
0
А.Ю. 20.11.2008 13:45
Слушайте, кто-нибудь мне объяснит, а чего это Матвееву вдруг так понадобилось "светиться"? Он куда-то метит? Может хочет на место Козловского? В марте же выборы главы администрации Великих Лук. Может это Кузнецову "свой" человек там нужен?
0
20.11.2008 16:24
А чего, в Луках будут выборы? Устав разве не поменяли?
0
20.11.2008 16:30
Вот оно, чубайсовское поколение национал предателей. В их куриных мозгах оказывается самое престижное это когда сын учится с сыном арабского шейха. Однако, матвеевы не понимают, что арабский шейх создает своим согражданам такие условия жизни, при которых любой араб, может послать своего отпрыска в любую школу мира. Сомневаюсь, на на предприятиях "прихваченных" Матвеевым люди получают достойную зарплату. Об этом он не говорит. Жулик, который хвастается тем, что в лихой для страны период сумел обеспечить свою семью капиталом. Тогда, когда офицеры и учителя, врачи и милиционеры, честно выполняли свой долг за невыплачиваемые месяцами зарплаты.
Это поколение чубайсов. Они не будут нужны ни в России, ни за рубежом.
0
великолучанин 20.11.2008 16:39
Слышал, что многие работники Великолукского молочного комбината, которым руководит Матвеев бегут с предприятия, хотя некоторые уже много лет там трудились. А как же Димины "молочные реки и кисельные берега" для людей? Или это только для прессы?
0
20.11.2008 16:45
Этот, по крайней мере, хоть честный. И с мозгами, чего бы тут не говорили.
0
20.11.2008 16:48
Ну, сколько ж завистников на свете. Ужас!
0
20.11.2008 17:18
Да при чём тут зависть! просто противно, когда человек выставляет себя таким белым, пушистым...А в душе у него только прибавочная стоимость. Я живу в Луках и нечего тут про честность Матвеева говорить. Слышали, знаем, что он за человек. У него даже при разговоре замашки пахана какого-то и всех простых людей, кто как он не сумели вовремя в струю попасть за быдло держит...Бегает от одного хозяина, к другому - от СПС к ЕР, от Михайлова к Кузе, где ему выгодней, а идеология его либеральная "Одним - всё, а другим - хрен и дубинкой по заднице". Я не завидую, у меня и без Матвеева есть то, что нужно. Просто зачем хвастаться когда больше половины людей нищенствуют, зарплаты по 5-6 тысяч. А когда к нему люди за помощью обращаются, в ответ - тишина...
0
в догонку 20.11.2008 17:23
Кстати, вспомнила, отец Матвеева возглавляет хор "Россияне". Там поют уважаемые и заслуженные люди, ветераны города. Так вот, когда им нужно ехать на концерты, то почему-то за спонсорской помощью Виктор Фёдорович идёт на другие предприятия. А что сын отцу помочь не в состоянии? Жаба душит?
0
20.11.2008 17:45
Во Матвеев растормошил великолукское болото! Так разобраться: а кто здесь лучше него? Был Каракаев Борис Николаевич, но отошел от активной деятельности. Василевский. Нормальный дядька, но на роль вожака не тянет. Или Митропольский? Несерьезно. Козловский - старший? Так этот по ай-кью как Буш-младший, ну может чуть лучше. Гусев зависим. Павлюк вечно голодный. Голубева, наоборот, сыта - тремя последними годами, больше не хочет. Аркаша Мурылев - зелен пока. Кого забыл? Из кого выбирать? Где тяжеловесы? Так что давай, ДимВиктырыч, правь, мы согласные.
0
20.11.2008 18:16
А Вы ай-кью своего ДимВикторовича не подсчитали? А зря...Он ведь даже не понимает, кто такой политик, а кто хозяйственник. Говоря о том, что политикой должен только президент заниматься, а не мэр и не депутат. А потом говорит, что если ты депутат, то в политике ты должен быть политиком...Смешно его интервью было слушать по авторадио:) Путается в терминах, сам себе противоречит. Он сказал, что ему быть мэром или главой администрации не интересно...Странно, а если не интересно, зачем он тогда в 2004 году участвовал в выборах? Выполнял спецзаказ Михайлова? А сейчас с какого перепугу он везде выступать лезет? Да ещё и депутатов баранами называет, а их между прочим люди выбирали! Значит наши люди по его мнению тоже бараны? Ай, нехорошо, Дима, подкорочка-то вылезла наружу...
0
великолучанин 20.11.2008 18:27
Вы странно рассуждаете. Мэра выбирают из числа депутатов и только. А вот глава администрации - это будет взятый со стороны человек, которого депутаты должны будут утвердить. Причём Матвеев, как потенциальный мэр рассматриваться не может! Бред какой-то...Его и на главу администрации никогда не поддержит большинство. Ему хочется любимым делом заниматься, так пусть и занимается.Флаг в руки и колокольчик на шею!
0
20.11.2008 19:05
Как бы он, Матвеев, не путался, он дело делает, и в этом преуспевает. А вы сидите дальше на своих просиженых штанах, перетирайте кажое словечко. На новые штаны вам зарплата накапает, и то слава богу.
0
говорю: 20.11.2008 19:05
Дмитрий Викторович, спасибо: вы являетесь «локомотивом» экономики Псковской области. На вас все смотрят и тем, чем занимаетесь вы, хотят заниматься все остальные!
0
20.11.2008 19:06
...только ума и способностей не у всех хватает!
0
20.11.2008 19:07
А говно от коров нюхать кто будет?
0
говорилке 20.11.2008 19:11
Вы за всех-то не говорите! Цыплят по осени считают. Пока Матвеев ничего такого сверхъестественного для области не сделал, а уж для города Великие Луки - тем паче. Способности у него проявились в отмывании денег и умении лизать жопу вышестоящему областному руководству.
0
20.11.2008 19:12
Весёлый молочник! Вот повеселимся скоро:)
0
киса 21.11.2008 10:42
Ага...Маленькая блоха( в нашем случае буквально) ооочень старается повыше прыгнуть, да побольнее укусить...Уже смешно...
0
Предыдущему 21.11.2008 12:20
А на собственный ник креатива не хватило?
0
21.11.2008 13:38
Насчет того, что Матвеев на фото шествует как хозяин, а Кузнецов семенит по газону, подмечено верно. Наверное, Кузнеоцв очень испугался, когда победил, и поэтому предложил Матвееву сотрудничество.А на самом деле боялся оказывается сам Матвеев.
0
матвеев 21.11.2008 15:16
Вы все тут..твою мать..оху-ли что ли? Срать я хотел на ваше грёбаное мнение. Я могу объять необъятное! Я могу больше! Я - МАТВЕЕВ!
0
TeamplayFeelgood 21.11.2008 18:50
Матвеев представляется сильной личностью. А вот его критики на этом форуме не выдерживают критики, пардон.
0
RRR 23.11.2008 14:40
В сложившейся ситуации самым логичным шагом Николая Николаевича Козловского было бы заявление об уходе в отставку с поста председателя Великолукской городской Думы. Понятно, что те, чье благосостояние всецело зависят от Козловского, будут отговаривать его от этого разумного шага и рассказывать о необыкновенной популярности среди народа. Но, надеюсь, Николай Николай - человек все-таки трезвомыслящий и задумывающийся о благе города. А Великие Луки просто могут не выдержать такого руководства. Тем более в условиях кризиса. Не доводите до беды, господа.
0
23.11.2008 16:01
Уходом одного Козловского проблему не решить. Всех там в Луках надо в отставку - Рощина в том числе. Систему надо менять.
0
Староконь 25.11.2008 12:04
десситно!
0
25.11.2008 13:38
Видел сегодня на сессии забавную картину. У Матвеева чего-то со стола упало - не разобрал что именно, и один очень хороший человек, депутат мгновенно кинулся, поднял это что-то и передал Матвееву. Уважают, стало быть, коллеги Дмитрия Викторовича.
0
Предыдущему 26.11.2008 01:03
Так это у Димы две бумажки по 100 евро упали - ну, депутат Гоголев сразу их того... одну, конечно, вернул, а другую - заныкал, на борьбу значит, на правое дело:)
0
26.11.2008 11:04
Тоже видела эту сценку, и тоже не разобрала, что упало. Поднимал не Гоголев, а Брячак.
0
foot 26.11.2008 13:51
Много лет знаю начальников Лук (прежних и настоящих)и делаю вывод: Луки аномальная зона в области. Здесь пишется половина всех жалоб по любой теме (проверено годами).Вероятно это от того,что местные начальники занимаются в основном только собой. Г-н Матвеев именно такой, под лозунгом возрождения сельского хозяйства вырывает собственность у других. И его депутатство для этого и он найдет общий язык и со следующим губером. Плохо одно,что такие люди преподносятся как положительный образчик.
0
австралийская телка 26.11.2008 14:15
дмитрий викторович, брячаку прогиб засчитан?
0
26.11.2008 16:47
У вашего козловского большие проблемы
0
26.11.2008 17:54
В Луках все небеспроблемные. Варяг нужен
0
Староконь 27.11.2008 17:35
Десситно? Стесняюсь спросить, а кого именно Вы предлагаете на должность мэра? Интересно девки пляшут...все друг друга ругают...и что, десситно никого нет достойного?
0
ефрейтор Пагасян 27.11.2008 17:41
Матвеев - сцыкун!
0
жительница Великолукского района 27.11.2008 17:45
Слышала, что тёлок австралийских некуда размещать пока, ничего не достроено. Дим, Виктрыч, а можно мне одну себе взять? я её кормить буду, поить. жалко же животинушку, сдохнуть они все у вас...
0
жительница Пскова 29.11.2008 18:54
Хоронена - в Луки! Он все равно уже без пяти минут безработный. Пусть свои эксперименты на великолучанах теперь ставит.
0
27.12.2008 07:40
Уважаю таких людей. Почитаешь и думаешь, все-таки не все потеряно для страны, если такие люди в ней делом заняты.
0
autodot 27.12.2008 15:41
Хотелось бы поговорить насчёт рекламы в вашем блоге.
0
Valert 29.01.2009 04:35
Весна будет тёплой, а секс горячим
0
starmaestroi 08.10.2013 18:21
Как думаете, можно использовать дом 2 шоу в качестве площадки для пиара, то есть рекламы самой себя, я певица и хочу раскрутится, просто есть несколько примеров как допустим этот; Смотреть дом 2 онлайн когда человек раскрутился придя на дом 2, сейчас свое шоу в инете у него. Кто то магазины после дома 2 открывает, имя сделав брендом, вот я и думаю, а может это действительно отличная тема, разрекламировать себя на дом 2, смотрят то ведь миллионы, или это утопия и не стоит идти на кастинг шоу? Подруги говорят, что это бред и пробовать не стоит, короче я в сомнениях, желания есть. А вдруг опозорюсь получив негативный пиар.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.